您所在的位置:首页 > 通知通告 > 通知 >

第五届楚才网赛获奖名单(武汉地区)

2018-03-05 15:06:58来源:
序号 学生姓名 学校名称
1 沈依伊 武汉外国语学校
2 郑雅文 钢花小学(园林路校区)
3 李婧语 武汉市育才第二小学
4 付凡哲 武汉市汉阳区西大街小学
5 邱禹璠 红旗村小学
6 卓锦晖 武汉市武珞路实验初级中学
7 李伟昊 广埠屯小学
8 彭愉荃 武汉梅苑小学
9 郭曾阳 武汉市青山区吉林街小学
10 吴勰昀 武汉 外国语学校
11 钱乐瑶 光谷一小新竹路校区
12 崔皓景 武汉外国语学校小学部
13 魏子晰 武汉市江岸区二七小学
14 李凌帅 武汉市硚口区实验小学
15 吴绪凡 武汉市武昌区东亭小学
16 郑日炎炎 三角湖小学
17 李思弈 体育馆小学
18 吴沐阳 名流小学
19 董博 崇仁汉滨小学
20 汪超仪 华中师范大学附属小学
21 王子铭 武汉市汉阳区弘桥小学
22 刘嘉瑶 武汉市育才家园小学
23 桂云杰 钢花小学
24 余睿佳 武汉市常青实验小学
25 王婧雯 育才高中
26 方子添 武汉外国语学校
27 丁瑞童 武汉常青树实验学校
28 方智毅 一元路小学
29 王桂宁 光谷一小
30 朱亦可 湖北大学附属小学
31 刘瑞恩 钢花小学
32 朱雅馨 武汉市青山区红钢城小学
33 彭可心 武汉小学(阳光喔)
34 李哲涵 南湖中学
35 王子丹 武汉市江岸区新村小学
36 张子佑 长春街小学
37 李来仪 体育馆小学
38 张乐妍 武汉硚口井冈山小学
39 罗婧煊 洪山小学
40 陈炫佑 西大街小学
41 万锦芮 武汉市江岸区育才怡康小学六(6)班
42 吴玥瑶 崇仁汉滨小学
43 高升 崇仁寄宿学校
44 高卓然 武昌区中华路小学金都校区
45 郭蔓旎 珞狮路小学
46 唐晓琪 惠济路小学
47 谢珈昕 武汉大学附属一附小四(4)班
48 周琪蕊 育才怡康小学
49 谢余祉锐 武汉梅苑学校
50 罗文骏 崇仁寄宿学校
51 黄泓蓁 广东省广州市越秀区东风西路小学(阳光喔)
52 李若童 红钢城小学
53 陈珺恒 新城小学
54 徐婧譞 武珞路小学
55 张昕妍 钢城二小(阳光喔)
56 赵睿 武汉市青山区红钢城小学
57 叶杨 武汉中学
58 张怡洁 武汉外国语学校
59 李博文 武昌区柴林小学
60 张修远 武珞路小学金地分校
61 吴亦可 武汉市韩家墩小学
62 黄紫钦 井冈山小学
63 贾翰铮 武大二附小(阳光喔)
64 曹婧兮 武汉市育才怡康小学
65 陈墨颜 武汉经济技术开发区三角湖小学博学校区
66 陈杨语萌 武汉市第二中学
67 肖佳妤 武汉市钢花小学
68 夏思龙 奥林小学
69 岑沛恩 武汉市青山区吉林街小学
70 罗舒文 岳阳市第十五中学
71 王越玥 武汉实验外国语小学
72 高一帆 武汉经济技术开发区洪山小学
73 黄诗纯 湖北省武汉市第三十九中学
74 余思哲 湖北省水果湖第一小学(阳光喔)
75 刘冠豪 握山小学
76 李博研 武汉市蔡甸区幸福路中学
77 汪宸伊 华中科技大学附属小学
78 方卉宁 武昌水果湖第一中学
79 姚佳欣 育才行知
80 张翊萱 东湖小学
81 夏天杨 武汉市武昌区中山路小学 六年级2班
82 蔡诗晗 武汉市经济技术开发区三角湖小学
83 陈慧宇 钢花小学
84 毛澍洋 崇仁汉滨小学
85 朱雅涵 钟家村小学
86 林千钰 水果湖第二小学
87 熊凡 武汉 经济技术开发区第一中学
88 张吾墨 武汉市育才小学
89 常羽晗 武汉经济技术开发区(汉南区)三角湖小学博学校区
90 葛明轩 武汉经济技术开发区三角湖小学
91 冀欣然 武汉市育才小学开发区分校
92 刘文奇 武汉市硚口区井冈山小学
93 尚瑞璟 武汉市青山区钢城第一小学(阳光喔)
94 屠嫣然 武汉市育才小学
95 李紫琪 唐家墩小学
96 熊梓渊 武汉外校美加分校
97 王郑娴 三角湖小学
98 徐菲玥 湖北省武汉市武昌区实验小学
99 王一苇 武汉外国语学校
100 陆思源 先烈中路小学
101 魏嘉怡 武汉大学第二附属小学
102 陈怡静 武汉市硚口区井冈山小学
103 贾伊扬 湖北省武昌水果湖第一小学
104 胡博 武汉市青山区红钢城小学
105 李若曦 武汉经济技术开发区三中
106 黄韫彦 浙江省浦江县浦江中学
107 包蓓蓓 华中师范大学附属万科金色城市小学
108 徐琨迪 希尔普国际教育
109 孙旻翰 武汉理工大学附属小学
110 廖悦茗 华中师范大学附属小学
111 于长群 武汉市育才行知小学
112 程奕菲 中华路小学
113 雷雨 武汉经济开发区奥林小学。
114 王一嘉 武汉市硚口区井冈山小学
115 农雅婷 三角湖小学
116 王思颖 学练优教育
117 黄子纯 武昌实验寄宿小学美林校区(阳光哦)
118 黄诗淳 武汉市武珞路实验初级中学
119 熊子茉 武汉外国语学校
120 向健怡 武汉市武昌区中山路小学
121 柳润坡 湖北大学附属小学
122 徐菲杨 武汉市第一初级中学金雅校区
123 张琳雅 武汉经济技术开发区奥林小学
124 黄尚秦 三角湖小学
125 李菡语 华中师范大学附属小学
126 叶宇飞 楚才小学
