您所在的位置:首页 > 台港澳赛场 >

第十一届海峡联合杯作文大赛(武汉地区)获奖名单

2018-01-19 12:18:16来源:
    小学三年级组   小学四年级组
两岸评审奖   三年级组   四年级组
    首奖   首奖
小学组:林夕婷-崇仁路小学   朱不敏-育才小学   黄思源-华中科技大学同济医学院附属小学
    优等创意类   优等创意类
初中组:饶载笑-武汉二中广雅中学   林夕婷-崇仁路小学   张妙言-华中科技大学附属小学
    宋梓荥-武汉为明学校   胡睿欣-水果湖第一小学
高中组:郑楷颢-武汉外国语学校   董家滕-水果湖第二小学   杨翼如-华中师范大学附属华侨城小学
    熊侣霖-吉林街小学花校园   王梓瑄-崇仁寄宿学校
    林宸羽-华中科技大学同济医学院附属小学   董柏宏-崇仁寄宿学校
    芦泓予-武汉外国语学校美加分校   许曦月-崇仁寄宿学校
    王听芝-武汉外国语学校美加分校   龙妍蓓-崇仁寄宿学校
    胡倩可-武汉外国语学校美加分校   黄思棋-武汉为明学校
    罗钰文青-武汉外国语学校美加分校   陈郑朗-钢花小学
    巫思源-育才小学   喻捷-钢花小学
    胡钰彬-育才小学   余承锐-武汉外国语学校美加分校
    杨雯杰-育才小学   黄歆雅-武汉外国语学校美加分校
    李浚文-育才小学   郭宸宇-武汉外国语学校美加分校
    潘禹光-育才小学   鲁昊翔-育才小学
    向冉-育才小学   欧阳羽飞-育才小学
    王意茹-育才小学   王梓睿-育才小学
    董思成-育才小学   嵆彦兮-育才小学
    李致远-钢花小学   徐乐儿-育才小学
    王加-钢花小学   段童妍-育才小学
    彭佳芊-钢花小学   王钰林-育才小学
    韩宛彤-钢花小学   饶景元-育才小学
    刘翔宇-钢花小学   李田梓霏-育才小学
    周子润-钢花小学   何梓瑜-华中科技大学同济医学院附属小学
    李宏益-钢花小学   冯宇宁-华中科技大学同济医学院附属小学
    张诗雨-钢花小学   钟梓宁-华中科技大学同济医学院附属小学
    曹亦可-钢花小学   陈嘉韵- 华中科技大学附属小学
    张修赫-钢花小学   陈栖米- 华中科技大学附属小学
    袁炜雄-钢花小学   李梓锐- 华中科技大学附属小学
    彭俊豪-钢花小学   彭思语- 华中科技大学附属小学
    程雯弈-钢花小学   李诗宇- 华中科技大学附属小学
    吴锦尧-钢花小学   刘嶷然- 华中科技大学附属小学
    夏易萱-钢花小学   周小又- 华中科技大学附属小学
    李浩天-钢花小学   邹铭瑷- 华中科技大学附属小学
    宋文轩-华中科技大学同济医学院附属小学   吴睿思- 华中科技大学附属小学
    黄祎诺-华中科技大学同济医学院附属小学   优等感动类
    缪涛泽-华中科技大学同济医学院附属小学   杨思成-崇仁寄宿学校
    吴筱宇-华中科技大学同济医学院附属小学   陶佳瑜-育才家园小学
    杨广锐-华中科技大学同济医学院附属小学   熊璐-武汉为明学校
    优等感动类   罗菲伶-钢花小学
    胡韵嫣-崇仁寄宿学校   张艺恬-钢花小学
    陈星彤-一元路小学   刘泽西-钢花小学
    李雨聪-崇仁寄宿学校   郑慧颖-武汉外国语学校美加分校
    邓泽惠-崇仁寄宿学校   沈徐骁-武汉外国语学校美加分校
    曹亦乐-钢花小学   彭凯彧-武汉外国语学校美加分校
