您所在的位置:首页 > 通知通告 > 通知 >

第33届楚才杯作文竞赛全国决赛获奖名单

2018-03-09 10:00:35来源:
第33届楚才杯作文竞赛全国决赛一等奖
考号 姓名 学校 奖项
CC1801010001 曹若怡 河北安国中学 全国一等奖
CC1801010005 高子奇 河北安国中学 全国一等奖
CC1801010013 马文佳 河北安国中学 全国一等奖
CC1801010016 乔畅 河北安国中学 全国一等奖
CC1801010025 徐梓航 河北安国中学 全国一等奖
CC1801010030 翟文佳 河北安国中学 全国一等奖
CC1801010035 朱思佳 河北安国中学 全国一等奖
CC1801010037 石子优 河北满城中学 全国一等奖
CC1801010038 杨伊丹 河北满城中学 全国一等奖
CC1801010045 王婷羽 高碑店市第一中学 全国一等奖
CC1801010050 于为之 河北易县中学 全国一等奖
CC1801010052 马子豪 保定市第一中学 全国一等奖
CC1801010053 孙楠 衡水市第一中学 全国一等奖
CC1801010054 王伯尧 衡水市第一中学 全国一等奖
CC1801010055 赵润 涞源县第一中学 全国一等奖
CC1801010056 戴宁馨 保定市第三中学 全国一等奖
CC1801010057 李佳洋 石家庄二中实验学校 全国一等奖
CC1801010066 刘培宇 河北唐县第一中学 全国一等奖
CC1801010068 赵梓妍 河北唐县第一中学 全国一等奖
CC1801010070 刘士嘉 河北唐县第一中学 全国一等奖
CC1801010082 张嘉辰 河北保定一中 全国一等奖
CC1801010083 范朱赟 河北省石家庄市第二十七中学 全国一等奖
CC1801010084 宋名正 衡水第一中学 全国一等奖
CC1801010086 安勃岩 定州市第一中学 全国一等奖
CC1801010088 于卓凡 河北定州中学 全国一等奖
CC1801020015 宋紫嫣 冀州中学 全国一等奖
CC1801020018 张政 衡水中学 全国一等奖
CC1801020020 许娅 衡水中学 全国一等奖
CC1801020021 王博涵 衡水中学 全国一等奖
CC1801020022 刘亦赫 衡水中学 全国一等奖
CC1801020023 邢虹霓 衡水中学 全国一等奖
CC1801020024 任若璇 衡水中学 全国一等奖
CC1801020036 耿佩佩 衡水中学 全国一等奖
CC1801020037 梁海倩 衡水中学 全国一等奖
CC1801020041 王莫寒 衡水中学 全国一等奖
CC1801020046 杨艺涵 衡水中学 全国一等奖
CC1801020049 肖穗兰 衡水中学 全国一等奖
CC1801020050 车润瑄 衡水中学 全国一等奖
CC1801020051 安芳萍 衡水中学 全国一等奖
CC1801020054 卢姗 衡水中学 全国一等奖
CC1801020108 邵天洋 衡水市第十三中学 全国一等奖
CC1801020060 张星耀 衡水中学 全国一等奖
CC1801020061 侯杰 衡水中学 全国一等奖
CC1801020062 张鹤檬 衡水中学 全国一等奖
CC1801020063 陈湘东 衡水中学 全国一等奖
CC1801020064 王雨秋 衡水中学 全国一等奖
CC1801020065 张丽晴 衡水中学 全国一等奖
CC1801020072 张赫洋 衡水中学 全国一等奖
CC1801020074 曹依文 衡水中学 全国一等奖
CC1801020075 吕晨菲 衡水中学 全国一等奖
CC1801020076 周洋帆 衡水中学 全国一等奖
CC1801020077 刘澍 衡水中学 全国一等奖
CC1801020080 卢佳萌 衡水市第十三中学 全国一等奖
CC1801020096 范妍薇 衡水市第十三中学 全国一等奖
CC1801020104 高培森 衡水市第十三中学 全国一等奖
CC1801020110 白冰 衡水市第十三中学 全国一等奖
CC1801020116 黄雅霖 衡水市第十三中学 全国一等奖
CC1801020122 耿韵涵 衡水市第十三中学 全国一等奖
CC1801020127 马冰滢 衡水中学 全国一等奖
CC1801040003 韩瑞泽 邯郸市第一中学 全国一等奖
CC1801040004 裴也搏 邯郸市第一中学 全国一等奖
CC1801040016 杨晨钰 邯郸市第一中学 全国一等奖
CC1801040017 张鑫 邯郸市第一中学 全国一等奖
CC1801040020 骆良桐 邯郸市第一中学 全国一等奖
CC1801040021 范宇轩 邯郸市第一中学 全国一等奖
CC1801040023 王远溪 邯郸市第一中学 全国一等奖
CC1801040027 游文雨 邯郸市第一中学 全国一等奖
CC1801040030 何昕怿 邯郸市第一中学 全国一等奖
CC1801040039 王欣宇 邯郸市第一中学 全国一等奖
CC1801040042 王悦楚 邯郸市第一中学 全国一等奖
CC1801040043 陈一菲 邯郸市第一中学 全国一等奖
CC1801040044 李佳瑶 邯郸市第一中学 全国一等奖
CC1801040048 靳晓冉 邯郸市第一中学 全国一等奖
CC1801040049 李宏鑫 邯郸市第一中学 全国一等奖
CC1801040053 高雪甜 邯郸市第一中学 全国一等奖
CC1801040054 赵逸然 邯郸市第一中学 全国一等奖
CC1801040078 杨奕琦 邯郸市第一中学 全国一等奖
CC1801040083 连佳楠 邯郸市第一中学 全国一等奖
CC1801040085 马晓晓 邯郸市第一中学 全国一等奖
CC1801040095 秦一菲 邯郸市第一中学 全国一等奖
CC1801040105 杜朴 邯郸市第一中学 全国一等奖
CC1801040116 吕晨洁 邯郸市第一中学 全国一等奖
CC1801040119 王思佳 邯郸市第一中学 全国一等奖
CC1801040120 张昊玥 邯郸市第一中学 全国一等奖
CC1801040121 吴晓璇 邯郸市第一中学 全国一等奖
CC1801040125 李婧祎 邯郸市第一中学 全国一等奖
CC1801040130 赵梓瑜 邯郸市第一中学 全国一等奖
CC1801040132 田华 邯郸市第一中学 全国一等奖
CC1801040138 张梅媛 邯郸市第一中学 全国一等奖
CC1801040141 魏昊然 邯郸市第一中学 全国一等奖
CC1801040144 王艺璇 邯郸市第一中学 全国一等奖
CC1801040146 宋宗玉 邯郸市第一中学 全国一等奖
CC1801040149 郑丹萍 邯郸市第三中学 全国一等奖
CC1801040157 李萱 邯郸市第三中学 全国一等奖
CC1801040160 谷逸飞 邯郸市第三中学 全国一等奖
CC1801040161 张浩宇 邯郸市第三中学 全国一等奖
CC1801040174 张岩 邯郸市第三中学 全国一等奖
CC1801040178 张可欣 邯郸市第三中学 全国一等奖
CC1801040181 邢一帆 邯郸市第三中学 全国一等奖
CC1801040182 葛子祎 邯郸市第三中学 全国一等奖
CC1801040183 陈婧一 邯郸市第三中学 全国一等奖
CC1801040184 任易 邯郸市第三中学 全国一等奖
CC1801040192 郭世璇 邯郸市第三中学 全国一等奖
CC1801040199 胡晨露 邯郸市第三中学 全国一等奖
CC1801040206 杜雪宁 邯郸市第三中学 全国一等奖
CC1801040207 刘艺蕾 邯郸市第三中学 全国一等奖
CC1801040208 刘雅菲 邯郸市第三中学 全国一等奖
CC1801040220 杨晓琪 邯郸市第三中学 全国一等奖
CC1801040221 冯耀楠 邯郸市第三中学 全国一等奖
CC1801040240 赵文嘉 邯郸市第四中学 全国一等奖
CC1801040242 王羽欣 邯郸市第四中学 全国一等奖
CC1801040271 关焕夏 邯郸市第四中学 全国一等奖
CC1801040272 张紫璇 邯郸市第四中学 全国一等奖
CC1801040273 王雯煜 邯郸市第四中学 全国一等奖
CC1801040282 张曼菁 馆陶县第一中学 全国一等奖
CC1801040284 许欣 馆陶县第一中学 全国一等奖
CC1801040319 李博伟 馆陶县第一中学 全国一等奖
CC1801040320 王永乐 馆陶县第一中学 全国一等奖
CC1801040328 蔡佳惠 广平县第一中学 全国一等奖
CC1801040331 张宸睿 邯郸市第一中学 全国一等奖
CC1801040333 李若松 邯郸市第三中学 全国一等奖
CC1801040334 任梦飞 邯郸市第一中学 全国一等奖
CC1801040342 常文静 邱县第一中学 全国一等奖
CC1801040344 庞博 邯郸市第一中学 全国一等奖
CC1801040345 孔晓宇 邯郸市第四中学 全国一等奖
CC1801040346 池雨轩 邯郸市第一中学 全国一等奖
CC1801050001 于晨 河北省文安县第一中学 全国一等奖
CC1801050015 任怡曈 河北省文安县第一中学 全国一等奖
CC1801050018 郭宇杰 永清县第一中学 全国一等奖
CC1801050026 张阳 永清县第一中学 全国一等奖
CC1801050029 潘淑宇 廊坊市新世纪中学 全国一等奖
CC1801050044 韩淼 廊坊市第十五中学 全国一等奖
CC1801050051 张伊铭 廊坊市第十五中学 全国一等奖
CC1801050053 刘嘉豪 廊坊市第十五中学 全国一等奖
CC1801050059 聂文勃 廊坊市第十五中学 全国一等奖
CC1801050062 王心圆 廊坊市第十五中学 全国一等奖
CC1801050070 王欣宇 廊坊市第十五中学 全国一等奖
CC1801050072 金闰 廊坊市第十五中学 全国一等奖
CC1801050076 宋洋 廊坊市第十五中学 全国一等奖
CC1801050081 宋璇 廊坊市第十五中学 全国一等奖
CC1801050082 仝泽欣 廊坊市第十五中学 全国一等奖
CC1801050108 李烨桐 廊坊市第十五中学 全国一等奖
CC1801050109 张瑞阳 廊坊市第十五中学 全国一等奖
CC1801050112 贾竹萱 廊坊市第十五中学 全国一等奖
CC1801050110 徐畅 廊坊市第十五中学 全国一等奖
CC1801050111 赵若岚 廊坊市第十五中学 全国一等奖
CC1801050114 杨璐宇 廊坊市第十五中学 全国一等奖
CC1801050113 邢宝情 廊坊市第十五中学 全国一等奖
CC1801050115 黄书暄 廊坊市第十五中学 全国一等奖
CC1801050116 林烨 廊坊市第十五中学 全国一等奖
CC1801050120 何英奇 廊坊市第十五中学 全国一等奖
CC1801050117 吕紫佳 廊坊市第十五中学 全国一等奖
CC1801050118 孟辰 廊坊市第十五中学 全国一等奖
CC1801050119 卢梓涵 廊坊市第十五中学 全国一等奖
CC1801050121 冯岳 杨村第三中学 全国一等奖
CC1801060004 武晓宇 华北油田第一中学 全国一等奖
CC1801060006 张子清 华北油田第一中学 全国一等奖
CC1801070057 张卓 张家口市宣化第一中学 全国一等奖
CC1801090005 刘畅 邢台市第二中学 全国一等奖
CC1801090013 刘亦菲 邢台市第二中学 全国一等奖
CC1801090017 段慧敏 邢台市第二中学 全国一等奖
CC1801090022 韩珍倩 邢台市第二中学 全国一等奖
CC1801090048 宋静茹 邢台市第二中学 全国一等奖
CC1801090049 吴晨阳 邢台市第二中学 全国一等奖
CC1801090055 司亚林 邢台市第二中学 全国一等奖
CC1801090063 刘奇楠 邢台市第二中学 全国一等奖
CC1801090066 谷若萱 邢台市第二中学 全国一等奖
CC1801090068 张竞文 邢台市第二中学 全国一等奖
CC1801090073 李紫森 邢台市第二中学 全国一等奖
CC1801090077 霍钰佳 邢台市第二中学 全国一等奖
CC1801090082 唐子怡 邢台市第二中学 全国一等奖
CC1801090086 吕紫岩 邢台市第二中学 全国一等奖
CC1801090093 孙玉寒 邢台市第二中学 全国一等奖
CC1801090095 郭鑫培 邢台市第二中学 全国一等奖
CC1801090096 安楠 邢台市第二中学 全国一等奖
CC1801090105 赵义凇 邢台市第二中学 全国一等奖
CC1801090132 张天然 邢台市第三中学 全国一等奖
CC1801090143 郭子豪 邢台市第三中学 全国一等奖
CC1801090150 白雪儿 邢台市第三中学 全国一等奖
CC1801090151 张怡萌 邢台市第三中学 全国一等奖
CC1801090161 王一诺 邢台市第三中学 全国一等奖
CC1801090222 弓怡欣 邢台市第三中学 全国一等奖
CC1801090239 董怡然 邢台市第三中学 全国一等奖
CC1801090240 杨天仪 邢台市第一中学 全国一等奖
CC1801090249 王雅典 邢台市第一中学 全国一等奖
CC1801090254 刘丹琪 邢台市第一中学 全国一等奖
CC1801090256 王雨晴 邢台市第一中学 全国一等奖
CC1801090257 温爽 邢台市第一中学 全国一等奖
CC1801090261 赵甜歌 邢台市第一中学 全国一等奖
CC1801090267 李雅晴 邢台市第一中学 全国一等奖
CC1801090271 张楚研 邢台市第一中学 全国一等奖
CC1801090273 李娅昕 邢台市第一中学 全国一等奖
CC1801090291 祝子慧 邢台市第一中学 全国一等奖
CC1801090297 付贺语 邢台市第一中学 全国一等奖
CC1801090300 李家琦 邢台市第一中学 全国一等奖
CC1801090306 周紫瑶 邢台市第一中学 全国一等奖
CC1801090326 杨璨 邢台市第一中学 全国一等奖
CC1801090329 赵凝晖 邢台市第一中学 全国一等奖
CC1801090334 杨舒贻 邢台市第一中学 全国一等奖
CC1801090337 沈乾雨 邢台市第一中学 全国一等奖
CC1801090340 温馨茹 邢台市第一中学 全国一等奖
CC1801090342 袁婕 邢台市第一中学 全国一等奖