127 黄靓奕 光谷一小
128 徐梓馨 梅苑小学(阳光喔)
129 徐锦桐 学练优教育
130 李砚晞 汉阳区楚才小学
131 叶子欣 武汉外国语学校
132 朱彦 武汉外国语学校
133 李雨薇 武汉外国语学校
134 蔡天熠 武汉二中广雅中学
135 黄佳琪 武汉市常青第一学校(小学部)
136 张宇婷 武汉市第四十九高中
137 潘文涛 育才汉口小学
138 彭佳贝 武汉市西大街小学
139 伍锦桦 武汉市 青山区红钢城小学
140 赵天堉 武汉理工大学附属小学
141 彭杨 新村小学
142 杨晓 黄陂路小学
143 倪端 华中科技大学附属小学
144 丁梓航 武汉大学第二附属小学
145 李梓涵 武汉市鲁巷实验小学
146 吴家美 红钢城小学
147 徐梓涵 红钢城小学
148 樊书辛 光谷一小新竹路校区
149 林宇轩 钢城一小
150 周可睿 武汉市青山区红钢城小学
151 胡宇清 武汉小学
152 宋子怡 鲁巷实验小学二分校
153 邓卓阳 三角湖小学
154 何弈翧 武汉经济技术开发区(汉南区)三角湖小学博学校区
155 胡浩洋 三角湖小学博学校区
156 程思睿 武汉市育才小学
157 陈红旭 武汉市硚口区井冈山小学
158 邓章念 东湖小学
159 彭博文 武汉市汉阳区西大街小学
160 胡浩然 武汉经济技术开发区三角湖小学
161 陈天祺 武昌实验寄宿小学
162 张健坤 钢城一小
163 袁启欣 湖北省武汉市鲁巷实验小学(阳光喔)
164 黄雯杰 武汉市汉南区三角湖小学
165 芦思文 武汉市育才二小
166 王嘉轩 武汉市育才行知小学
167 刘昕泽 武汉市育才怡康小学
168 张宸瑄 武汉外国语学校美加分校
169 蔡俊轩 武汉经济技术开发区三角湖小学博学校区
170 王一得 湖北大学附属小学
171 郭冉渲 三角湖小学
172 张嘉颖 钢城一小(阳光喔)
173 刘婉亭 三角湖小学
174 张隽安 武汉市青山区钢花小学
175 张博彦 三角湖小学
176 付梓豪 武珞路小学金地分校(阳光喔)
177 王则普 中华路小学(阳光喔)
178 段君夏 武汉大兴第一实验小学
179 周振赫 崇仁寄宿学校
180 王心玥 武汉市武昌区中山路小学(阳光喔)
181 肖易盈 武昌区新河街小学(阳光喔)
182 徐羽萌 武汉经济技术开发区三角湖小学新华校区
183 王泽勋 三角湖小学
184 肖鸣孜 武汉大学一附小
185 李明锐 武汉市江岸区育才怡康小学
186 穆禹丞 武汉育才第二寄宿小学
187 罗瑞恩 武汉市育才行知小学
188 王斯玉 武汉大学第一附属小学
189 孟子珉 武汉市育才小学
190 陈怡行 梅苑学校
191 杨泽宇 青山区红钢城小学(阳光喔)
192 唐一哲 钢花小学
193 申依灵 水果湖高中
194 李方淇 武汉大学第一附属小学
195 任悠然 武汉市水果湖第一小学
196 费德勒 武汉崇仁汉滨小学
197 张佳琪 武汉大学第一附属小学
198 陈安琪 光谷一小新竹路校区
199 曹怡帆 武汉市江汉区红领巾寄宿学校
200 唐樱瑜 红钢城小学
201 胡昌骏 红钢城小学
202 梁登彦 武汉市青山区红钢城小学
203 郭诗涵 育才怡康小学
204 宋浚熙 钢花小学(阳光喔)
205 顾晨予 惠济路小学(阳光喔)
206 彭宇轩 武汉市青山区钢花小学
207 许润玮 四川师范大学外国语小学
208 周添怡 武汉外国语学校美加分校
209 杨俊彤 武昌中山路小学
210 赵煦轩 吉林街小学
211 肖宸勋 武汉市同城私塾培训学校
212 马万喆 华师一附中光谷分校
213 郑好 武昌区回民小学
214 郑欣彤 武昌区首义路小学
215 田欣然 卓刀泉小学
216 赵宸玮 邾城街中心小学
217 李璁珑 武璐璐实验中学
218 李其睿 十堰市东风一小
219 吴思雨 武汉市光谷第二小学
220 代思诚 钢花小学
221 周嘉薇 沈阳路小学
222 赵冠杰 华侨城小学(阳光喔)
223 王修齐 武汉市武珞路实验初级中学
224 赵安诚 武汉市育才小学
225 黄诗雅 武昌区丁字桥小学(阳光喔)
226 饶博淇 红钢城小学
227 谈皓天 南汇中学
228 朱吉媛 慧泉一初
229 邹明洋 湖北华一寄宿学校
230 吕书宁 武汉外国语学校
231 鲁莲 武昌实验寄宿学校初中部
232 何思辰 武汉市东方红小学(东区)
233 王赫童 硚口区韩家墩小学六(2)班
234 桂悦蕾 武汉市常青第一学校
235 徐芷汀 武昌区水果湖第一小学(阳光喔)
236 徐佳逸 三角湖小学
237 石晨霖 广埠屯小学(阳光喔)
238 郭奕瑽 湖北省武昌水果湖第二小学
239 张颖 武汉中学
240 袁芷澜 广州市龙口西小学四年级2班(岗顶阳光喔)
241 谢文轩 红钢城小学
242 王泽同 武昌区中华路小学金都校区
243 李尚泽 同济附属小学
244 杨可雯 崇仁汉滨小学
245 朱棣文 河南理工大学附小
246 蔡雨轩 旭日作文
247 黄朝阳 开发区奥林小学
248 胡申奥 湖南省汉寿县第一中学
249 熊思慧 东方红小学
250 李文馨 钢花小学
251 郑雅文 钢城第十七小学(阳光喔)