    喻婧怡-钢花小学   李毓涵-武汉外国语学校美加分校
    厉楚涵-钢花小学   刘亦玲-武汉外国语学校美加分校
    朱欣然-育才小学   陈施瑶-武汉外国语学校美加分校
    王知博-育才小学   张好-武汉外国语学校美加分校
    徐乾开-育才小学   王清瑶-育才小学
    夏子涵-育才小学   汪墨轩-育才小学
    王翊涵-育才小学   田紫琳-育才小学
    胡致逸-育才小学   黄诗越-育才小学
    杨茗淏-育才小学   刘戚悦-育才小学
    卢家熠-育才小学   匡悦宁-育才小学
    吴沛霖-育才小学   苗皓然-育才小学
    陈睿轩-育才小学   罗赵宇宸-育才小学
    张逸轩-育才小学   梁城翰-育才小学
    吴沐阳-育才小学   吴宇涵-育才小学
    吴亚璇-育才小学   刘宇辰-育才小学
    刘伊桐-育才小学   刘予涵-育才小学
    谢相逢-育才小学   邹景行-华中科技大学附属小学
    李济远-育才小学   魏文灏-华中科技大学附属小学
    刘宇欣-育才小学   宋星熹-华中科技大学附属小学
    韩曦瑶-育才小学   优等说服类
    陈远睿-育才小学   罗雨筱-华中科技大学附属小学
    饶子曦-华中科技大学同济医学院附属小学   胡晨阳-武汉大学第二附属小学
    王书洋-华中科技大学同济医学院附属小学   邵佳昊-光谷一小
    罗天庐-华中科技大学同济医学院附属小学   李博睿-付家坡小学
    熊乐妍-华中科技大学同济医学院附属小学   熊振琪-棋盘街小学
    汪若于-华中科技大学同济医学院附属小学   倪天颖-武汉外国语学校美加分校
    刘昕竹-华中科技大学同济医学院附属小学   陈麦穗-武汉外国语学校美加分校
    陈昱嘉-华中科技大学同济医学院附属小学   姜佩雯-武汉外国语学校美加分校
    陈子皓-华中科技大学同济医学院附属小学   艾思妤-武汉外国语学校美加分校
    优等说服类   刘栗源-崇仁寄宿学校
    孔靖元-育才小学   李昕颖-崇仁寄宿学校
    熊乐颖-硚口区实验小学   刘馨阳-育才小学
    吴可昕-体育馆小学   程思睿-育才小学
    孙梓涵-崇仁寄宿学校   樊思成-育才小学
    林子竣-武汉为明学校   刘方仪-钢花小学
    丁梦雅-武汉为明学校   王禹哲-钢花小学
    张浩宇-武汉为明学校   邹宇桐-钢花小学
    彭墨萱-同济附小   袁馨蕊-钢花小学
    张函语-同济附小   孙靖祎-钢花小学
    黎天易-武汉外国语学校美加分校   吴欣蓓-钢花小学
    黄嘉豪-武汉外国语学校美加分校   张佳锦-钢花小学
    谢淳伊-武汉外国语学校美加分校   冉文卿-华中科技大学附属小学
    苏以墨-武汉外国语学校美加分校   杨子辰-华中科技大学附属小学
    李佳晨-武汉外国语学校美加分校   冯羽萱-华中科技大学附属小学
    涂文雯-育才小学   张恩瑞-华中科技大学附属小学
    李彦婷-育才小学   钟莹-华中科技大学附属小学
    郑紫宸-育才小学   陈泉宁-华中科技大学附属小学
    姚辰宇-育才小学   彭天宁-华中科技大学同济医学院附属小学
    卢亿-育才小学   卢妍雪-华中科技大学同济医学院附属小学
    杜政轩-育才小学   刘一萱-华中科技大学同济医学院附属小学
    唐小棠-育才小学   殷实-华中科技大学同济医学院附属小学
    肖楚萱-育才小学   张诗雨--华中科技大学同济医学院附属小学
    龙思颖-育才小学    