CC1801090343 尤芮可 邢台市第一中学 全国一等奖
CC1801090349 张潮昱 邢台市第一中学 全国一等奖
CC1801090350 王子博 邢台市第一中学 全国一等奖
CC1801090353 窦润 邢台市第一中学 全国一等奖
CC1801090355 赵芃卉 邢台市第一中学 全国一等奖
CC1801090356 谷鹏森 邢台市第一中学 全国一等奖
CC1801090358 赵易雪 邢台市第一中学 全国一等奖
CC1801090361 赵一帆 邢台市第一中学 全国一等奖
CC1801090368 梁灿 邢台市第一中学 全国一等奖
CC1801090370 石颂歌 邢台市第一中学 全国一等奖
CC1801090375 杨少珂 邢台市第一中学 全国一等奖
CC1801090379 唐佳楠 邢台市第一中学 全国一等奖
CC1801090380 崔艺璇 邢台市第一中学 全国一等奖
CC1801090381 张润晴 邢台市第一中学 全国一等奖
CC1801090384 郑泽藩 邢台市第一中学 全国一等奖
CC1801090385 张佳策 邢台市第一中学 全国一等奖
CC1801090390 郭欣 邢台市第一中学 全国一等奖
CC1801090394 王晓楠 邢台市第一中学 全国一等奖
CC1801090396 路佳 邢台市第一中学 全国一等奖
CC1801090400 尹乐 邢台市第一中学 全国一等奖
CC1801090421 王燕 邢台市第一中学 全国一等奖
CC1801090426 黄一萱 邢台市第一中学 全国一等奖
CC1801090428 张毅鑫 邢台市第一中学 全国一等奖
CC1801090429 黄慕春 邢台市第一中学 全国一等奖
CC1801090433 朱怡菲 邢台市第一中学 全国一等奖
CC1801090450 王钰琪 邢台市第一中学 全国一等奖
CC1801090453 李东辉 邢台市第一中学 全国一等奖
CC1801090456 周晓慧 邢台市第一中学 全国一等奖
CC1801090459 王雨晴 邢台市第一中学 全国一等奖
CC1801090460 周晓 邢台市第一中学 全国一等奖
CC1801090462 张议方 邢台市第一中学 全国一等奖
CC1801090464 齐雯 邢台市第一中学 全国一等奖
CC1801090465 伊思润 邢台市第一中学 全国一等奖
CC1801090470 郝同济 邢台市第一中学 全国一等奖
CC1801090473 赵子寒 邢台市第一中学 全国一等奖
CC1801090476 魏曦 邢台市第一中学 全国一等奖
CC1801090477 李丹暘 邢台市第一中学 全国一等奖
CC1801090481 李佳玟 邢台市第一中学 全国一等奖
CC1801090483 吴一迪 邢台市第一中学 全国一等奖
CC1801090495 郝婧 邢台市第一中学 全国一等奖
CC1801090498 孙慕珂 邢台市第一中学 全国一等奖
CC1801090502 杨啸宇 邢台市第一中学 全国一等奖
CC1801090560 李荣 邢台市第二中学 全国一等奖
CC1801090561 吴丹 邢台市第二中学 全国一等奖
CC1801090530 王颖 邢台太行中学 全国一等奖
CC1801090562 卢仪娴 邢台市第二中学 全国一等奖
CC1801090563 李炎哲 邢台市第二中学 全国一等奖
CC1801090532 刘圣哲 邢台太行中学 全国一等奖
CC1801090564 李紫涵 邢台市开元中学 全国一等奖
CC1801090565 李雨宸 邢台市第一中学 全国一等奖
CC1801090534 崔静 邢台太行中学 全国一等奖
CC1801090566 刘玥彤 邢台市第一中学 全国一等奖
CC1801090567 刘萌萌 邢台市开元中学 全国一等奖
CC1801090536 王晓莹 邢台太行中学 全国一等奖
CC1801090568 吴诗雨 邢台市第二中学 全国一等奖
CC1801090569 王奕之 河北邢台市第一中学 全国一等奖
CC1801090539 侯睿  邢台太行中学 全国一等奖
CC1801090544 高艺璇 邢台市第二中学 全国一等奖
CC1801090545 赵迎爽 邢台市第二中学 全国一等奖
CC1801090546 谭晓艳 邢台市第二中学 全国一等奖
CC1801090550 杨楠 邢台市第二中学 全国一等奖
CC1801090553 崔天姿 邢台市第二中学 全国一等奖
CC1801090556 刘怡聪 邢台市第一中学 全国一等奖
CC1801090557 王雅璠 邢台市第一中学 全国一等奖
CC1801100010 许梦瑶 滦县第一中学 全国一等奖
CC1801100013 角雅倩 滦县第一中学 全国一等奖
CC1801100015 吴一迪 天津市蓟州区第一中学 全国一等奖
CC1801100020 李宏哲 河北省滦县第一中学 全国一等奖
CC1815010079 张欣怡 江苏省盐城中学 全国一等奖
CC1815010060 李政 江苏省盐城中学 全国一等奖
CC1813010009 付顶哲 大连市第二十四中学 全国一等奖
CC1804130001 严子荟 大连育明高级中学 全国一等奖
CC1804130004 初滢 大连育明高级中学  全国一等奖
CC1804130002 刘景怡 大连育明高级中学 全国一等奖
CC1805050002 王云波 北师大乌兰察布集宁附中 全国一等奖
CC1809030042 曹怡宁 浙江省宁海中学 全国一等奖
CC1804010002 陈奕竹 锦州中学 全国一等奖
CC1802010001 崔子龙 东营市胜利第一中学 全国一等奖
CC1813010004 戴宇轩 石家庄市第二中学(西校区) 全国一等奖
CC1809030034 董沁雨 浙江宁海风华书院 全国一等奖
CC1816010002 杜娟 西安高新一中 全国一等奖
CC1802040006 方垚 东平高级中学 全国一等奖
CC1802060001 冯淑娴 山东省章丘第四中学 全国一等奖
CC1809030020 顾奕涵 宁海县知恩中学 全国一等奖
CC1813010016 乐梦菲 湖北省孝感高级中学 全国一等奖
CC1805070003 李嘉欣 内蒙古包头市第九中学 全国一等奖
CC1813010014 李络欣 孝感市第一高级中学 全国一等奖
CC1813010003 李想 肥乡县第一中学 全国一等奖
CC1811040001 李子昂 晋城市第二中学 全国一等奖
CC1804010003 李子孟 锦州中学 全国一等奖
CC1818010002 刘星宇 长寿中学 全国一等奖
CC1813010010 罗一南 东北师范大学附属中学 全国一等奖
CC1816010003 罗雨琛 西安高新一中 全国一等奖
CC1813010001 陕朔 湖北襄阳四中 全国一等奖
CC1815010034 王海元 江苏省盐城中学 全国一等奖
CC1809030036 王雪儿 浙江省宁海中学 全国一等奖
CC1813010015 王伊雨 湖北省孝感高级中学 全国一等奖
CC1803020002 王迎夏 许昌第一高级中学 全国一等奖
CC1809030013 魏睿 浙江省宁海县知恩中学 全国一等奖
CC1809030006 夏颖 宁海县知恩中学 全国一等奖
CC1804010001 燕燕 盘锦市辽河油田第一高级中学 全国一等奖
CC1809030023 叶盈辰 浙江省宁海县知恩中学 全国一等奖
CC1809030019 张如韵 宁海县知恩中学 全国一等奖
CC1802010005 张舒扬 山东省东营胜利第一中学 全国一等奖
CC1816010005 张雅妮 陕师大附中 全国一等奖
CC1816010006 张紫煊 西安交大附中 全国一等奖
CC1817010095 杜沁怡 四川绵阳南山中学 全国一等奖
CC1817010023 陈靖婗 四川绵阳南山中学 全国一等奖
CC1809030016 周丛德 浙江省宁海县知恩中学 全国一等奖
CC1816010001 贺文佳 西安市含光中学 全国一等奖
CC1813010013 郑一喆 宜昌市第一中学 全国一等奖
CC1807010101 谌彦羽 江西科技学院附属中学 全国一等奖
CC1807010213 杨子仪 江西省新干中学 全国一等奖
CC1802040003 王潇婉 泰安市东平高级中学 全国一等奖
CC1801050107 陈冬雪 河北永清县第一中学 全国一等奖
CC1813010021 张野 武汉十一高 全国一等奖
CC1801010044 田安澜 高碑店市第一中学 全国一等奖
CC1801010085 孙嘉晨 北京市五十七中学 全国一等奖
CC1801090444 宁丛羽 邢台市第一中学 全国一等奖
CC1801090305 王鑫媛 邢台市第一中学 全国一等奖
CC1801020017 郭晓星 衡水中学 全国一等奖
CC1801020079 张紫瑶 衡水中学 全国一等奖
CC1813010008 杨雨欣 昆明市第十二中学 全国一等奖
CC1817010017 鲍熹妍 四川绵阳南山中学 全国一等奖
CC1801090571 陆从然 邢台第二中学 全国一等奖
CC1801090051 王一诺 邢台市第二中学 全国一等奖
CC1801090164 张洁 邢台市外国语学校 全国一等奖
CC1813010020 昝雪枫 华师一附中 全国一等奖

第33届楚才杯作文竞赛全国决赛二等奖
考号 姓名 学校 奖项
CC1801010006 郭轩萁 河北安国中学 全国二等奖
CC1801010007 韩悦琪 河北安国中学 全国二等奖
CC1801010008 何佳霖 河北安国中学 全国二等奖
CC1801010009 胡雨杉 河北安国中学 全国二等奖
CC1801010012 刘子晔 河北安国中学 全国二等奖
CC1801010022 王莹 河北安国中学 全国二等奖
CC1801010024 魏玖石 河北安国中学 全国二等奖
CC1801010027 杨泽 河北安国中学 全国二等奖
CC1801010049 许馨月 河北易县中学 全国二等奖
CC1801010060 王祎萌 河北唐县第一中学 全国二等奖
CC1801010061 尤倩 河北唐县第一中学 全国二等奖
CC1801010064 臧佳淇 河北唐县第一中学 全国二等奖
CC1801010065 臧宇涵 河北唐县第一中学 全国二等奖
CC1801010074 贾旭东 河北唐县第一中学 全国二等奖
CC1801010079 张梦娇 河北唐县第一中学 全国二等奖
CC1801010081 王聪颖 河北唐县第一中学 全国二等奖
CC1801020011 张梦格 冀州中学 全国二等奖
CC1801020027 王梓权 衡水中学 全国二等奖
CC1801020031 冀佳璐 衡水中学 全国二等奖
CC1801020034 黄铁凝 衡水中学 全国二等奖
CC1801020040 王子烨 衡水中学 全国二等奖
CC1801020043 白文丹 衡水中学 全国二等奖
CC1801020044 赵伟健 衡水中学 全国二等奖
CC1801020047 韩嘉 衡水中学 全国二等奖
CC1801020068 张紫璇 衡水中学 全国二等奖
CC1801020070 刘烨 衡水中学 全国二等奖
CC1801020083 张惠姿 衡水市第十三中学 全国二等奖
CC1801020102 杨欣蔚 衡水市第十三中学 全国二等奖
CC1801020105 姚禹 衡水市第十三中学 全国二等奖
CC1801020113 宋育霖 衡水市第十三中学 全国二等奖
CC1801020114 赵晨宇 衡水市第十三中学 全国二等奖
CC1801020124 梁祯瑶 衡水市第十三中学 全国二等奖
CC1801020128 赵凌楠 衡水中学 全国二等奖
CC1801020130 张思萌 衡水市第十三中学 全国二等奖
CC1801040005 王若涵 邯郸市第一中学 全国二等奖
CC1801040012 李然 邯郸市第一中学 全国二等奖
CC1801040013 陈雨瑶 邯郸市第一中学 全国二等奖
CC1801040029 王雅宁 邯郸市第一中学 全国二等奖
CC1801040037 白彤彤 邯郸市第一中学 全国二等奖
CC1801040047 郝嘉贤 邯郸市第一中学 全国二等奖
CC1801040059 韩思凡 邯郸市第一中学 全国二等奖
CC1801040065 王思琪 邯郸市第一中学 全国二等奖
CC1801040067 谷逸璇 邯郸市第一中学 全国二等奖
CC1801040071 李雪彤 邯郸市第一中学 全国二等奖
CC1801040076 郝文萱 邯郸市第一中学 全国二等奖
CC1801040088 王雨欣 邯郸市第一中学 全国二等奖
CC1801040091 王艺浛 邯郸市第一中学 全国二等奖
CC1801040103 王崧赫 邯郸市第一中学 全国二等奖
CC1801040124 张茹菡 邯郸市第一中学 全国二等奖
CC1801040131 任梦凡 邯郸市第一中学 全国二等奖
CC1801040139 张艺薇 邯郸市第一中学 全国二等奖
CC1801040151 王鑫宇 邯郸市第三中学 全国二等奖
CC1801040167 潘可心 邯郸市第三中学 全国二等奖
CC1801040188 王译萱 邯郸市第三中学 全国二等奖
CC1801040195 胡梓郁 邯郸市第三中学 全国二等奖
CC1801040204 赵少清 邯郸市第三中学 全国二等奖
CC1801040217 赵睿萌 邯郸市第三中学 全国二等奖
CC1801040228 刘志鑫 邯郸市第三中学 全国二等奖
CC1801040229 董晗玥 邯郸市第三中学 全国二等奖
CC1801040236 耿子昂 邯郸市第四中学 全国二等奖
CC1801040249 朱嘉一 邯郸市第四中学 全国二等奖
CC1801040253 张星雨 邯郸市第四中学 全国二等奖
CC1801040261 郑博萱 邯郸市第四中学 全国二等奖
CC1801040263 王子杰 邯郸市第四中学 全国二等奖
CC1801040266 张雨丁 邯郸市第四中学 全国二等奖
CC1801040269 白宇澄 邯郸市第四中学 全国二等奖
CC1801040270 刘赛虎 邯郸市第四中学 全国二等奖
CC1801040276 王欣悦 邯郸市第四中学 全国二等奖
CC1801040299 韩冰芮 馆陶县第一中学 全国二等奖
CC1801040301 任立伟 馆陶县第一中学 全国二等奖
CC1801040306 侯书方 馆陶县第一中学 全国二等奖
CC1801040313 闫辛巳 馆陶县第一中学 全国二等奖
CC1801040315 李颖 馆陶县第一中学 全国二等奖
CC1801050005 魏佳梦 河北省文安县第一中学 全国二等奖
CC1801050022 刘文慧 永清县第一中学 全国二等奖