252 张宏伟 水果湖第一小学
253 马天翼 沈阳路小学(阳光喔)
254 郭震 光华路小学
255 刘思棋 武汉市青山区钢都小学
256 彭奥岚 四唯路小学
257 张杰凯 武昌区付家坡小学
258 陈可心 武汉市武昌区中山路小学
259 吕思瑞 红钢城小学
260 段舒辛 湖北省孝感市一中高二(21)班
261 罗心怡 武汉市新洲区邾城街中心小学
262 曾毅然 武汉大学附属第二小学
263 严语 街道口小学
264 刘思玥 武璐璐小学金地分校
265 薛雅祺 武汉小学
266 王远 十一初级中学
267 蔡雯琦 四美塘小学(阳光喔)
268 邹延江 武汉市洪山高级中学
269 邵明颖 武汉经济技术开发区实验小学
270 李楚凡 武汉市硚口区韩家墩小学
271 徐琳遇 硚口区井冈山小学
272 陶怡蕊 武汉市青山区第二小学
273 代芷宁 吕锡三小学
274 李书豪 武昌区白鹭街小学(阳光喔)
275 黄尹姝 武汉经济开发区实验小学
276 周逸凡 青山区钢花小学
277 史宸毓 湖北省武昌实验小学东湖国际校区
278 杨玥涵 武汉市经济技术开发区三角湖小学
279 陶盛廷 武汉经济开发区三角湖小学
280 陈文琪 武汉经济技术开发区三角湖小学
281 徐睿智 开发区分校
282 康晞果 武汉市育才小学(阳光喔)
283 查骁阳 湖北省武昌水果湖第二小学
284 汪子棋 湖北孝感航天高中附属小学
285 姚凯文 武汉大学第一附属小学
286 汪祎瑾 红领巾学校阳光校区
287 曹艺馨 武汉市育才行知小学
288 傅斯雨 㓋山区武珞路实验小学(阳光喔)
289 秦婉笛 武汉崇仁汉滨小学
290 陶思懿 新洲区邾城街中心小学
291 邹宇欣 武汉市青山区红钢城小学
292 梅峻溪 崇仁汉滨小学
293 李钦媛 红钢城小学
294 刘佳茹 武汉市十六中学
295 黄明希 武汉市青山区红钢城小学
296 杨涵宇 武汉市硚口区韩家墩小学
297 袁伊瑶 青山区钢花小学
298 李子凌 武珞路小学
299 寇瑞恬 钢花小学
300 陈恭雪 盘龙城第一小学
301 蔡沛函 武汉格鲁伯实验学校
302 陈雪扬 武汉外国语学校
303 朱麒睿 井冈山小学
304 熊孜翰 井冈山小学
305 张虹雨阳 武汉经济技术开发区三角湖小学
306 王蹼惟 武汉育才行知小学
307 王哲欣 武昌区南湖一小
308 李宇杨 湖北大学附属小学
309 熊晗燠 武汉小学(阳光喔)
310 刘雨菲 钢花小学
311 易佳沁 武汉市光华路小学
312 李润开 武汉小学
313 李思翰 武汉市洪山区武珞路小学金地分校
314 汪心怡 黄石市第十四中学
315 吕欣姿 汕头市第一中学(新校区)
316 刘家琦 武汉市江汉区黄陂街小学
317 张上轩 武钢三中
318 章欣桐 钢花小学
319 熊亦凌 武汉市汉阳三中
320 刘彦辰 武汉市育才行知小学
321 张语珊 湖北大学附属小学
322 张娴雅 希尔普国际教育
323 祝宇皓 水果湖一小(阳光喔)
324 罗皓阳 崇仁路寄宿学校
325 邓若菲 武汉外国语学校美加分校小学部
326 周子溯 武昌实验小学(阳光喔)
327 黄逸斐 武汉市三角湖小学
328 田蕊宁 沈阳路小学
329 蒋祺恒 阳光喔
330 王子铭 硚口区韩家墩小学
331 谌安逸 武汉光谷第二十六小
332 陈虹羽 武汉武珞路实验初级中学
333 肖婧涵 张家湾小学
334 毛祎苇 武汉市华侨城小学
335 邱思进 武汉市新洲区邾城一小
336 姚钧逸 武昌实验小学美林分校
337 黄嘉 红钢城小学
338 王南烨 武昌实验寄宿小学
339 陈可 三角湖小学
340 黄易飞 三角湖小学
341 曾可 卓刀泉分校
342 周之雨 汉阳楚才小学
343 胡挥宇 一元路小学
344 宿艺腾 神龙小学
345 马臻梓 武汉市青山区钢城第九小学(阳光喔)
346 刘澄煊 武汉市钢花小学
347 万思祺 华中科技大学附属小学
348 吴泽虞 武汉市珞狮路小学
349 李明康 学练优教育
350 张城瑜 武昌南湖实验寄宿小学(阳光喔)
351 喻博尔 武汉大学第一附属小学
352 徐一宁 武汉小学
353 甄鸿儒 武汉理工大学附属小学
354 尹雯欣 红钢城小学
355 徐畅 红钢城小学
356 李奕萱 红钢城小学
357 程禹兮 武汉市黄陂路小学
358 徐珞宸 武汉市硚口区崇仁汉滨小学
359 唐那 武汉外国语学校
360 牛子谦 育才小学
361 沈莫 武汉大学第二附属小学
362 王乐祎 水果湖第二小学
363 易欣妍 武汉市武珞路实验小学
364 杨雨瑄 学练优教育
365 吴灿 武汉市新洲区实验中学
366 张嘉彤 武汉市硚口区井岗山小学
367 李远超 学练优教育
368 周孙荻 万科西半岛小学
369 刘静依 阳光喔
370 黄益轩 武汉外国语学校
371 刘雨微 武汉市常青第一学校
372 钱文浩 旭日作文
373 王轩齐 武汉经济技术开发区奥林小学东校区
374 尹思昊 武昌区南湖第二小学
375 向璟涵 三角湖
376 余梓禾 三角湖小学
377 田蓝玉 武汉市钢花小学
378 林婧妍 红旗村小学 四年级一班