    宋雨霏-钢花小学    
    孙宁蔓-钢花小学    
    吴启正-钢花小学    
    田心滢-钢花小学    
    周冠如-钢花小学    
    谷沛佳-钢花小学    
    刘熠煊-钢花小学    
    晏羽辰-华中科技大学同济医学院附属小学    
    陈俊泽-华中科技大学同济医学院附属小学    
    杨昕月-华中科技大学同济医学院附属小学    
    夏然-华中科技大学同济医学院附属小学    
    韦佳莹-华中科技大学同济医学院附属小学    
    王牧阳-华中科技大学同济医学院附属小学    
    付睿哲-华中科技大学同济医学院附属小学    
    阎潇雅-华中科技大学同济医学院附属小学    
    赵彦寒-华中科技大学同济医学院附属小学    
         
         
    小学五年级组   小学六年级组
    五年级组   六年级组
    首奖   首奖
    丁羿玫-育才小学   夏予妍-钢花小学
    优等创意类   优等创意类
    史函圆-崇仁寄宿学校   罗潇航-钢花小学
    李俙玥-崇仁寄宿学校   袁浩翔
    柏荣欣-崇仁寄宿学校   徐语瞳-崇仁寄宿小学
    余玟筱- 华中科技大学附属小学   龚雅炘-崇仁寄宿小学
    刘康越-华中科技大学附属小学   李星悦-武汉瑞景小学
    余沛宸-华中科技大学附属小学   袁智强-武汉为明学校
    余俪荃-华中科技大学附属小学   鲜于文睿-韩家墩小学
    秦朗清-华中科技大学附属小学   袁博文-武昌实验寄宿小学美林分校
    张景冠-武汉外国语学校美加分校   李宇欣-崇仁路小学
    李臣宇-武汉外国语学校美加分校   白子玉-崇仁寄宿小学
    侯佳琪-武汉外国语学校美加分校   柳成荫-崇仁寄宿小学
    陈苇航-钢花小学   邓博文-钢花小学
    王瀚玄-钢花小学   赵芮萱-钢花小学
    曾煦茜-武汉为明学校   张方桐-钢花小学
    陈书勤-钢城一小   崔洛苑-钢花小学
    瞿莹莹-武大一附小   杨润知-钢花小学
    熊子皓-武汉同济医学院附属小学   彭勃亦-钢花小学
    罗敬伊-武汉同济医学院附属小学   苏诗晴-钢花小学
    李佳怿-华中科技大学同济医学院附属小学   叶可儿-钢花小学
    魏子畅-华中科技大学同济医学院附属小学   潘梓玉-钢花小学
    陈佳聪-华中科技大学同济医学院附属小学   桂宇皓-钢花小学
    付佳妮-华中科技大学同济医学院附属小学   王国鑫-育才小学
    王子怡-育才小学   辜声啸-育才小学
    梅李心-育才小学   姜宜成-育才小学
    陈怡歌-育才小学   葛关建-育才小学
    周元栋-育才小学   朵莉雅娜-育才小学
    周妍君-育才小学   张诗璐-育才小学
    张曦文-育才小学   詹研-育才小学
    甘亦正昊-育才小学   冯子荆-华中科技大学附属小学
    吴书思-育才小学   黎子木- 华中科技大学附属小学
    张喻博-育才小学   王雪多格- 华中科技大学附属小学
    张益珲-育才小学   杜雨芊-华中科技大学同济医学院附属小学
    马骄-育才小学   曹馨匀-华中科技大学同济医学院附属小学
    罗潇航-钢花小学   胡诗尧-华中科技大学同济医学院附属小学
    优等感动类   曹煜尧-华中科技大学同济医学院附属小学
    许嘉成-华中科技大学附属小学   朱应-华中科技大学同济医学院附属小学