CC1801050030 王萌 廊坊市第十五中学 全国二等奖
CC1801050049 王旖萱 廊坊市第十五中学 全国二等奖
CC1801050066 翟硕 廊坊市第十五中学 全国二等奖
CC1801050086 薛屹桐 廊坊市第十五中学 全国二等奖
CC1801050095 王欣培 廊坊市第十五中学 全国二等奖
CC1801090004 王雅萌 邢台市第二中学 全国二等奖
CC1801090019 饶一名 邢台市第二中学 全国二等奖
CC1801090025 侯子怡 邢台市第二中学 全国二等奖
CC1801090033 王翠芳 邢台市第二中学 全国二等奖
CC1801090052 李鑫 邢台市第二中学 全国二等奖
CC1801090058 郭瑞雯 邢台市第二中学 全国二等奖
CC1801090060 郝佳怡 邢台市第二中学 全国二等奖
CC1801090067 张梓琪 邢台市第二中学 全国二等奖
CC1801090099 王丽璇 邢台市第二中学 全国二等奖
CC1801090109 王璐铭 邢台市开元中学 全国二等奖
CC1801090115 何一凡 邢台市开元中学 全国二等奖
CC1801090119 张天韵 邢台市第三中学 全国二等奖
CC1801090141 安泓 邢台市第三中学 全国二等奖
CC1801090166 武娅帆 邢台市外国语学校 全国二等奖
CC1801090173 朱文婷 邢台市第三中学 全国二等奖
CC1801090185 崔伟橦 邢台市第三中学 全国二等奖
CC1801090190 刘蓓琳 邢台市第三中学 全国二等奖
CC1801090199 闫梓璇 邢台市第三中学 全国二等奖
CC1801090208 朱怡冉 邢台市第三中学 全国二等奖
CC1801090221 张浩龙 邢台市第三中学 全国二等奖
CC1801090223 李玥昆 邢台市第三中学 全国二等奖
CC1801090238 史鹏举 邢台市第三中学 全国二等奖
CC1801090244 巩旭凯 邢台市第一中学 全国二等奖
CC1801090246 杨梅 邢台市第一中学 全国二等奖
CC1801090255 姚瑞莹 邢台市第一中学 全国二等奖
CC1801090264 王庭森 邢台市第一中学 全国二等奖
CC1801090265 赵美琪 邢台市第一中学 全国二等奖
CC1801090269 王昫 邢台市第一中学 全国二等奖
CC1801090277 尚彦汝 邢台市第一中学 全国二等奖
CC1801090282 姬隆慧 邢台市第一中学 全国二等奖
CC1801090285 刘冉 邢台市第一中学 全国二等奖
CC1801090289 田雪昀 邢台市第一中学 全国二等奖
CC1801090309 白浩楠 邢台市第一中学 全国二等奖
CC1801090319 王子扬 邢台市第一中学 全国二等奖
CC1801090321 谷蕙文 邢台市第一中学 全国二等奖
CC1801090327 李梦哲 邢台市第一中学 全国二等奖
CC1801090330 赵异丹 邢台市第一中学 全国二等奖
CC1801090331 赵荣辉 邢台市第一中学 全国二等奖
CC1801090333 霍赛歌 邢台市第一中学 全国二等奖
CC1801090341 李梦哲 邢台市第一中学 全国二等奖
CC1801090345 王玉 邢台市第一中学 全国二等奖
CC1801090351 刘远 邢台市第一中学 全国二等奖
CC1801090354 郑佳宁 邢台市第一中学 全国二等奖
CC1801090359 霍梦坤 邢台市第一中学 全国二等奖
CC1801090364 张筱茜 邢台市第一中学 全国二等奖
CC1801090365 任文慧 邢台市第一中学 全国二等奖
CC1801090366 陈嘉淳 邢台市第一中学 全国二等奖
CC1801090369 王欣玥 邢台市第一中学 全国二等奖
CC1801090376 许睿 邢台市第一中学 全国二等奖
CC1801090387 耿森 邢台市第一中学 全国二等奖
CC1801090407 邢娱宁 邢台市第一中学 全国二等奖
CC1801090409 姚晨 邢台市第一中学 全国二等奖
CC1801090417 张高科 邢台市第一中学 全国二等奖
CC1801090418 刘思涵 邢台市第一中学 全国二等奖
CC1801090423 张艺漫 邢台市第一中学 全国二等奖
CC1801090424 刘晓雨 邢台市第一中学 全国二等奖
CC1801090435 焦子怡 邢台市第一中学 全国二等奖
CC1801090438 张恒 邢台市第一中学 全国二等奖
CC1801090448 张家乐 邢台市第一中学 全国二等奖
CC1801090455 冀娇娇 邢台市第一中学 全国二等奖
CC1801090457 张迎博 邢台市第一中学 全国二等奖
CC1801090468 闫若滋 邢台市第一中学 全国二等奖
CC1801090475 王一凡 邢台市第一中学 全国二等奖
CC1801090478 葛瑞坤 邢台市第一中学 全国二等奖
CC1801090484 王静涵 邢台市第一中学 全国二等奖
CC1801090490 李佳雯 邢台市第一中学 全国二等奖
CC1801090493 李世卓 邢台市第一中学 全国二等奖
CC1801090500 王雪萦 邢台市第一中学 全国二等奖
CC1801090507 党欣萌 邢台市第一中学 全国二等奖
CC1801090508 李子涵 邢台市第一中学 全国二等奖
CC1801090520 王茜 邢台太行中学 全国二等奖
CC1801090525 白婉莹 邢台太行中学 全国二等奖
CC1801090529 李金昊 邢台太行中学 全国二等奖
CC1801090531 张婧祎 邢台太行中学 全国二等奖
CC1801090538 张海利 邢台太行中学 全国二等奖
CC1801090555 范鑫 邢台市第二中学 全国二等奖
CC1801090559 王玥净 邢台市第一中学 全国二等奖
CC1801100009 张璐 滦县第一中学 全国二等奖
CC1801100014 岳佳薇 滦县第一中学 全国二等奖
CC1803040008 段雪纯 安阳市第二中学 全国二等奖
CC1815010041 董振淳 江苏省建湖县高级中学 全国二等奖
CC1807010245 陈紫轩 江西南昌外国语学校 全国二等奖
CC1805070002 杜金龙  包头市北重五中 全国二等奖
CC1805050006 赵茜 北师大乌兰察布集宁附中 全国二等奖
CC1805050008 王涛 北师大乌兰察布集宁附中 全国二等奖
CC1802040004 于璐 泰安市东平高级中学 全国二等奖
CC1817010002 魏卢 四川绵阳南山中学 全国二等奖
CC1817010021 李青洋 四川绵阳南山中学 全国二等奖
CC1817010031 李函聪 四川绵阳南山中学 全国二等奖
CC1817010020 姚祎 四川绵阳南山中学 全国二等奖
CC1817010069 涂瑞琦 四川绵阳南山中学 全国二等奖
CC1817010070 李子威 四川绵阳南山中学 全国二等奖
CC1809030001 陈敏 宁海县知恩中学 全国二等奖
CC1809030009 麻陈康 宁海县知恩中学 全国二等奖
CC1809030024 王萌 宁海县知恩中学 全国二等奖
CC1801090572 胡慧楠 邢台太行中学 全国二等奖
CC1818010001 但奇伦 重庆长寿中学 全国二等奖
CC1803020003 马梦滢 许昌实验中学 全国二等奖
CC1804040010 王一白 沈阳市第五中学 全国二等奖
CC1802010002 齐增睿 东营市胜利第一中学 全国二等奖
CC1802010003 王瀚淇 东营市胜利第一中学 全国二等奖
CC1802010004 王艺霏 东营市胜利油田第二中学 全国二等奖
CC1802010006 刘翔宇 东营市利津县第一中学 全国二等奖
cc1809030015 谢聃 浙江省宁海县知恩中学 全国二等奖
CC1809030035 麻瀚文 宁波市宁海县桃源书院 全国二等奖
cc1809030037 水柔青 浙江省宁波市北仑中学 全国二等奖
cc1809030038 陈锐 浙江省宁波市北仑中学 全国二等奖
CC1809030039 吴玳清 浙江省宁波市北仑中学 全国二等奖
CC1809030040 李凌锋 浙江省宁波市北仑柴桥中学 全国二等奖
CC1809030041 王嘉宁 宁波滨海国际合作学校 全国二等奖
cc1804010004 陈宏宇 渤海大学附属高级中学 全国二等奖
CC1813010012 周明朗 柳州高中 全国二等奖
CC1813010011 田佩鑫 南阳一中 全国二等奖
CC1813010007 葛嘉豪 昆明市第十二中学 全国二等奖
CC1813010006 王砚菥 昆明市第十中学 全国二等奖
CC1813010005 汪旭杨 昆明市第十二中学 全国二等奖
CC1813010002 刘芮杉 大庆铁人中学 全国二等奖
CC1801010046 杨雅轩 高碑店市第一中学 全国二等奖
CC1801010047 张嘉豪 高碑店市第一中学 全国二等奖
CC1801040145 杨炀一凡 邯郸市第一中学 全国二等奖
CC1801040335 苗雨晨 邯郸市第四中学 全国二等奖
CC1801040340 和佳航 邯郸市第四中学 全国二等奖
CC1801050008 李泊颖 河北省文安县第一中学 全国二等奖
CC1801050020 于婷婷 永清县第一中学 全国二等奖
CC1801050041 杨润旭 廊坊市第十五中学 全国二等奖
CC1801050080 张明茹 廊坊市第十五中学 全国二等奖
CC1801050087 王宇鑫 廊坊市第十五中学 全国二等奖
CC1801050102 朱政旭 永清县第一中学 全国二等奖
CC1801050105 方怀骥 永清县第一中学 全国二等奖
CC1801090299 谷萌蕾 邢台市第一中学 全国二等奖
CC1801090402 张桦 邢台市第一中学 全国二等奖
CC1801090548 杜婧 邢台市第二中学 全国二等奖
CC1815010045 张邱杨 盐城市高级实验中学 全国二等奖
CC1801090070 左云肖 邢台市第二中学 全国二等奖

第33届楚才杯作文竞赛全国决赛三等奖
考号 姓名 学校 奖项
CC1801010002 曹芸芸 河北安国中学 全国三等奖
CC1801010003 陈子墨 河北安国中学 全国三等奖
CC1801010004 崔琳培 河北安国中学 全国三等奖
CC1801010011 刘姗 河北安国中学 全国三等奖
CC1801010015 平蕊 河北安国中学 全国三等奖
CC1801010017 宋雨康 河北安国中学 全国三等奖
CC1801010018 王冰宇 河北安国中学 全国三等奖
CC1801010019 王佳瑶 河北安国中学 全国三等奖
CC1801010020 王金幔 河北安国中学 全国三等奖
CC1801010023 王子艺 河北安国中学 全国三等奖
CC1801010026 许琛瑶 河北安国中学 全国三等奖
CC1801010028 于辰瑶 河北安国中学 全国三等奖
CC1801010029 袁甜颖 河北安国中学 全国三等奖
CC1801010036 李嘉璐 河北满城中学 全国三等奖
CC1801010039 崔琳 高碑店市第一中学 全国三等奖
CC1801010040 段昱 高碑店市第一中学 全国三等奖
CC1801010043 任月 高碑店市第一中学   全国三等奖
CC1801010048 孙楠 河北易县中学 全国三等奖
CC1801010051 李正阳 衡水市第一中学 全国三等奖
CC1801010059 康迈 河北唐县第一中学 全国三等奖
CC1801010062 路伯钰 河北唐县第一中学 全国三等奖
CC1801010063 张培元 河北唐县第一中学 全国三等奖
CC1801010067 聂锴凝 河北唐县第一中学 全国三等奖
CC1801010069 徐倩 河北唐县第一中学 全国三等奖
CC1801010071 王聪姗 河北唐县第一中学 全国三等奖
CC1801010075 甄芳静 河北唐县第一中学 全国三等奖
CC1801010076 贾秀松 河北唐县第一中学 全国三等奖
CC1801010077 王孟宁 河北唐县第一中学 全国三等奖
CC1801010080 王泽琳 河北唐县第一中学 全国三等奖
CC1801020004 刘泽深 衡水市第二中学 全国三等奖
CC1801020009 齐茜璜 深州中学 全国三等奖
CC1801020013 李帅 冀州中学 全国三等奖
CC1801020019 马子龙 衡水中学 全国三等奖
CC1801020025 吕亚淋 衡水中学 全国三等奖
CC1801020026 侯乐岩 衡水中学 全国三等奖
CC1801020028 刘欣瑜 衡水中学 全国三等奖
CC1801020030 蔡靖怡 衡水中学 全国三等奖
CC1801020032 李宛芝 衡水中学 全国三等奖
CC1801020033 王子欣 衡水中学 全国三等奖
CC1801020038 李宣瑶 衡水中学 全国三等奖
CC1801020039 臧锦心 衡水中学 全国三等奖
CC1801020042 杨敏 衡水中学 全国三等奖
CC1801020052 刘源 衡水中学 全国三等奖
CC1801020053 赵晓雅 衡水中学 全国三等奖
CC1801020059 景晓寒 衡水中学 全国三等奖
CC1801020069 张子琪 衡水中学 全国三等奖
CC1801020071 宋雨洋 衡水中学 全国三等奖
CC1801020073 刘育彤 衡水中学 全国三等奖
CC1801020084 王一笑 衡水市第十三中学 全国三等奖
CC1801020086 任婕 衡水市第十三中学 全国三等奖
CC1801020087 乔胜娈 衡水市第十三中学 全国三等奖
CC1801020088 庞雨墨 衡水市第十三中学 全国三等奖
CC1801020089 张继浩 衡水市第十三中学 全国三等奖
CC1801020091 周睿莹 衡水市第十三中学 全国三等奖
CC1801020094 孙紫钰 衡水市第十三中学 全国三等奖
CC1801020095 戚娜宁 衡水市第十三中学 全国三等奖
CC1801020097 朱星澳 衡水市第十三中学 全国三等奖
CC1801020098 张子婧 衡水市第十三中学 全国三等奖
CC1801020099 刘忠蕊 衡水市第十三中学 全国三等奖
CC1801020101 侯中昊 衡水市第十三中学 全国三等奖
CC1801020103 刘宁 衡水市第十三中学 全国三等奖
CC1801020107 张弪 衡水市第十三中学 全国三等奖
CC1801020109 刘欣宇 衡水市第十三中学 全国三等奖
CC1801020111 赵泽亮 衡水市第十三中学 全国三等奖