379 殷子菡 武汉市第二中学
380 彭天睿 武汉市洪山区鲁巷实验小学
381 刘昱含 武汉外国语学校
382 李泽赫 武汉市崇仁路小学
383 王竹心 湖北荆门外语学校
384 董雨晨 武汉外国语学校
385 宋艺樊 英格中学一分校
386 黄见微 华中师范大学附属万科金色城市小学
387 陈辰 湖北省黄石市有色小学
388 万骐铭 武汉瑞景小学(阳光喔)
389 陈玮琪 武汉市东方红小学
390 申妍 学练优教育
391 张语桐 湖北省武汉市棋盘街小学(阳光喔)
392 程筠轶 红钢城小学(阳光喔)
393 周之琪 武汉市洪山区鲁巷实验小学
394 陈籽龙 崇仁汉滨小学
395 郑荇 武汉大学第一附属小学
396 向贝宸 广州市天河华景小学(阳光喔)
397 黄庭靖 青山区钢城一小
398 周逸洋 武汉外国语学校
399 何文珺 武汉市汉阳经济技术开发区三角湖小学
400 芦钰琳 井冈山小学
401 梁芸竹 武昌区中山路小学(阳光喔)
402 樊奕孝 三角湖小学
403 王梓徐 体育馆小学(阳光喔)
404 肖采薇 汉阳区德才小学
405 吴韦霖 广州市番禺执信中学附属小学(阳光喔)
406 邓钰蓉 武汉育才第二小学
407 张锦悦 蕲春县第一高级中学
408 梅宝研 武汉市光谷第八小学
409 宋子昂 钟家村寄宿学校
410 陈思淇 光谷第一小学(阳光喔)
411 李天铭 红领巾国际学校
412 罗婕颖 希尔普国际教育
413 黄梓恒 希尔普国际教育
414 田思怡 武汉市武昌区中山路小学五(1)
415 左可乐 武昌实验寄宿小学
416 邹逸宸 武汉市第三中学
417 张元成 武昌区中山路小学(阳光喔)
418 张梓瑞 武汉市育才第二小学
419 骆欣洋 华中师范大学一附中光谷分校
420 黄子睿 武汉市青山区钢城一小604班
421 卢 田宇 三角湖小学
422 戎思羽 武汉经济技术开发区三角湖小学
423 商睿思 青山区钢城十七小
424 黄旖萱 武汉市常青树实验学校
425 胡亦康 武汉实验外国语学校
426 周家韵 水果湖一小(阳光喔)
427 马千里 惠济路小学
428 彭天赐 广埠屯小学
429 吴思宇 武汉中学
430 苏天旭 武汉市青山区钢花小学
431 章宇凡 钢花小学
432 李嘉慧 武汉崇仁汉滨小学
433 汪子涵 邾城街中心小学
434 杜景澜 育才怡康小学
435 胡宇诚 湖北省武汉市汉阳区钟家村寄宿学校
436 王雪瑛 武汉市育才第二小学
437 江央卓玛 青山区钢花小学
438 王晨轩 武汉市青山区红钢城小学
439 龚夏卓屹 湖北省武昌实验小学
440 高宁锶 武汉市钢花小学
441 高偲 武昌区中山路小学
442 刘轩 五里墩小学
443 严佳琪 湖北华一寄宿学校
444 蒋一鸣 育才行知小学
445 张孜恒 湖北省武汉市江岸区惠济路小学
446 黄心妍 武昌中山路小学
447 吴昭颖 武汉经济技术开发区奥林小学
448 吕沐航 长春街小学
449 刘子涵 武汉六中上智中学
450 刘彦辰 湖北大学附属小学
451 雷锶 武汉外国语学校
452 唐雨萱 武汉市三角湖小学
453 徐俪轩 湖北省武昌水果湖第一小学
454 吴嘉洋 武汉大学第一附属小学
455 昝思琦 武汉经济技术开发区实验小学
456 杨亿然 青山区钢城一小
457 王天晨 武汉三角湖小学
458 贺辉宇 洪山小学
459 邓轲 三角湖小学
460 张喆晗 武汉市水果湖第一小学
461 杜晨熙 武汉经济技术开发区三角湖小学(博学校区)
462 肖圣尧 武汉市经济技术开发区三角湖小学
463 李泰来 武汉市洪山区张家湾小学
464 曹宇曦 育才开发区分校
465 史悦延 武汉市青山区钢花小学
466 雷骞然 湖北省武汉市武昌区梅苑学校小学部
467 罗达卿 武汉市青山区钢花小学
468 梁慕哲 崇仁汉滨小学
469 洪翀颖 武汉市万科西半岛小学
470 蒋景航 钟家村寄宿学校
471 黄梓贤 湖北武汉硚口区崇仁汉滨小学
472 邓雅文 武汉外国语学校小学部(阳光喔)
473 夏震宇 汉阳区钟家村寄宿学校
474 王佳怡 武汉外国语学校
475 廖云清 武汉六中上智中学
476 刘羽萱 红钢城小学
477 尹昂霄 南湖二小
478 龚宇萱 凌云小学
479 付瑜婷 武汉市梅苑中学
480 吴桐语 东方红小学
481 杨周婧萱 湖北省武昌实验小学东湖国际校区
482 张倩妮 水果湖二中
483 陈培根 武汉三角湖小学
484 苏逸轩 红钢城小学
485 朱思宇 实验小学
486 何欣妍 硚口区井冈山小学
487 李宇翔 武汉市洪山实验外国语学校
488 吕昱瑾 武汉外国语学校
489 刘羽高 三角湖小学(博学路)
490 胡传旺 三角湖小学
491 李满钰 武汉外国语学校
492 施雨杉 武汉市钢花小学
493 周江雨 二七小学
494 陈佳玲 武汉市第一中学
495 加鹿鸣 武昌区南湖中学
496 余成宇 育才二小
497 童天骐 武汉市钢城八中
498 王珏 三角路小学
499 杨脂玉 武汉理工大学附属小学
500 王贤俊 三角湖小学
501 朱骏宇 武汉市青山区钢花小学
502 杜远屹 梅苑小学