    宋慧颖-汉口辅仁小学   皮忻玥-武汉外国语学校美加分校
    李文睿-大兴第一实验小学   王宇扬-武汉外国语学校美加分校
    闫婧文-崇仁寄宿学校   周楷焱-武汉外国语学校美加分校
    李炫薷-武汉枫叶学校   凃欢益-武汉外国语学校美加分校
    袁仲灵-武汉枫叶学校   范佳仪-武汉外国语学校美加分校
    谢文杰-武汉外国语学校美加分校   陈奕卓-武汉外国语学校美加分校
    邹昊纭-武汉外国语学校美加分校   优等感动类
    马蕙桐-武汉外国语学校美加分校   吴彦翀-钢花小学
    胡蕴寒-武汉外国语学校美加分校   杨紫-崇仁寄宿小学
    邹欣妍-钢花小学   陈司尧-崇仁寄宿小学
    张中睿-钢花小学   张恩琪-崇仁寄宿小学
    袁伊瑶-钢花小学   姜承志-崇仁汉滨小学
    刘锦玉-武汉为明学校   张悦琦-光华路小学
    罗扬-武汉为明学校   杨雅月-四唯路小学
    靳悦菡-育才小学   张晟熙-钟家村寄宿学校
    张曦予-育才小学   孟杨洋-华中科技大学附属小学
    郑雅文-育才小学   孙闻远-华中科技大学附属小学
    黎飞扬-华中科技大学同济医学院附属小学   杨紫陌-华中科技大学附属小学
    冯子灿-华中科技大学同济医学院附属小学   林欣蕊-华中科技大学附属小学
    方梓芊-华中科技大学同济医学院附属小学   傅晗朗-育才小学
    方玥-华中科技大学附属小学   宗笑妃-育才小学
    彭千芷-华中科技大学附属小学   田铖-育才小学
    李子萱-华中科技大学附属小学   朱嘉恺-育才小学
    王子瑞-华中科技大学附属小学   张宇辰-育才小学
    钱思齐-华中科技大学附属小学   郑好-钢花小学
    斯文-华中科技大学附属小学   杨欣然-钢花小学
    姚泰池-华中科技大学附属小学   李宇洋-钢花小学
    潘珈懿-华中科技大学附属小学   陈佳琦-钢花小学
    张宁皓-华中科技大学附属小学   熊倍嘉-华中科技大学同济医学院附属小学
    优等说服类   李赞妮-华中科技大学同济医学院附属小学
    魏颖轩-育才小学   毛健羽-华中科技大学同济医学院附属小学
    赵泠萱-育才一小   吴雨枫-华中科技大学同济医学院附属小学
    兰斌瑞-育才小学   谭亦麾-华中科技大学同济医学院附属小学
    王辰昱-武汉外国语学校美加分校   周晰月-华中科技大学同济医学院附属小学
    张哲艺-武汉外国语学校美加分校   吴飞骥-武汉外国语学校美加分校
    李雨童-武汉外国语学校美加分校   费可心-武汉外国语学校美加分校
    张箬桐-武汉外国语学校美加分校   甘爽-武汉外国语学校美加分校
    冯梓驭-武汉外国语学校美加分校   王子钰-武汉外国语学校美加分校
    张智恒-武汉外国语学校美加分校   周添怡-武汉外国语学校美加分校
    肖奕舟-武汉外国语学校美加分校   马儒意-武汉外国语学校美加分校
    徐源康-武汉外国语学校美加分校   优等说服类
    陈雨轩-武汉外国语学校美加分校   刘子维-育才小学
    任景晴-华中科技大学附属小学   刘子晗-崇仁寄宿学校
    吴迪宇昂-华农附小   陈悦-崇仁寄宿学校
    徐瑞呈-中华路小学(金都校区)   陈奕琳-崇仁寄宿学校
    钟育-钢城九小   邓茗玉-崇仁寄宿学校
    杨小娴-武汉枫叶学校   邵继元-崇仁寄宿学校
    马子墨-钢花小学   苏美仑-育才小学
    杜欣甜-钢花小学   葛甜-育才小学