CC1801020112 赵一瑾 衡水市第十三中学 全国三等奖
CC1801020117 郭慧雯 衡水市第十三中学 全国三等奖
CC1801020118 刘贺 衡水市第十三中学 全国三等奖
CC1801020119 刘琛 衡水市第十三中学 全国三等奖
CC1801020120 耿许圆 衡水市第十三中学 全国三等奖
CC1801020123 宋艺涵 衡水市第十三中学 全国三等奖
CC1801020126 彭梓芸 衡水市第二中学 全国三等奖
CC1801020129 杜嘉怡 衡水市第十三中学 全国三等奖
CC1801040001 武志杰 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040007 王子辉 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040008 陈嘉琪 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040009 单靖雯 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040010 张亚轩 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040011 李静怡 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040015 孔令佳 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040019 苏昱哲 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040022 刘思楠 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040024 许琳楠 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040025 房煜博 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040026 田耕齐 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040028 闫旭 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040031 张兆凯 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040032 于向彦 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040034 陈金源 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040035 吴佳欣 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040036 杜鹏飞 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040040 崔浩泽 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040041 刘奕爽 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040045 周雨亭 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040046 吴东起 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040051 陈梓钰 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040052 米若兰 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040058 李笑薇 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040060 张淼蕾 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040061 孟轩伊 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040062 郑雨馨 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040063 武鑫华 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040064 覃弋桐 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040068 杜连雅 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040069 刘小乐 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040070 郭逸涛 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040073 康瑞瑶 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040079 欧阳一丁 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040084 代宇航 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040087 葛宁冉 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040089 高曼曼 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040090 陆奕琳 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040092 李欢 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040096 张晗玥 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040098 刘璐璐 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040099 陈静雯 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040100 王子明 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040102 王一乔 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040104 韩思颖 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040106 秦子婷 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040107 卫亚龙 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040108 杨雨萌 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040109 张宸堃 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040110 刘雨娴 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040111 徐煜坤 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040114 李桢茹 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040117 王佳慧 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040118 牛瑞杰 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040127 樊绪锦 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040133 吝勇辉 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040135 陈程浩 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040136 李敏学 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040137 崔慧慧 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040140 陈子奕 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040142 吴凯露 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040143 梁婧波 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040147 王辰浩 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040150 赵玉莹 邯郸市第三中学 全国三等奖
CC1801040152 秦缨哲 邯郸市第三中学 全国三等奖
CC1801040154 陈思 邯郸市第三中学 全国三等奖
CC1801040155 梁佳琪 邯郸市第三中学 全国三等奖
CC1801040158 程嘉培 邯郸市第三中学 全国三等奖
CC1801040159 姜卓赟 邯郸市第三中学 全国三等奖
CC1801040162 商昭航 邯郸市第三中学 全国三等奖
CC1801040163 陈晓琪 邯郸市第三中学 全国三等奖
CC1801040164 米瑞杰 邯郸市第三中学 全国三等奖
CC1801040165 王子怡 邯郸市第三中学 全国三等奖
CC1801040166 付嘉欣 邯郸市第三中学 全国三等奖
CC1801040168 刘曼娜 邯郸市第三中学 全国三等奖
CC1801040169 丁艺 邯郸市第三中学 全国三等奖
CC1801040172 武鑫昊 邯郸市第三中学 全国三等奖
CC1801040173 李圆融 邯郸市第三中学 全国三等奖
CC1801040175 任亚婷 邯郸市第三中学 全国三等奖
CC1801040177 孙晗 邯郸市第三中学 全国三等奖
CC1801040180 刘雨凡 邯郸市第三中学 全国三等奖
CC1801040185 杨佳乐 邯郸市第三中学 全国三等奖
CC1801040186 杨晶晶 邯郸市第三中学 全国三等奖
CC1801040190 康昊东 邯郸市第三中学 全国三等奖
CC1801040191 杜辰晨 邯郸市第三中学 全国三等奖
CC1801040197 宋冰冉 邯郸市第三中学 全国三等奖
CC1801040198 吴政泽 邯郸市第三中学 全国三等奖
CC1801040200 郝智虹 邯郸市第三中学 全国三等奖
CC1801040201 孟雪 邯郸市第三中学 全国三等奖
CC1801040202 肖世航 邯郸市第三中学 全国三等奖
CC1801040205 白宇昂 邯郸市第三中学 全国三等奖
CC1801040209 杨建伟 邯郸市第三中学 全国三等奖
CC1801040210 齐佳瑛 邯郸市第三中学 全国三等奖
CC1801040214 王行 邯郸市第三中学 全国三等奖
CC1801040215 连建行 邯郸市第三中学 全国三等奖
CC1801040216 郝一文 邯郸市第三中学 全国三等奖
CC1801040218 刘宇烜 邯郸市第三中学 全国三等奖
CC1801040219 闫璐瑶 邯郸市第三中学 全国三等奖
CC1801040222 曹亚欣 邯郸市第三中学 全国三等奖
CC1801040223 张国栋 邯郸市第三中学 全国三等奖
CC1801040224 许致彬 邯郸市第三中学 全国三等奖
CC1801040226 冯硕 邯郸市第三中学 全国三等奖
CC1801040227 郝世煊 邯郸市第三中学 全国三等奖
CC1801040230 孟琳 邯郸市第三中学 全国三等奖
CC1801040233 杨文莹 邯郸市第四中学 全国三等奖
CC1801040234 耿梦逍 邯郸市第四中学 全国三等奖
CC1801040235 杨绍峥 邯郸市第四中学 全国三等奖
CC1801040237 谭琳 邯郸市第四中学 全国三等奖
CC1801040241 靳蓥壕 邯郸市第四中学 全国三等奖
CC1801040243 蔡雪燕 邯郸市第四中学 全国三等奖
CC1801040244 王妍 邯郸市第四中学 全国三等奖
CC1801040245 王欣雨 邯郸市第四中学 全国三等奖
CC1801040250 刘耘彤 邯郸市第四中学 全国三等奖
CC1801040252 刘倍佟 邯郸市第四中学 全国三等奖
CC1801040254 孙晓玉 邯郸市第四中学 全国三等奖
CC1801040255 邢梦璇 邯郸市第四中学 全国三等奖
CC1801040257 杨可鑫 邯郸市第四中学 全国三等奖
CC1801040258 陈焦雨 邯郸市第四中学 全国三等奖
CC1801040262 蒋露 邯郸市第四中学 全国三等奖
CC1801040264 段怡宁 邯郸市第四中学 全国三等奖
CC1801040268 范晓蓓 邯郸市第四中学 全国三等奖
CC1801040274 陈浩然 邯郸市第四中学 全国三等奖
CC1801040275 周怡杰 邯郸市第四中学 全国三等奖
CC1801040277 王洁玲 衡水市冀州中学 全国三等奖
CC1801040279 祁伊明 邯郸市第二中学 全国三等奖
CC1801040281 柴京华 馆陶县第一中学 全国三等奖
CC1801040285 陈甜甜 馆陶县第一中学 全国三等奖