503 李锦诚 武汉常青第一学校(阳光喔)
504 王子怡 育才小学
505 李寒露 湖北省仙桃一中
506 夏裕涵 钢花小学
507 吴珈乐 武珞路实验初级中学
508 熊婉婷 钢花小学
509 夏璟靓 武汉市东方红小学
510 魏楚秦 华中科技大学附属中学705班
511 刘素依 武汉理工大学附属小学
512 胡雨萱 旭日作文
513 罗娅琪 武汉市洪山区珞狮路小学
514 朱子轩 武汉大学附属第二小学(阳光喔)
515 方希文 武汉大学附属第二小学
516 覃若琳 武汉市光谷第一小学
517 王雨萱 武汉市青山区钢城第十七小学
518 王为伊 武汉经济技术开发区第一初级中学
519 郑佳慧 武大二附小医学部(阳光喔)
520 王赞 硚口区井冈山小学
521 张心语 华中科技大学同济医学院附属小学(阳光喔)
522 张雪丽 武汉经济技术开发区洪山小学
523 袁瑜 深圳市华侨城中学
524 杨忆菲 华中农业大学附属学校
525 张芷瑜 武汉市江汉区红领巾国际学校
526 刘诗乐 理工大附小
527 陈菲玲 武昌实验寄宿小学
528 冯祎晨 吉林街小学
529 胡逸晴 钢花小学
530 洪予熙 湖北省武昌实验小学
531 马唯妮 武汉市韩家墩小学
532 李诗怡 武汉一初慧泉中学
533 李子谦 武昌区新河街小学
534 谭一一 华中科技大学
535 卢明哲 湖北省孝感市实验小学
536 田叶宁 武珞路实验初级中学
537 石佳玥 华中科技大学附属中学
538 潘霖 武汉外国语学校
539 汤贻婷 武汉外国语学校
540 邓馨瑶 武汉市洪山区第二小学
541 胡雪沛 武汉市青山区钢花小学三弓路校区
542 汪楚宁 华中农业大学附属小学
543 肖博元 华中师范大学龙岗附属中学
544 袁文心 红钢城小学
545 邓卓 黎黄陂路小学
546 光沐生 光谷四小
547 孟子轩 华科附小
548 唐璟妍 大兴第一实验小学(新华家园校区)
549 孙朔 红钢城小学
550 段语康 三角湖小学
551 曾雨曦 四唯路小学
552 张佳榛 青山区钢城一小
553 易雍祺 武汉经济技术开发区实验小学
554 章睦炎 青山区吉林街小学阳光喔
555 赵迪 武汉经济技术开发区奥林小学(阳光喔)
556 赵静轩 武汉市钢城十七小(阳光喔)
557 贺旋 育才二小
558 苏笑晓 武汉外国语学校
559 王昊 武汉市东亭小学
560 李佳音 武汉市洪山区卓刀泉小学
561 郭雨萱 武昌实验小学
562 张琰佳 武汉市红钢城小学
563 马北辰 华中科技大学
564 甄家睿 红钢城小学
565 邹怡源 新洲区邾城街中心小学
566 张格瑜 武汉实验外国语小学
567 刘泽堃 武珞路初级实验中学
568 林琦铠 崇仁寄宿校
569 徐沐阳 武珞路实验小学
570 何远博 旭日作文
571 盛典 武昌区新河街小学
572 陈佳韵 武汉江岸区育才行知小学
573 王骁尧 武汉市东方红小学
574 周子洋 中山路小学紫都一分校
575 魏昊洋 青山区钢城一小
576 陈欣雅 武汉经济技术开发区三角湖小学
577 王瀚玄 青山区钢花小学三弓路校区
578 李铭城 珞狮路实验小学(阳光喔)
579 熊晨 学练优教育
580 田泽睿 武大二附小(阳光喔)
581 徐萌 崇仁汉滨小学
582 陈欣彤 武汉市汉阳西大街小学(阳光喔)
583 谭想 武汉市青山区钢城第十九小学
584 綦朝阳 光谷四小
585 李思彤 谌家矶小学
586 周仙怡 武汉市49中学
587 戴雨墨 武汉经济技术开发区实验小学
588 曹展瑞 希尔普国际教育
589 李可菁 武汉市育才小学开发区分校
590 彭亦陈 武汉市新洲区邾城街中心小学
591 陈炫佐 西大街小学
592 金嘉橘 三角湖小学
593 鲍旭钊 武汉小学(阳光喔)
594 孙雅宣 学练优教育
595 龚欣悦 武昌区中山路小学
596 荣子萱 广埠屯小学(阳光喔)
597 何登凯 华中科技大学附属小学
598 袁子涵 武汉市青山区吉林街小学
599 熊思哲 武汉外国语学校美加分校
600 张楚钰 武汉大学附属外校
601 彭浩祥 中国地质大学附属小学
602 徐童 武汉市新洲区邾城街中心小学
603 包海桐 武汉市常青第一学校(小学部)
604 孙泽睿 武汉市江岸区汉铁小学
605 倪启华 武汉市育才小学开发区分校(奥林小学)
606 袁绿晨 神龙小学
607 王婧好 东方红小学
608 姚俊希 三角湖小学
609 黄紫彤 武汉市硚口区井冈山小学
610 张恒齐 武昌区中山路小学
611 李祺乐 华中科技大学同济附属中学
612 郭子睿 南湖一小
613 马思恬 育才汉口小学
614 张智仁 同济医学院附属小学
615 苏栗阳 湖北省武昌水果湖第二小学
616 刘钰瑶 武汉小学
617 袁夏颖 武汉市育才家园小学
618 杨凯清 武汉市江岸区长春街小学
619 黄琪 武汉市新洲区邾城街第二小学
620 邓伊茜 红领巾学校(阳光喔)
621 毕茜茜 水厂路小学
622 蔡鑫 育才小学(阳光喔)
623 田虹宇 武汉市慧泉一初金雅校区7年级8班
624 杨承宇 青山区红钢城小学
625 付锐馨 长春街小学