    李子涵-华中科技大学附属小学   朱加冉-育才小学
    席天霖-华中科技大学附属小学   丁诗淇-育才小学
    唐嘉润-华中科技大学同济医学院附属小学   江雨菲-武汉小学
    杜艺欣-华中科技大学同济医学院附属小学   陈展彦-水果湖第二小学
    王紫纹-华中科技大学同济医学院附属小学   肖佳妤-钢花小学
    周乐宸-华中科技大学同济医学院附属小学   冯墨涵-钢花小学
    黄子芮-华中科技大学同济医学院附属小学   万诗妍-武汉枫叶学校
    李佳乐-华中科技大学同济医学院附属小学   李天和-武汉枫叶学校
    郭房昊达-华中科技大学同济医学院附属小学   江天尧-武汉枫叶学校
    陈思涵-崇仁寄宿学校    
         
         
    初中一年级组   初中二年级组
    初一组   初二组
    首奖   首奖
    黄依弘-十一崇仁初级中学   曹林溪-武汉外国语学校
    优等创意类   优等创意类
    吴许颖-武汉外国语学校   廖易馨-武汉二中广雅中学
    张怡晨   张逸帆
    汤濬晖   张卓琪-武汉外国语学校美加分校
    谢嘉城-武汉为明学校   刘盈暄-武汉外国语学校
    曾子墨-武汉外国语学校美加分校   赵清-武汉外国语学校
    胡宇彤-武汉外国语学校美加分校   陈一诺-武汉外国语学校
    杨景祎-武汉外国语学校美加分校   王载言-武汉外国语学校
    郑姝悦-武汉外国语学校美加分校   赵书铭-武汉外国语学校
    杨抒笑-武汉外国语学校美加分校   沈奕雯-武汉外国语学校
    贺陈龙-武汉外国语学校美加分校   胡浩然-武汉外国语学校
    胡语彤-武汉外国语学校美加分校   张若晗-武汉外国语学校
    王可怡-武汉外国语学校美加分校   郭笑一-武汉外国语学校
    王伟-第二中学   张可悦-武汉外国语学校
    卢科-武珞路中学   党俊桁-武汉外国语学校美加分校
    孟齐轲-武珞路中学   郑佳汇-武汉外国语学校美加分校
    汪悦颜-武珞路中学   张可亦-武汉外国语学校美加分校
    苏禾-武珞路中学   薛楚-武汉外国语学校美加分校
    李静珊-武珞路中学   刘梓瑞-武汉第二初级中学
    高琪师-武珞路中学   张诗琦-武汉二中广雅中学
    王修齐-武珞路中学   田倍嘉-武汉二中广雅中学
    齐朝勃-武珞路中学   晏晨曦-武汉二中广雅中学
    王奕舒-武汉外国语学校   周笙雅-武汉二中广雅中学
    张紫凝-武汉外国语学校   郑以惜-第十一初级中学
    陈辙-武汉外国语学校   刘曾琢-第十一初级中学
    王奕力-武汉外国语学校   郭雅哲-第十一初级中学
    凃思泽-武汉外国语学校   黄芷婧-第十一初级中学
    冯千城-武汉外国语学校   张诗灿-十一崇仁初级中学
    王霈然-第十一初级中学   蔡帅奇-十一崇仁初级中学
    张晨圣-第十一初级中学   梁毓轩-十一崇仁初级中学
    彭盛康-第十一初级中学   占绚-十一崇仁初级中学
    高雅子-第十一初级中学   优等感动类
    余子欣-十一崇仁初级中学   孙亦杨
    邓诗雨-十一崇仁初级中学   黄小雨-武汉外国语学校美加分校
    胡亦非-十一崇仁初级中学   汪晶-武汉外国语学校美加分校
    苑小雅-十一崇仁初级中学   孙瑞汋
    何润泽-十一崇仁初级中学   黄舸帆
    徐维妙-十一崇仁初级中学   雷叶彤
    李俊康-十一崇仁初级中学   周诗昊-武珞路中学