CC1801040286 艾蒙蒙 馆陶县第一中学 全国三等奖
CC1801040287 安楠 馆陶县第一中学 全国三等奖
CC1801040293 郝紫妍 馆陶县第一中学 全国三等奖
CC1801040294 牛利艳 馆陶县第一中学 全国三等奖
CC1801040297 韩晓鹏 馆陶县第一中学 全国三等奖
CC1801040298 吴优 馆陶县第一中学 全国三等奖
CC1801040300 师薇薇 馆陶县第一中学 全国三等奖
CC1801040302 吴艳彤 馆陶县第一中学 全国三等奖
CC1801040310 郭姣姣 馆陶县第一中学 全国三等奖
CC1801040311 郭潇霏 馆陶县第一中学 全国三等奖
CC1801040314 吴延娣 馆陶县第一中学 全国三等奖
CC1801040316 刘雪艳 馆陶县第一中学 全国三等奖
CC1801040318 刘盼 馆陶县第一中学 全国三等奖
CC1801040321 路晖 馆陶县第一中学 全国三等奖
CC1801040322 刘文敬 广平县第一中学 全国三等奖
CC1801040324 冯雅心 广平县第一中学 全国三等奖
CC1801040325 孙宇宁 广平县第一中学 全国三等奖
CC1801040329 王子心 广平县第一中学 全国三等奖
CC1801040330 徐晓帆 邯郸市第四中学 全国三等奖
CC1801040332 郭鑫 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040336 陈子瑜 邯郸市第三中学 全国三等奖
CC1801040337 李冬璇 邯郸市第四中学 全国三等奖
CC1801040339 李超阳 邯郸市第四中学 全国三等奖
CC1801040341 郭睿 邱县第一中学 全国三等奖
CC1801050002 魏华彬 河北省文安县第一中学 全国三等奖
CC1801050003 张博翔 河北省文安县第一中学 全国三等奖
CC1801050004 田甜 河北省文安县第一中学 全国三等奖
CC1801050007 王畅 河北省文安县第一中学 全国三等奖
CC1801050010 陈子玉 河北省文安县第一中学 全国三等奖
CC1801050012 尚伟月 河北省文安县第一中学 全国三等奖
CC1801050014 王璇 河北省文安县第一中学 全国三等奖
CC1801050016 孙艺 河北省文安县第一中学 全国三等奖
CC1801050017 樊宇坤 河北省文安县第一中学 全国三等奖
CC1801050019 田明萱 永清县第一中学 全国三等奖
CC1801050021 闫佳丽 永清县第一中学 全国三等奖
CC1801050023 杨若熙 永清县第一中学 全国三等奖
CC1801050024 李桢 永清县第一中学 全国三等奖
CC1801050025 张博雅 永清县第一中学 全国三等奖
CC1801050028 李志强 廊坊市第十五中学 全国三等奖
CC1801050031 韩坤雨 廊坊市第十五中学 全国三等奖
CC1801050034 刘佳怡 廊坊市第十五中学 全国三等奖
CC1801050037 武佳俊 廊坊市第十五中学 全国三等奖
CC1801050042 王紫伊 廊坊市第十五中学 全国三等奖
CC1801050045 石雨阳 廊坊市第十五中学 全国三等奖
CC1801050046 孙静 廊坊市第十五中学 全国三等奖
CC1801050047 郭一凡 廊坊市第十五中学 全国三等奖
CC1801050050 刘莹 廊坊市第十五中学 全国三等奖
CC1801050052 刘雨鑫 廊坊市第十五中学 全国三等奖
CC1801050054 赵晓澜 廊坊市第十五中学 全国三等奖
CC1801050055 马小影 廊坊市第十五中学 全国三等奖
CC1801050058 程方靓 廊坊市第十五中学 全国三等奖
CC1801050061 杜润东 廊坊市第十五中学 全国三等奖
CC1801050063 程宇梦 廊坊市第十五中学 全国三等奖
CC1801050064 秦秋阳 廊坊市第十五中学 全国三等奖
CC1801050065 方怡晗 廊坊市第十五中学 全国三等奖
CC1801050067 杨雨青 廊坊市第十五中学 全国三等奖
CC1801050068 许菀淑 廊坊市第十五中学 全国三等奖
CC1801050069 祁海轩 廊坊市第十五中学 全国三等奖
CC1801050071 张竞泽 廊坊市第十五中学 全国三等奖
CC1801050073 董佳蕊 廊坊市第十五中学 全国三等奖
CC1801050074 高珺 廊坊市第十五中学 全国三等奖
CC1801050075 王子怡 廊坊市第十五中学 全国三等奖
CC1801050078 刘嘉轩 廊坊市第十五中学 全国三等奖
CC1801050079 仇宏轩 廊坊市第十五中学 全国三等奖
CC1801050084 韩冰凌 廊坊市第十五中学 全国三等奖
CC1801050088 孙雨溪 廊坊市第十五中学 全国三等奖
CC1801050092 邢晓东 廊坊市第十五中学 全国三等奖
CC1801050093 岳宇 廊坊市第十五中学 全国三等奖
CC1801050094 任文轩 廊坊市第十五中学 全国三等奖
CC1801050096 闫川钰 廊坊市第十五中学 全国三等奖
CC1801050097 郝乃文 廊坊市第十五中学 全国三等奖
CC1801050098 李佳林 廊坊市第十五中学 全国三等奖
CC1801050099 孟泽圳 廊坊市第十五中学 全国三等奖
CC1801050101 王怡丹 廊坊市第十五中学 全国三等奖
CC1801050103 穆子骄 衡水第一中学 全国三等奖
CC1801050106 尹皓暄 廊坊市第十五中学 全国三等奖
CC1801060002 李昱憬 华北油田第一中学 全国三等奖
CC1801060003 邓汉清 华北油田第一中学 全国三等奖
CC1801060005 侯宣琪 华北油田第一中学 全国三等奖
CC1801090001 沈铂之 邢台市第二中学 全国三等奖
CC1801090002 吴彦潮 邢台市第二中学 全国三等奖
CC1801090003 杜晓冰 邢台市第二中学 全国三等奖
CC1801090007 魏欣鑫 邢台市第二中学 全国三等奖
CC1801090008 杨润 邢台市第二中学 全国三等奖
CC1801090011 孟令凯 邢台市第二中学 全国三等奖
CC1801090012 雷泽桐 邢台市第二中学 全国三等奖
CC1801090016 沈丽 邢台市第二中学 全国三等奖
CC1801090020 宋金津 邢台市第二中学 全国三等奖
CC1801090021 文仲甫 邢台市第二中学 全国三等奖
CC1801090024 马晓铮 邢台市第二中学 全国三等奖
CC1801090027 杨筱琳 邢台市第二中学 全国三等奖
CC1801090028 曹亚宁 邢台市第二中学 全国三等奖
CC1801090029 韩佳莹 邢台市第二中学 全国三等奖
CC1801090031 范叮咛 邢台市第二中学 全国三等奖
CC1801090032 许婧 邢台市第二中学 全国三等奖
CC1801090035 曲靖童 邢台市第二中学 全国三等奖
CC1801090037 徐梓芮 邢台市第二中学 全国三等奖
CC1801090038 刘润涛 邢台市第二中学 全国三等奖
CC1801090039 曾睿 邢台市第二中学 全国三等奖
CC1801090040 郭兴国 邢台市第二中学 全国三等奖
CC1801090041 高翔 邢台市第二中学 全国三等奖
CC1801090042 张丙坤 邢台市第二中学 全国三等奖
CC1801090043 刘帅 邢台市第二中学 全国三等奖
CC1801090046 高影 邢台市第二中学 全国三等奖
CC1801090047 张思瑶 邢台市第二中学 全国三等奖
CC1801090053 李佳桐 邢台市第二中学 全国三等奖
CC1801090056 陶佳 邢台市第二中学 全国三等奖
CC1801090061 牛红瑞 邢台市第二中学 全国三等奖
CC1801090064 侯学政 邢台市第二中学 全国三等奖
CC1801090065 张静怡 邢台市第二中学 全国三等奖
CC1801090069 闫硕 邢台市第二中学 全国三等奖
CC1801090071 宋桐桐 邢台市第二中学 全国三等奖
CC1801090072 王丹 邢台市第二中学 全国三等奖
CC1801090075 梁爽 邢台市第二中学 全国三等奖
CC1801090080 周美汝 邢台市第二中学 全国三等奖
CC1801090083 闫璐明 邢台市第二中学 全国三等奖
CC1801090088 韩旭辉 邢台市第二中学 全国三等奖
CC1801090090 李国鹏 邢台市第二中学 全国三等奖
CC1801090091 梁钰嘉 邢台市第二中学 全国三等奖
CC1801090097 徐啸辰 邢台市第二中学 全国三等奖
CC1801090098 刘泽瑶 邢台市第二中学 全国三等奖
CC1801090100 陈馨雨 邢台市第二中学 全国三等奖
CC1801090101 贺允仪 邢台市第二中学 全国三等奖
CC1801090102 卫宇辰 邢台市第二中学 全国三等奖
CC1801090103 张睿钰 邢台市第二中学 全国三等奖
CC1801090106 陈洁 邢台市第二中学 全国三等奖
CC1801090108 连洁 邢台市开元中学 全国三等奖
CC1801090110 孙悦珊 邢台市开元中学 全国三等奖
CC1801090111 侯华一 邢台市开元中学 全国三等奖
CC1801090112 郑硕 邢台市开元中学 全国三等奖
CC1801090113 董梓珊 邢台市开元中学 全国三等奖
CC1801090120 冯孜烨 邢台市第三中学 全国三等奖
CC1801090121  李家龙 邢台市外国语学校 全国三等奖
CC1801090126 孔云龙 邢台市第三中学 全国三等奖
CC1801090127 徐卓凡 邢台市第三中学 全国三等奖
CC1801090133 孙丹 邢台市第三中学 全国三等奖
CC1801090134 吴锐琦 邢台市第三中学 全国三等奖
CC1801090138 张楠 邢台市第三中学 全国三等奖
CC1801090139 吴睿 邢台市第三中学 全国三等奖
CC1801090140 曾旭宁 邢台市第三中学 全国三等奖
CC1801090145 王晓雨 邢台市第三中学 全国三等奖
CC1801090146 陈瑞佳 邢台市第三中学 全国三等奖
CC1801090155 王鑫 邢台市第三中学 全国三等奖
CC1801090158 康硕 邢台市第三中学 全国三等奖
CC1801090165 于舒心 邢台市外国语学校 全国三等奖
CC1801090167 刘姿 邢台市外国语学校 全国三等奖
CC1801090168 刘扬 邢台市外国语学校 全国三等奖
CC1801090169 单建宇 邢台市外国语学校 全国三等奖
CC1801090170 马绍晨 邢台市外国语学校 全国三等奖
CC1801090172 李若宁 邢台市第三中学 全国三等奖
CC1801090175 赵孟达 邢台市第三中学 全国三等奖
CC1801090176 尹子涛 邢台市第三中学 全国三等奖
CC1801090178 刘颖 邢台市第三中学 全国三等奖
CC1801090181 节恒洋 邢台市第三中学 全国三等奖
CC1801090182 刘思思 邢台市第三中学 全国三等奖
CC1801090183 宋天赐 邢台市第三中学 全国三等奖
CC1801090184 刘子怡 邢台市第三中学 全国三等奖
CC1801090186 赵颢轩 邢台市第三中学 全国三等奖
CC1801090187 尤美琪 邢台市第三中学 全国三等奖
CC1801090188 李浩阳 邢台市第三中学 全国三等奖
CC1801090189 王静萱 邢台市第三中学 全国三等奖
CC1801090192 赵国森 邢台市第三中学 全国三等奖
CC1801090197 孙瑞 邢台市第三中学 全国三等奖
CC1801090198 张培楠 邢台市第三中学 全国三等奖
CC1801090201 李佳欣 邢台市第三中学 全国三等奖
CC1801090202 霍思齐 邢台市第三中学 全国三等奖
CC1801090203 李凌慧 邢台市第三中学 全国三等奖
CC1801090204 范德川 邢台市第三中学 全国三等奖
CC1801090206 陈历贤 邢台市第三中学 全国三等奖
CC1801090211 崔紫晗 邢台市第三中学 全国三等奖
CC1801090224 胡乐梅 邢台市第三中学 全国三等奖
CC1801090225 张静茹 邢台市第三中学 全国三等奖
CC1801090226 李再艳 邢台市第三中学 全国三等奖
CC1801090227 董茂 邢台市第三中学 全国三等奖
CC1801090231 聂昊洋 邢台市第三中学 全国三等奖
CC1801090236 杜志成 邢台市第三中学 全国三等奖