626 杨天宇 武汉市青山区红钢城小学
627 向往 红钢城小学
628 杨云茜 珞珈山小学
629 黎传奇 钢花小学
630 王喻杨 华一光谷
631 王加 武汉市青山区钢花小学
632 阳孟轩 白鹭街小学
633 欧阳子谦 钢花小学
634 刘旭轩 武汉市育才行知小学六三班
635 刘泽宇 武汉市育才实验小学
636 王诗齐 旭日作文
637 杨陈梓松 武汉市洪山区珞狮路小学
638 吴晨菲 武汉市钢花小学
639 黄圣兰 双凤中学
640 余子菡 武昌区南湖第一小学
641 方清源 武汉武珞路实验初级中学
642 焦宇涵 青山区钢花小学
643 朱宇杰 华中师大一附中初中部
644 陈芷涵 红钢城小学
645 章诗媛 武昌中山路小学
646 罗易隆 武漢外國語學校
647 黄子荠 崇仁寄宿学校
648 韩海翰 梅苑小学(阳光喔)
649 徐紫嫣 武汉经济技术开发区三角湖小学
650 李卓恒 水果湖第二小学
651 张揭智 南湖二小
652 许悦恩 一元路小学
653 黄诗语 武汉市同城私塾培训学校
654 代雄 实验二小
655 余知窈 光谷一小
656 付家铭 武汉市青山区红钢城小学
657 马明恩 鲁巷小学一分校
658 胡翔宇 中国地质大学附属小学
659 李乐琛 崇仁路寄宿小学
660 刘宇彤 武汉市江岸区长春街小学
661 张梓瑾 武汉理工大学附属小学
662 李钇璇 武昌区中山路小学(阳光喔)
663 王誉霏 希尔普国际教育
664 鄢佳文 希尔普国际教育
665 王思语 希尔普国际教育
666 郑昱欣 红钢城小学
667 刘景天 水果湖第一小学
668 李雨萌 武珞路实验小学
669 代悦麟 惠济路小学
670 王傲桢 育才小学
671 胡诗睿 武汉市汉阳区弘桥小学
672 周雨柟 华中师范大学附属万科金色城市小学
673 熊良旭 旭日作文
674 谢天悦 旭日作文
675 胡淼淼 武汉市卓刀泉小学
676 丁文达 一元路小学
677 张传远 梨园小学
678 吴悦曦 航空路小学
679 田熙园 武昌区中山路小学(阳光喔)
680 荆祚翾 红钢城小学
681 彭文婧 武汉经济技术开发区奥林小学
682 李南熠 武昌实验寄宿小学
683 邓锦心 武汉市第六初级中学
684 朱梓妍 三角湖小学
685 朱灵茜 崇仁路小学
686 高慧轩 武汉市硚口区井冈山小学
687 刘美慧 硚口区井冈山小学
688 段霁鸢 华师一附中光谷分校
689 付静睿 武汉经济开发区三角湖小学博学校区
690 闵于行 武汉三角湖小学(博学校区)
691 郝璟 武汉市洪山区鲁巷实验小学
692 徐昊辰 武汉大兴第一实验小学金雅分校
693 潘星雨 井冈山小学
694 刘雨缇 武汉市硚口区井冈山小学
695 戢锘晨 井冈山
696 吕定邦 武汉市经济技术开发区奥林小学五7班
697 杨雨涵 湖北省武汉市洪山区永安小学
698 左宗翰 三角湖小学(新华校区)
699 陈子睿 育才小学开发区分校
700 张芷灵 武汉外校美加分校
701 黄琳超 青山区钢城一小
702 鲁欣怡 武汉小学
703 向振瑜 育才小学
704 廖梓涵 育才行知小学
705 陈乐仪 梨园小学(阳光喔)
706 唐瑞律 华中科技大学附属小学
707 李家伊 梅苑学校小学部
708 程宇泉 吉林街小学(阳光喔)
709 谈忆珊 钢花小学
710 陈昊璋 湖北省武汉市水果湖第一小学(阳光喔)
711 胡语桐 武昌实验寄宿小学
712 王子吉 武汉市经济技术开发区三角湖小学
713 郭刺薇 武大二附小
714 卢玥涵 武汉市三角湖小学
715 邵奕澄 三角湖小学
716 黄梓童 武汉市育才小学开发区分校
717 萧闻择 武汉市武昌区南湖一小六年级
718 周羽笛 武钢实验学校
719 廖雨欣 三角湖小学
720 杜吴思睿 中华路金都小学
721 聂宇翔 武汉小学(阳光喔)
722 吴佳桐 湖北省武昌实验小学(阳光喔)
723 刘羿羽 武汉市青山区新沟桥小学
724 李泽栋 光谷一小(阳光喔)
725 程霁阳 广埠屯小学(阳光喔)
726 田子恺 湖北大学附属小学
727 田佳玉 武昌实验小学黄鹤楼校区
728 张弛引弦 武汉经济技术开发区三角湖小学(博学校区)
729 邓桂毅 钢城一小(阳光喔)
730 马子妍 武汉市梅苑学校小学部
731 董乐雅 武汉育才行知小学
732 李娇 学练优教育
733 李昕昕 武汉理工大学附属小学
734 王子凌 三角湖小学
735 杨唯婧 武汉经济技术开发区三角湖小学
736 蒋佳原 黄陂路小学
737 汪晨玥 武汉经济技术开发区三角湖小学
738 余欣妮 三角湖小学
739 王静珂 水果湖一小(中北路阳光喔)
740 潘芷瑶 武汉小学(阳光喔)
741 何梓瑜 同济附小(阳光喔)
742 刘思涵 钢城十七小
743 所天铎 吉林街小学(阳光喔)
744 张尧轩 武汉市南湖二小(阳光喔)
745 古浩嘉 钢花小学
746 朱紫睿 武汉市青山区钢花小学
747 邓依雪 沈阳路小学
748 刘昀函 华中科技大学附属小学
749 吴锞翔 华苑小学
750 吴涵 湖南省长沙市开福区清水塘第三小学(阳光喔)
751 戚冠玉 武汉市育才第二小学