    董菲乐-十一崇仁初级中学   程健怡-武珞路中学
    马骁阳-十一崇仁初级中学   刘柏伶-武汉外国语学校
    吴彤子-十一崇仁初级中学   黄子墨-武汉外国语学校
    优等感动类   高歌-武汉外国语学校
    赵晨祎-武汉外国语学校美加分校   许若涵-武汉外国语学校
    黄丽颖   刘婧怡-武汉外国语学校
    乐思含   熊关越-武汉外国语学校
    骆雨辰   张紫菡-武汉外国语学校
    陈佳奕   王语晨-武汉外国语学校
    饶锦锦-武汉为明学校   余李铭-武汉外国语学校美加分校
    杨宸宁-武珞路中学   罗璇-武汉外国语学校美加分校
    张亦驰-武珞路中学   陈卓然-武汉二中广雅中学
    刘楚钰-武汉外国语学校   薛淇烨-武汉二中广雅中学
    王睿嫣-武汉外国语学校   肖梓豪-第十一初级中学
    王丁丁-武汉外国语学校   郑锦宸-十一崇仁初级中学
    李昕瑶-武汉外国语学校   王荔妍-十一崇仁初级中学
    汪灵一-武汉外国语学校   刘雅洁-十一崇仁初级中学
    黄雨涵-武汉外国语学校美加分校   优等说服类
    汪佳星-武汉外国语学校美加分校   饶载笑-武汉二中广雅中学
    陈叶桐-武汉外国语学校美加分校   欧阳霄羽-武汉外国语学校美加分校
    翁海童-武汉外国语学校美加分校   朱逸
    裴珺-武汉外国语学校美加分校   徐嘉唯
    马冬悦-武汉外国语学校美加分校   李欣宜
    何奕霖-武汉外国语学校美加分校   罗希雅
    王奕畅-武汉二中广雅中学   周浩铭-武汉为明学校
    叶笑吟-武汉二中广雅中学   刘学-武汉为明学校
    瞿雍绚-第十一初级中学   熊子涵-武珞路中学
    刘傲宇-第十一初级中学   吴桐瑶-武汉外国语学校
    康睿恒-第十一初级中学   文昱皓-武汉外国语学校
    马瑞麟-第十一初级中学   陈天灏-武汉外国语学校
    李思源-十一崇仁初级中学   陈祉蓉-武汉外国语学校
    马瑷羲-十一崇仁初级中学   董宇坤-武汉外国语学校
    吴坤泽-十一崇仁初级中学   叶骐玮-武汉外国语学校
    盛璞睿-十一崇仁初级中学   李欣然-武汉外国语学校
    宋可-十一崇仁初级中学   李薇-武汉外国语学校美加分校
    刘天语-十一崇仁初级中学   喻捷-武汉外国语学校美加分校
    孔咏涵-十一崇仁初级中学   舒齐-武汉外国语学校美加分校
    龙辰茜-十一崇仁初级中学   杨景元-武汉外国语学校美加分校
    袁润楚-十一崇仁初级中学   余荣哲-武汉外国语学校美加分校
    鲁心凌-十一崇仁初级中学   余逸凡-第二初级中学
    吴楚涵-十一崇仁初级中学   侯景雯-武汉二中广雅中学
    优等说服类   黄馨怡-武汉二中广雅中学
    刘音奇-武汉二中广雅中学   阳光-武汉二中广雅中学
    李妍静   许美丹-第十一初级中学
    缪顺馨   陈涵孜-第十一初级中学
    汪禾严   张婧怡-第十一初级中学
    张若水   屠智星-十一崇仁初级中学
    刘珺薇   孟子力-十一崇仁初级中学
    乔不非-武珞路中学   陈思懿-十一崇仁初级中学
    杨睿怡-武珞路中学   吴晓晴-十一崇仁初级中学
    张子韩-武珞路中学   龚子健-十一崇仁初级中学
    黄千益-武汉外国语学校   代俊杰-十一崇仁初级中学
    张未茉-武汉外国语学校    
    方欣宇-武汉外国语学校    