CC1801090242 冯自硕 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090243 李佳璇 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090247 赵文慧 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090248 唐赫 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090253 孟倩楠 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090258 刘子霂 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090260 张子晗 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090266 赵卓凡 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090268 宋延圻 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090272 赵泽宇 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090275 吕佩琳 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090276 马新欣 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090279 张嘉哲 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090280 周钰杰 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090286 刘希 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090287 路镜臻 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090288 宁韶龙 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090292 范玉婧 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090293 李海洋 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090294 马梓涵 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090298 耿圣轩 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090301 刘子烁 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090302 马迎娟 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090303 苗婷婷 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090304 乔世瑶 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090307 周金杰 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090308 王梓丁 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090311 李畅 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090312 史亮 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090313 郝宇翔 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090314 孟佳奇 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090315 石家旭 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090316 张瑞麒 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090317 沈欣雨 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090320 孙煜佳 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090322 康沛森 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090323 郭诗淼 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090324 孙雨萌 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090325 和亚玲 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090328 武紫怡 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090332 刘明扬 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090338 赵泽宇 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090339 张家豪 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090344 胡树柔 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090346 石浩然 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090347 张军红 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090348 王梓安 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090362 韩银所 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090367 苗若凡 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090372 高佳庆 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090377 张诗卉 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090382 齐国梁 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090383 刘子仪 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090386 王毅慧 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090388 王小涵 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090389 张滋轲 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090395 康典 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090397 刘一茹 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090398 郭佳浩 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090399 郝东昕 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090403 赵丁颖 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090405 韩姝雅 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090406 梁建龙 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090408 郭子璇 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090410 孙语若 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090411 刘心钿 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090412 张召寒 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090413 翟翔聪 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090415 鲍玉虹 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090419 周泓璇 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090430 张韶轩 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090431 马婧怡 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090434 张昕宇 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090437 马昊阳 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090440 段兆航 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090445 郑沛阳 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090447 孟尚懿 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090449 屈文昕 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090451 李欣蕊 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090452 裴昭辉 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090454 郝铠 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090458 罗义凯 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090463 吕嘉欣 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090467 贺晟轩 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090480 李雯淑雅 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090482 石睿斯 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090486 马昭汉 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090488 郭文清 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090489 李雯欣 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090491 曹雪静 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090492 刘阳 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090497 杨佳旭 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090499 曹梓萌 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090503 南亚龙 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090504 郭朔雨 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090505 吕浩楠 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090510 景林涛 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090511 宋和洋 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090512 魏菲菲 邢台太行中学 全国三等奖
CC1801090513 刘思佳 邢台太行中学 全国三等奖
CC1801090516 孙佳诺 邢台太行中学 全国三等奖
CC1801090517 刘涵 邢台太行中学 全国三等奖
CC1801090519 张思淼 邢台太行中学 全国三等奖
CC1801090522 张小溪 邢台太行中学 全国三等奖
CC1801090523 聂嘉阳 邢台太行中学 全国三等奖
CC1801090524 祝千祺 邢台太行中学 全国三等奖
CC1801090526 赵沐楠 邢台太行中学 全国三等奖
CC1801090527 陈梦依 邢台太行中学 全国三等奖
CC1801090528 张喆 邢台太行中学 全国三等奖
CC1801090533 苗日飞 邢台太行中学 全国三等奖
CC1801090535 孙晓思 邢台太行中学 全国三等奖
CC1801090537 孙立昱 邢台太行中学 全国三等奖
CC1801090541 檀一山 邢台太行中学 全国三等奖
CC1801090543 侯兆轩 邢台太行中学 全国三等奖
CC1801090547 魏冰钰 邢台市第二中学 全国三等奖
CC1801090549 魏文佳 邢台市第二中学 全国三等奖
CC1801090551 马思佳 邢台市第二中学 全国三等奖
CC1801090552 解雨欣 邢台市第二中学 全国三等奖
CC1801100002 杜艺超 滦县第一中学 全国三等奖
CC1801100003 李思颖 滦县第一中学 全国三等奖
CC1801100004 张雨晴 滦县第一中学 全国三等奖
CC1801100005 李欣芳 滦县第一中学 全国三等奖
CC1801100006 李子淇 滦县第一中学 全国三等奖
CC1801100007 耿建璞 滦县第一中学 全国三等奖
CC1801100008 赵响 滦县第一中学 全国三等奖