752 刘馨遥 武汉经济技术开发区三角湖小学
753 官昱君 武昌水果湖第二小学(阳光喔)
754 程子睿 红领巾学校阳光校区(阳光喔)
755 付金镱 三角湖小学
756 张瑜丽 钢花小学
757 刘欣月 武汉崇仁汉滨小学
758 张邵涵 湖北省仙桃一中
759 潘宏宇 湖北省武昌实验小学 (阳光喔)
760 徐泽世 武汉实验外国语学校小学部(阳光喔)
761 石尹媛姗 钟家村寄宿学校(阳光喔)
762 许馨月 襄阳市东风小学
763 李璐瑶 南望山小学(阳光喔)
764 钱阳 崇仁汉滨小学
765 程含煦 江岸区育才行知小学
766 王方玉 武汉外国语学校
767 游亦晨 武汉市江汉区大兴第一实验小学
768 金天一 红领巾国际寄宿学校
769 李瑾辰 光谷一小(阳光喔)
770 骆瑞祺 余家头小学(阳光喔)
771 范飞扬 新沟桥小学
772 蔡嘉成 红钢城小学
773 余沁磊 武汉市青山区红钢城小学
774 胡晓璇 红钢城小学
775 张佳静 武汉市青山区红钢城小学
776 郎子程 武汉市沈阳路小学
777 高钰滢 先烈中路小学(阳光喔)
778 杨子懿 街道口小学
779 甘宸熙 武汉市南湖一小
780 谌明睫 红钢城小学
781 章晗泽 红钢城小学
782 金得珠 武汉市育才二小
783 龙奕然 体育馆小学
784 雷徐睿 武汉市红钢城小学
785 王蓓妮 红旗村小学。阳光喔
786 陈俊文 红钢城小学
787 尹天泽 鄱阳街小学
788 殷浒 武汉市武昌实验寄宿小学南湖校区
789 刘思瑜 武汉市硚口区韩家墩小学
790 祖语涵 武汉市育才第二小学
791 国大宽 韩家墩小学
792 廖梓宇 武汉市韩家墩小学
793 余致成 红钢城小学
794 胡子萱 湖北省武汉市硚口区韩家墩小学
795 张乐嵚 武汉市育才行知小学
796 张子瑞 崇仁汉滨小学
797 黄思睿 崇仁汉滨小学
798 张宇曦 武汉市硚口区韩家墩小学
799 李雨桐 钢花小学
800 吴语涵 武汉市吉林街小学
801 李司宸 东方红
802 陈佩涵 钢花小学
803 胡苏艺晨 武汉市育才家园小学
804 燕敏惠 武汉大学第二附属小学
805 夏予妍 钢花小学
806 张雪妍 邾城街中心小学
807 徐妍玥 纸坊第二小学
808 刘晨语 武汉小学
809 章安怡 万松园路小学
810 陈瑞阳 玫瑰园小学
811 郭子妍 光谷第六小学
812 杨思雨 武汉市育才实验小学
813 胡天曈 武汉市外国语学校小学部
814 卢斯陶 崇仁汉滨小学
815 刘咪哆 鲁巷实验小学
816 陈怀志 清语作文班
817 吴曦悦 武汉大学第一附属小学
818 铁子欣 湖北省武汉市武昌区中山路小学
819 梅诗媛 武汉青山区钢花小学
820 张书铭 武汉市光谷第二小学
821 邓子垚 武汉市经济技术开发区奥林小学
822 秦曼菲 育才实验小学
823 杨光 台北路小学
824 谌思琪 武汉市光谷实验中学
825 蒋洁澜 武汉市汉阳区弘桥小学
826 刘黎璇 武珞路实验小学(街道口阳光喔)
827 王嘉曦 红钢城小学
828 叶语璇 武汉市新洲区邾城街中心小学
829 郭丁熠 武汉市青山区钢花小学
830 王静娴 蕲春县第一高级中学
831 潘奕祺 湖北省武汉市光谷一小
832 韩坤昱 华中师大一附中光谷分校
833 覃弘毅 武昌区余家头小学(阳光喔)
834 李怡璇 武昌区水果湖第二小学
835 叶可儿 武汉市青山区钢花小学603
836 章妍 湖北省武汉市武昌实验寄宿学校
837 周子乔 三角湖小学
838 刘一涵 武汉市鲁巷实验小学
839 李琳 湖北省仙桃一中
840 吴语轩 华师一附中光谷分校
841 杨雅清 万松园路小学
842 刘皓文 武汉瑞景小学
843 谢益彰 钢城一小
844 王若嘉 武汉市青山区吉林街小学  阳光喔
845 贺蜀童 湖北省武汉市武昌区水果湖第一小学
846 冉子恒 武昌区南湖第一小学
847 肖奕涵 武汉市育才实验小学
848 朱晓乐 水果湖第二小学
849 许馨予 湖南长沙洪西小学(阳光喔)
850 尹昱凝 武汉市东方红小学
851 贾孟锴 湖北省武昌实验小学(阳光喔中北路校区)
852 章楷瑞 武汉市青山区钢花小学
853 周畅 钢城十九小
854 张伟哲 武汉市青山区红钢城小学
855 李灵杰 红钢城小学
856 夏若鑫 红钢城小学
857 黄海纳 红钢城小学
858 张蕾 德才小学
859 刘欣宇 凯里第一中学
860 赵弈铖 单洞新村小学
861 蒋继国 武汉市江岸区蔡家田小学
862 王飞扬 华中师范大学附属万科金色城市小学
863 彭歆智 湖北省武汉市光谷第五小学
864 余凯 希尔普国际教育
865 程悦妮 武汉市江岸区一元路小学五(2)班
866 程苇杭 武昌实验小学
867 梅佳颖 光谷第二十六小学
868 王喆 乌鲁木齐师大附中
869 张奥钰 武汉市硚口区井冈山小学
870 林凡钰 常青实验小学
871 胡雪薇 三角路小学
872 朱轩宇 广埠屯小学
873 肖子玥 武汉市青山区钢花小学
874 王子涵 三角湖小学
875 谢雨欣 三角湖小学
876 施瑾宁 钢城九小(阳光喔)
877 晏子棋 武汉市育才实验小学