    夏子玥-武汉外国语学校    
    胡季楠-武汉外国语学校    
    张景程-武汉外国语学校    
    曾子津-武汉外国语学校    
    王于飞-武汉外国语学校    
    周筱佩-武汉外国语学校    
    袁印轩-武汉外国语学校    
    王丽博-武汉外国语学校美加分校    
    单彦余-武汉外国语学校美加分校    
    孙宇萌-武汉外国语学校美加分校    
    彭梓浥-武汉二中广雅中学    
    卢画画-武汉二中广雅中学    
    张靖煊-第十一初级中学    
    陈骏泽-第十一初级中学    
    熊相宜-第十一初级中学    
    肖景文-第十一初级中学    
    张浩博-第十一初级中学    
    王冰珏-第十一初级中学    
    黄浩天-第十一初级中学    
    金安倩-第十一初级中学    
    邓远辉-第十一初级中学    
    朱宇成-第十一初级中学    
    祝婉玉-第十一初级中学    
    梁承禹-第十一初级中学    
    李轶凡-十一崇仁初级中学    
    熊邱欣怡-十一崇仁初级中学    
    张馨诺-十一崇仁初级中学    
    李星霖-十一崇仁初级中学    
    蒋哲萌-十一崇仁初级中学    
    易宇阳-十一崇仁初级中学    
    吴晓宇-十一崇仁初级中学    
    邹俊杰-十一崇仁初级中学    
    殷睿琳-十一崇仁初级中学    
    尚靖-十一崇仁初级中学    
    孙可昕-十一崇仁初级中学    
    李思锦-十一崇仁初级中学    
    陈楚诺-十一崇仁初级中学    
         
初中三年级组   高一组   高二组
初三组   高一组   高二组
首奖   首奖   首奖
柏宇轩-武汉六中上智中学   李柯兆-武汉二中   李霁珂-华中师大一附中
优等创意类   优等创意类   优等创意类
朱孟沂-武汉外国语学校   李楚萱-武汉第六中学   郑佳怡-第一中学
王斯嘉   田瑾瑜-武汉外国语美加分校   柯盈-第六中学
柏雨馨-武汉外国语学校   肖雨心-武汉外国语学校   韩嘉颖-武汉外国语学校
王诗坤-武汉外国语学校   宋子泽-武汉外国语学校   胡钜程-武汉外国语学校
汪秉源-武汉外国语学校   宋沛根-第六中学   赵晨曦-武汉外国语学校
钱璟怡-武汉二中广雅中学   沈瑞欣-第六中学   方子添-武汉外国语学校
李雨霏-武汉二中广雅中学   董欣-第六中学   刘劲宇-武汉外国语学校
路子琦-第六初级中学   刘雨馨-第六中学   郑心悦-武汉外国语学校
张子慕-武汉六中上智中学   高瑞-第六中学   周冰菁-武汉外国语学校
杨朕-武汉六中上智中学   刘宇浩-第六中学   王一苇-武汉外国语学校
范文峻-武汉六中上智中学   熊睿轩-第六中学   张怡洁-武汉外国语学校
优等感动类   吴皓冬-第二中学   龚书芳-武汉一中
张芷菡-武汉二中广雅中学   刘森林-第二中学   潘金-武汉一中
段轶婷   韩冰-第二中学   姚文妙-武汉一中
杜锐俊   张雨桐-第二中学   罗唯嘉-武汉一中
龙欣霖   朱丽颖-第二中学   杨欣然-武汉一中
何萌-第六初级中学   优等感动类   梅亚娴-华中师大一附中
刘弋-武汉外国语学校   周芷䈄-武汉外国语学校   周以航-华中师大一附中
陈芯怡-武汉外国语学校   陆天祺-华中师大一附中   罗天-华中师大一附中
熊心怡-武汉外国语学校   李一佳-武汉外国语学校   黄芷仪-华中师大一附中