CC1801100011 郭新颖 滦县第一中学 全国三等奖
CC1801100012 卢凤莲 滦县第一中学 全国三等奖
CC1801100018 贺奕铭 滦县第一中学 全国三等奖
CC1803040002 刘佳艺 安阳市第二中学 全国三等奖
CC1803040007 王淳 安阳市正一中学 全国三等奖
CC1803040011 刘亚霖 河南安阳市正一中学 全国三等奖
CC1803020001 杨筱娇 许昌市建安区第三高级中学 全国三等奖
CC1815010033 陈悦 盐城市高级实验中学 全国三等奖
CC1804130003 袁嘉憶 辽宁师范大学附属中学 全国三等奖
CC1804130005 孙千婷 大连市庄河高级中学 全国三等奖
CC1805070001 袁晓萱  北重五中 全国三等奖
CC1805050003 莎日娜 北师大乌兰察布集宁附中 全国三等奖
CC1805050001 任祺雯 北师大乌兰察布集宁附中 全国三等奖
CC1805050004 李昕博 北师大乌兰察布集宁附中 全国三等奖
CC18050500005 尤玉洁 北师大乌兰察布集宁附中 全国三等奖
CC1805050007 杨晓萱 北师大乌兰察布集宁附中 全国三等奖
CC1802040001 谢宇歌 东平高级中学 全国三等奖
CC1802040002 孟琛 东平高级中学 全国三等奖
CC1802040005 魏慧敏 东平高级中学 全国三等奖
CC1802040007 滑仟姿 东平高级中学 全国三等奖
CC1817010028 江雨欣 四川省绵阳南山中学 全国三等奖
CC1817010064 范可 四川绵阳南山中学 全国三等奖
CC1817010046 王雪琳 四川绵阳南山中学 全国三等奖
CC1817010101 王淮乐 四川省绵阳南山中学 全国三等奖
CC1817010091 张玥 四川省绵阳南山中学 全国三等奖
CC1817010096 赵茂钧 四川绵阳南山中学 全国三等奖
CC1809030003 徐于茜 宁海县知恩中学 全国三等奖
CC1809030004 杨碧晓 宁海县知恩中学 全国三等奖
CC1809030005 叶鲁茂 宁海县知恩中学 全国三等奖
CC1809030007 王一哲 宁海县知恩中学 全国三等奖
CC1809030008 赵育澍 宁海县知恩中学 全国三等奖
CC1809030010 童薇蓓 宁海县知恩中学 全国三等奖
CC1809030011 甘瑶琪 宁海县知恩中学 全国三等奖
CC1809030099 王虹雯 宁海县知恩中学 全国三等奖
CC1809030014 张朦 宁海县知恩中学 全国三等奖
CC1809030017 叶琳 宁海县知恩中学 全国三等奖
CC1809030018 王谦依 宁海县知恩中学 全国三等奖
CC1809030021 戴丽琴 宁海县知恩中学 全国三等奖
CC1809030022 薛舒文 宁海县知恩中学 全国三等奖
CC1809030025 冯悦赟 宁海县知恩中学 全国三等奖
CC1809030026 杨一扬 宁海县知恩中学 全国三等奖
CC1809030027 杨甜甜 宁海县知恩中学 全国三等奖
CC1809030028 王诗隐 宁海县知恩中学 全国三等奖
CC1809030029 朱佳颖 宁海县知恩中学 全国三等奖
CC1809030030 杨子诺 宁海县知恩中学 全国三等奖
CC1809030031 石晨劭 宁海县知恩中学 全国三等奖
CC1809030032 严祎璇 宁海县知恩中学 全国三等奖
CC1809030033 应乐 宁海县知恩中学 全国三等奖
CC1813010019 万冠泓 湖北省黄冈中学 全国三等奖
CC1813010018 段烨 英山县一中 全国三等奖
CC1813010017 陈牧宇 英山县一中 全国三等奖
CC1801020001 马润宁 衡水中学 全国三等奖
CC1801020002 刘烨彤 衡水中学 全国三等奖
CC1801020003 张琳 衡水市第十三中学 全国三等奖
CC1801100016 黄淳 滦县第一中学 全国三等奖
CC1801100017 张敬研 滦县第一中学 全国三等奖
CC1801100019 周晴宇 滦县第一中学 全国三等奖
CC1801090573 靳雨晴 邢台市第二中学 全国三等奖
CC1801090570 牛肖彭 邢台市第三中学 全国三等奖
CC1818010003 陈思羽 重庆市长寿中学 全国三等奖
CC1801010010 刘晨雨 河北安国中学 全国三等奖
CC1801010014 马紫瑜 河北安国中学 全国三等奖
CC1801010021 王森雨 河北安国中学 全国三等奖
CC1801010031 詹佳瑶 河北安国中学 全国三等奖
CC1801010032 张佳艺 河北安国中学 全国三等奖
CC1801010033 张熙烨 河北安国中学 全国三等奖
CC1801010034 赵灿 河北安国中学 全国三等奖
CC1801010041 黄萱 高碑店市第一中学 全国三等奖
CC1801010058 李雪梅 河北唐县第一中学 全国三等奖
CC1801010072 张越 河北唐县第一中学 全国三等奖
CC1801010073 刘安然 河北唐县第一中学 全国三等奖
CC1801010078 杨艺 河北唐县第一中学 全国三等奖
CC1801040002 张雨昕 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040006 霍旭妍 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040014 张雨濛 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040018 李光伟 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040033 张馨平 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040038 赵嫣然 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040050 杨晨磊 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040055 李航宇 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040056 李怡聪 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040057 张驰 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040066 王诗瑶 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040072 李自萌 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040074 杨梦莹 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040075 李昊 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040080 何晨 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040081 焦晓辉 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040082 张笑璞 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040086 张佳俊 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040093 岳紫依 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040094 王骁帅 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040097 王璐瑶 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040101 姜天姿 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040112 姜雨佳 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040113 侯逸舟 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040115 胡晓阳 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040122 刘昀 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040123 申祎琳 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040126 张益诚 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040128 康志涵 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040129 张松 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040134 赵珮琪 邯郸市第一中学 全国三等奖
CC1801040148 李书贤 邯郸市第三中学 全国三等奖
CC1801040153 霍晓静 邯郸市第三中学 全国三等奖
CC1801040156 王舒亭 邯郸市第三中学 全国三等奖
CC1801040170 李晨辉 邯郸市第三中学 全国三等奖
CC1801040176 杨蕊 邯郸市第三中学 全国三等奖
CC1801040179 何晓丹 邯郸市第三中学 全国三等奖
CC1801040187 杨嘉仪 邯郸市第三中学 全国三等奖
CC1801040189 王佳佳 邯郸市第三中学 全国三等奖
CC1801040193 成菲菲 邯郸市第三中学 全国三等奖
CC1801040194 朱夺 邯郸市第三中学 全国三等奖
CC1801040196 侯昊辰 邯郸市第三中学 全国三等奖
CC1801040203 张馨月 邯郸市第三中学 全国三等奖
CC1801040211 李心怡 邯郸市第三中学 全国三等奖
CC1801040212 赵杰 邯郸市第三中学 全国三等奖
CC1801040213 王瑜 邯郸市第三中学 全国三等奖
CC1801040225 王翔宇 邯郸市第三中学 全国三等奖
CC1801040232 李丹丹 邯郸市第四中学 全国三等奖
CC1801040238 周雪娇 邯郸市第四中学 全国三等奖
CC1801040239 李鑫媛 邯郸市第四中学 全国三等奖
CC1801040246 李佳琪 邯郸市第四中学 全国三等奖
CC1801040247 孟妍 邯郸市第四中学 全国三等奖
CC1801040248 张子瑜 邯郸市第四中学 全国三等奖
CC1801040251 张子涵 邯郸市第四中学 全国三等奖
CC1801040256 李雪琦 邯郸市第四中学 全国三等奖
CC1801040259 赵浩洋 邯郸市第四中学 全国三等奖
CC1801040260 胡梦瑶 邯郸市第四中学 全国三等奖
CC1801040265 李鹏月 邯郸市第四中学 全国三等奖
CC1801040267 苏思蓉 邯郸市第四中学 全国三等奖
CC1801040278 李心洁 邯郸市第二中学 全国三等奖
CC1801040280 张景美 馆陶县第一中学 全国三等奖
CC1801040283 石雨薇 馆陶县第一中学 全国三等奖
CC1801040288 王硕 馆陶县第一中学 全国三等奖
CC1801040289 李晓晗 馆陶县第一中学 全国三等奖
CC1801040290 靳陆陆 馆陶县第一中学 全国三等奖
CC1801040291 陈红星 馆陶县第一中学 全国三等奖
CC1801040292 胡曼曼 馆陶县第一中学 全国三等奖
CC1801040295 杨蕾 馆陶县第一中学 全国三等奖
CC1801040296 马海迪 馆陶县第一中学 全国三等奖
CC1801040303 贾玉深 馆陶县第一中学 全国三等奖
CC1801040304 刘柯欣 馆陶县第一中学 全国三等奖
CC1801040308 胡晓慧 馆陶县第一中学 全国三等奖
CC1801040309 李晓萌 馆陶县第一中学 全国三等奖
CC1801040312 张万星 馆陶县第一中学 全国三等奖
CC1801040317 马丽慧 馆陶县第一中学 全国三等奖
CC1801040323 马双双 广平县第一中学 全国三等奖
CC1801040326 袁西红 广平县第一中学 全国三等奖
CC1801040327 焦永枫 广平县第一中学 全国三等奖
CC1801040338 李雅琪 邯郸市第四中学 全国三等奖
CC1801040343 王亚妍 邱县第一中学 全国三等奖
CC1801050006 李鑫 河北省文安县第一中学 全国三等奖
CC1801050009 刘紫薇 河北省文安县第一中学 全国三等奖
CC1801050011 李蔚 河北省文安县第一中学 全国三等奖
CC1801050013 李慧贤 河北省文安县第一中学 全国三等奖
CC1801050032 刘芳铭 廊坊市第十五中学 全国三等奖
CC1801050033 焦语诺 廊坊市第十五中学 全国三等奖
CC1801050035 刘静晓 廊坊市第十五中学 全国三等奖
CC1801050036 张舸 廊坊市第十五中学 全国三等奖
CC1801050038 黎邹璇 廊坊市第十五中学 全国三等奖
CC1801050039 李昕睿 廊坊市第十五中学 全国三等奖
CC1801050040 王琳 廊坊市第十五中学 全国三等奖
CC1801050043 刘佳怡 廊坊市第十五中学 全国三等奖
CC1801050048 刘子琪 廊坊市第十五中学 全国三等奖
CC1801050056 黄顺迎 廊坊市第十五中学 全国三等奖
CC1801050060 赵欣贻 廊坊市第十五中学 全国三等奖
CC1801050083 王思文 廊坊市第十五中学 全国三等奖
CC1801050085 杨雯杰 廊坊市第十五中学 全国三等奖
CC1801050089 梁智 廊坊市第十五中学 全国三等奖
CC1801050090 刘子萱 廊坊市第十五中学 全国三等奖