878 崔宸睿 红钢城小学
879 万梅 武汉中学
880 王珍妮 广州市汇景实验学校
881 袁胡珊 武汉市青山区红钢城小学
882 何婉钰 红钢城小学
883 陈信翔 武汉市育才行知小学
884 周乃倩 三道街小学
885 江婕睿 水果湖一小
886 杨子轩 希尔普国际教育
887 高兴 武钢三中
888 顾子瑜 玫瑰园小学南国明珠校区
889 刘凌萱 钟家村小学
890 刘芷漪 武昌实验寄宿小学
891 张诗莹 钢花小学
892 安以哲 武珞路小学
893 陈逸飞 湖北大学附属小学
894 刘申豫 武汉经济技术开发区实验小学
895 魏雨昂 河北辛集中学
896 丁景妍 光谷二十六小
897 周宸枫 红钢城小学
898 马一鸣 华中科技大学附属中学
899 杨德昊 武汉大学第一附属小学
900 刘子婧 武汉市外国语学校
901 李嘉奕 希尔普国际教育
902 刘慧婵 希尔普国际教育
903 黄彦琦 武汉育才行知小学
904 刘宬瑜 武汉市常青实验小学
905 程婧涵 旭日作文
906 余锦琦 南湖二小
907 夏童瑶 红钢城小学
908 洪哲浩 粮道街中学积玉桥校区小学部
909 王沐阳 梨园小学
910 林诣博 红钢城小学
911 虎子超 武汉市江岸区新村小学
912 蔡诗彤 硚口区崇仁汉滨小学
913 洪艺菲 武汉经济技术开发区三角湖小学
914 黄懿瞳 井冈山小学
915 李鑫钰 武汉市硚口区井冈山小学
916 胡逸晨 武汉市经济开发区奥林小学
917 徐艺航 武汉经济技术开发区三角湖小学
918 王一喆 三角湖小学
919 王梓嫣 西大街小学
920 董益维 武汉市青山区钢城一小(阳光喔)
921 彭睿扬 武汉理工大学附属小学
922 韩芮雪 东亭小学(阳光喔)
923 肖凌睿 武汉市经济开发区三角湖小学
924 余子康 武汉经济技术开发区洪山小学
925 于诗扬 井冈山小学
926 刘哲威 三角湖小学
927 甘晨羽 武昌区中山路小学(阳光喔)
928 赵紫岑 武汉市韩家墩小学
929 汤文哲 华科附小(阳光喔)
930 黄宇晨 武汉市光谷第二小学
931 袁明睿 武汉小学(阳光喔)
932 徐嘉蔓 育才第二小学
933 王麒为 余家头小学(阳光喔)
934 蔡卓瑶 武汉育才二小
935 黄若轩 武汉小学(阳光喔)
936 张紫馨 武汉市经济技术开发区三角湖小学(博学校区)
937 郭茹涵 武昌实验寄宿小学美林校区(阳光喔)
938 贺方辰 武珞路小学金地分校
939 岳宇城 武昌实验小学美林校区(阳光喔)
940 赵梦一 武汉市青山区钢花小学
941 曾天语 湖北武汉市经济技术开发区三角湖小学
942 黄浩明 学练优教育
943 许若曦 武汉市光谷第七小学
944 曹奕晗 武汉经济开发区三角湖小学博学校区
945 周煜淞 武汉经济技术开发区三角湖小学博学校区
946 张懿轩 神龙小学
947 尹宸熙 华农附属学校
948 鲁邵嘉 武汉青山区钢城第一小学(阳光喔)
949 陈语扬 崇仁路小学(阳光喔小作家班)
950 孙启航 一元路小学
951 韩欣辰 钢花小学
952 丰意力 钢花小学
953 任若彤 江岸区长春街小学
954 潘重余 武汉市睿升学校
955 代晨茜 武汉市青山区红钢城小学
956 袁歆瑶 武汉市汉阳区西大街小学(阳光喔)
957 梁莞歆 育才可立小学
958 吴沁妮 武汉市育才可立小学
959 张寒雅 武汉小学
960 王孜宜 武汉实验外国语学校
961 王雨禾 武汉外国语学校
962 葛萃 崇仁汉滨小学
963 肖知禹 江岸区新村小学
964 侯佳仪 武汉市汉阳区七里小学
965 黄啟泽 红钢城小学
966 王子予 红钢城小学
967 巫茂冉 盘龙一小
968 李云熙 武汉市青山区红钢城小学
969 高章越 武汉市洪山区武珞路小学
970 黄艺萌 育才怡康小学
971 颜子航 余家头小学
972 刘恋 韩家墩小学
973 李雪妍 阳光喔
974 任方怡 韩家墩小学
975 赵傲阳 韩家墩小学
976 汤梓琪 韩家墩小学
977 陶子天 青山区红钢城小学
978 骆开扬 武昌实验寄宿小学美林校区
979 张镌匀 武汉市育才小学
980 蔡天哲 武汉市硚口区韩家墩小学
981 宁思辰 华师附小
982 张嘉惠 武汉市光谷第一小学
983 何亦晨 武汉三角湖小学
984 张仕尧 武汉小学
985 吴逸伦 轻松国文培训学校
986 田欣雨 井岗山小学
987 王蕾 邾城街中心小学
988 李杨可 合肥市第十中学(新校区)
989 喻泓菲 武汉市新洲区邾城街中心小学
990 冯俊怡 武汉外国语学校小学部
991 刘欣宜 德才小学
992 邓索非 武汉大学二附小
993 唐成卓 体育馆小学
994 滕竟翔 武昌实验寄宿小学美林校区
995 彭玮晞 武汉市青山区红钢城小学
996 向天歌 武汉市武昌区水果湖一小六年级二班
997 杨周南 武汉东湖高新光谷第一小学新竹路小区502班
998 胡芷晗 武汉市新洲区邾城街中心小学
999 陈星佑 井冈山小学
1000 朱思语 武昌区南湖一小
1001 李妙可 华中师范大学附属万科金色城市小学(阳光喔)
1002 颜昕熙 钢城一小