刘洋帆-武汉外国语学校   黄婉琦-武汉为明学校   郑雅桑-华中师大一附中
优等说服类   肖星烁-武汉枫叶高中   吴万博-华中师大一附中
徐雅妮-武汉外国语学校   朱宇威-六中上智高中   何雪榕-华中师大一附中
闫家睿   郑子纯-六中上智高中   刘永琦-华中师大一附中
陈泓玮   晏徒帅-第六中学   蔡荣杰-华中师大一附中
周童蒙   张桐珲-第六中学   刘观玉-华中师大一附中
吴昕仪   艾茵茵-第六中学   张雅芝-华中师大一附中
徐子淳   李怡文-第六中学   优等感动类
曹壤元   徐鹏翔-第六中学   郑楷颢-武汉外国语学校
许恩齐-武汉外国语学校   黄艺璇-第六中学   池宜莲-第六中学
涂昊辰-武汉外国语学校   方睿萱-第六中学   裘熙来-第六中学
李丰语-武汉外国语学校   毛玮萱-第六中学   张雨荷-武汉外国语学校
周琦-武汉第六中学   曾繁蓉-第六中学   王佳怡-武汉外国语学校
李贝可-武汉第六中学   王语菡-第六中学   王小天-武汉外国语学校
胡琪蕾-武汉二中广雅中学   温润洋-第六中学   陈依茹-武汉外国语学校
    优等说服类   张景淳-武汉外国语学校
    曹梦婷-武汉枫叶高中   张欣悦-武汉外国语学校
    钱思同-武汉枫叶高中   黄河笑-武汉外国语学校
    王媛妍-武汉为明学校   吴宇伦-武汉外国语学校
    艾逸凡-武汉为明学校   王一玮-武汉外国语学校
    蒋怡乐-武汉外国语学校   欧阳文樱-武汉外国语学校
    郑佳璐-武汉外国语学校   王雨禾-武汉外国语学校
    肖天-武汉第六中学   刘雨晨-武汉外国语学校
    何紫涵-武汉第六中学   岳子旻-武汉外国语学校
    胡澔旻-武汉第六中学   彭博-武汉外国语学校
    马星宇-武汉第六中学   赵家栋-武汉一中
    王文哲-武汉第六中学   邱纪萌-武汉一中
    黄嘉诚-武汉外国语学校   杨琛怡-武汉一中
        戴子楚-武汉一中
        程亚男-武汉一中
        张凡-武汉一中
        单徜-武汉一中
        梅子萱-华中师大一附中
        叶紫妍-华中师大一附中
        陈芷桐-华中师大一附中
        刘扬天-华中师大一附中
        黑一达-华中师大一附中
        周沁霖-华中师大一附中
        万家杰-华中师大一附中
        杨烁暄-华中师大一附中
        黄津苗-华中师大一附中
        封思源-华中师大一附中
        罗皓麒-华中师大一附中
        赵一茜-华中师大一附中
        优等说服类
        刘沉-武汉外国语学校
        胡雅雯-武汉为明学校
        庄怡晖-武汉外国语学校
        沈依伊-武汉外国语学校
        聂义翔-武汉外国语学校
        雷雨萱-武汉外国语学校
        潘韵西-武汉外国语学校
        周易晖-武汉外国语学校
        何卓彧-第六中学
        龙心怡-第六中学
        余沛璟-武汉一中
        杨舒麟-武汉一中
        夏钰宽-武汉一中
        汪颢哲-华师一附中
        上官时若-华中师大一附中
        成羽纶-华中师大一附中
        肖和-华中师大一附中
        唐由龙-华中师大一附中
        刘开元-武汉一中
        杨梓欣-武汉一中