CC1801050091 姜思佳 廊坊市第十五中学 全国三等奖
CC1801050100 闫雅琪 廊坊市第十五中学 全国三等奖
CC1801060001 田济玮 献县迎春中学 全国三等奖
CC1801090006 侯瑞棋 邢台市第二中学 全国三等奖
CC1801090009 刘紫凡 邢台市第二中学 全国三等奖
CC1801090015 李禹晓 邢台市第二中学 全国三等奖
CC1801090018 张燨月 邢台市第二中学 全国三等奖
CC1801090023 赵一禧 邢台市第二中学 全国三等奖
CC1801090026 张铭心 邢台市第二中学 全国三等奖
CC1801090030 张雅鑫 邢台市第二中学 全国三等奖
CC1801090034 原司颍 邢台市第二中学 全国三等奖
CC1801090036 解文硕 邢台市第二中学 全国三等奖
CC1801090044 马婉菲 邢台市第二中学 全国三等奖
CC1801090045 岳贝萱 邢台市第二中学 全国三等奖
CC1801090054 胡海洋 邢台市第二中学 全国三等奖
CC1801090057 闫子鹤 邢台市第二中学 全国三等奖
CC1801090059 刘硕 邢台市第二中学 全国三等奖
CC1801090062 赵建超 邢台市第二中学 全国三等奖
CC1801090074 赵一菡 邢台市第二中学 全国三等奖
CC1801090078 游梓烁 邢台市第二中学 全国三等奖
CC1801090079 张月 邢台市第二中学 全国三等奖
CC1801090081 王希卓 邢台市第二中学 全国三等奖
CC1801090084 胡自玥 邢台市第二中学 全国三等奖
CC1801090085 李奥 邢台市第二中学 全国三等奖
CC1801090087 张玮桓 邢台市第二中学 全国三等奖
CC1801090089 黄婧 邢台市第二中学 全国三等奖
CC1801090092 胡以宁 邢台市第二中学 全国三等奖
CC1801090094 霍亚男 邢台市第二中学 全国三等奖
CC1801090104 李梦薇 邢台市第二中学 全国三等奖
CC1801090107 张莹 邢台市第二中学 全国三等奖
CC1801090114 李宜佳 邢台市开元中学 全国三等奖
CC1801090116 周锦慧 邢台市开元中学 全国三等奖
CC1801090118 甄荣琦 邢台市第三中学 全国三等奖
CC1801090122 史子星 邢台市第三中学 全国三等奖
CC1801090123 黄承旭 邢台市第三中学 全国三等奖
CC1801090124 任书凯 邢台市第三中学 全国三等奖
CC1801090128 姚鑫琪 邢台市第三中学 全国三等奖
CC1801090129 姚子悦 邢台市第三中学 全国三等奖
CC1801090130 郭习文 邢台市第三中学 全国三等奖
CC1801090131 谢咏辉 邢台市第三中学 全国三等奖
CC1801090135 姚梓硕 邢台市第三中学 全国三等奖
CC1801090136 路雅君 邢台市第三中学 全国三等奖
CC1801090142 刘宣彤 邢台市第三中学 全国三等奖
CC1801090144 肖胜铧 邢台市第三中学 全国三等奖
CC1801090148 苗静怡 邢台市第三中学 全国三等奖
CC1801090149 李一帆 邢台市第三中学 全国三等奖
CC1801090152 孟诗曼 邢台市第三中学 全国三等奖
CC1801090153 化晓彤 邢台市第三中学 全国三等奖
CC1801090154 王一 邢台市第三中学 全国三等奖
CC1801090156 杨雨涵 邢台市第三中学 全国三等奖
CC1801090157 李亚茹 邢台市第三中学 全国三等奖
CC1801090159 林宜静 邢台市第三中学 全国三等奖
CC1801090160 张勇 邢台市第三中学 全国三等奖
CC1801090162 韩佳铭 邢台市第三中学 全国三等奖
CC1801090163 孙丽欣 邢台市第三中学 全国三等奖
CC1801090171 魏子博 邢台市外国语学校 全国三等奖
CC1801090174 刘世伟 邢台市第三中学 全国三等奖
CC1801090177 宋高洁 邢台市第三中学 全国三等奖
CC1801090179 孙雅静 邢台市第三中学 全国三等奖
CC1801090180 高淼森 邢台市第三中学 全国三等奖
CC1801090191 范家乐 邢台市第三中学 全国三等奖
CC1801090193 张青元 邢台市第三中学 全国三等奖
CC1801090194 姜祎 邢台市第三中学 全国三等奖
CC1801090195 贾依诺 邢台市第三中学 全国三等奖
CC1801090196 刘逍宇 邢台市第三中学 全国三等奖
CC1801090200 刘雨萌 邢台市第三中学 全国三等奖
CC1801090205 于晓璇 邢台市第三中学 全国三等奖
CC1801090207 张润颖 邢台市第三中学 全国三等奖
CC1801090209 王姿羿 邢台市第三中学 全国三等奖
CC1801090212 李天依 邢台市第三中学 全国三等奖
CC1801090213 张榆 邢台市第三中学 全国三等奖
CC1801090214 刘紫琪 邢台市第三中学 全国三等奖
CC1801090215 鲁佳乐 邢台市第三中学 全国三等奖
CC1801090216 宋来哲 邢台市第三中学 全国三等奖
CC1801090217 辛昌霖 邢台市第三中学 全国三等奖
CC1801090218 刘子博 邢台市第三中学 全国三等奖
CC1801090219 刘家琪 邢台市第三中学 全国三等奖
CC1801090220 李小萌 邢台市第三中学 全国三等奖
CC1801090228 尹晓岚 邢台市第三中学 全国三等奖
CC1801090229 杨晓凤 邢台市第三中学 全国三等奖
CC1801090230 张策 邢台市第三中学 全国三等奖
CC1801090241 曹浩然 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090245 王一帆 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090252 李莹雪 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090259 雷丰瑞 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090262 梁王瑞琳 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090263 林佳栋 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090270 杨丹蕾 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090274 梁学伟 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090278 王靓楠 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090281 邓林楠 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090283 李诺佳 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090284 李颖慧 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090290 闫卫欣 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090295 叶子铭 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090296 张瑶 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090310 高炜佳 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090318 吴静涵 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090335 马鑫宇 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090336 谢嘉昕 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090352 李赛瑜 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090357 张宇晨 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090360 张意宁 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090363 李旭 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090371 马咏瑄 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090373 张桐 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090374 寇莹 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090378 徐紫玥 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090391 杜逸樊 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090392 李世磊 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090393 李春尧 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090401 李亚卓 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090404 张锦帆 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090414 李晚雪 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090416 王柯寒 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090420 张艺赢 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090422 石明凯 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090432 樊世杰 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090436 王可心 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090439 冯凯棨 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090441 卫湘雨 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090442 毕仕婕 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090443 王旭彤 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090446 李宸豪 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090461 尹佳玮 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090466 张亚轩 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090469 杨璨 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090472 王亚龙 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090474 李江滢 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090479 肖韧轩 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090485 徐昭璐 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090487 关琳琳 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090494 翟姜珊 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090496 曹莹 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090501 田小彤 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090509 张菁桠 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801090514 梁子琪 邢台太行中学 全国三等奖
CC1801090515 徐佳瑶 邢台太行中学 全国三等奖
CC1801090518 郭浩杰 邢台太行中学 全国三等奖
CC1801090521 刘艺森 邢台太行中学 全国三等奖
CC1801090540 李妍婧 邢台太行中学 全国三等奖
CC1801090542 张一心 邢台太行中学 全国三等奖
CC1801090554 高佳慧 邢台市第二中学 全国三等奖
CC1801090558 李林蒴 邢台市第一中学 全国三等奖
CC1801100001 睢轶凡 滦县第一中学 全国三等奖