赛事解答当前位置:主页 > 赛事在线 > 赛事解答 > 文章正文
第33届楚才作文获奖名单[黑龙江赛区]
来源:未知 发布时间:2017-08-17 15:22 作者:chucai2014 点击:
第33届楚才作文竞赛获奖名单(黑龙江赛区)
姓名 地区 学校 组别 指导老师 奖项等级
曹馨艺 黑龙江 八五七农场学校 初中组   二等奖
唐刘娜 黑龙江 八五七农场学校 初中组   二等奖
王雯婕 黑龙江 八五七农场学校 初中组   三等奖
李曼 黑龙江 八五七农场学校 初中组   三等奖
赵婉彤 黑龙江 八五七农场学校 初中组   三等奖
徐瑾 黑龙江 八五七农场学校 初中组   三等奖
毕天霖 黑龙江 大庆市第二十三中学 高中组   一等奖
杨子墨 黑龙江 大庆市第二十三中学 高中组   一等奖
梁馨方 黑龙江 大庆市第二十三中学 高中组   一等奖
程凯楠 黑龙江 大庆市第四中学 高中组   一等奖
贺晓峰 黑龙江 大庆市第四中学 高中组   一等奖
程新然 黑龙江 大庆市第四中学 高中组   一等奖
苗心语 黑龙江 大庆市第四中学 高中组   一等奖
田睿 黑龙江 大庆市第四中学 高中组   一等奖
田靖彤 黑龙江 大庆市第四中学 高中组   一等奖
王佳楠 黑龙江 大庆市第四中学 高中组   一等奖
仇浩然 黑龙江 大庆市东风中学 高中组   一等奖
付宇哲 黑龙江 大庆市东风中学 高中组   一等奖
徐紫涵 黑龙江 大庆市东风中学 高中组   一等奖
汪晋同 黑龙江 大庆市东风中学 高中组   一等奖
常荟喆 黑龙江 大庆市东风中学 高中组   一等奖
逢炜煜 黑龙江 大庆市东风中学 高中组   一等奖
赵禹晗 黑龙江 大庆市东风中学 高中组   一等奖
汤浩洋 黑龙江 大庆市东风中学 高中组   一等奖
王艺潼 黑龙江 大庆市东风中学 高中组   一等奖
陈欣然 黑龙江 大庆市东风中学 高中组   一等奖
刘欣萌 黑龙江 大庆市实验中学 高中组   一等奖
董航 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   一等奖
孙赫阳 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   一等奖
刘思媛 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   一等奖
郭福兴 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   一等奖
张雨彤 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   一等奖
洪雪妍 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   一等奖
胡冰 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   一等奖
孙琪然 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   一等奖
张凌宇 黑龙江 大庆市外国语学校 高中组   一等奖
宁海彤 黑龙江 大庆市外国语学校 高中组   一等奖
曹璐 黑龙江 大庆市外国语学校 高中组   一等奖
崔芳瑞 黑龙江 大庆市外国语学校 高中组   一等奖
张紫屏 黑龙江 大庆市外国语学校 高中组   一等奖
邹佶林 黑龙江 大庆市外国语学校 高中组   一等奖
李嘉怡 黑龙江 哈尔滨市第九中学 高中组   一等奖
刘思序 黑龙江 哈尔滨市第九中学 高中组   一等奖
王佳音 黑龙江 哈尔滨市第九中学 高中组   一等奖
邴雪薇 黑龙江 哈尔滨市第六中学 高中组   一等奖
夏文雪 黑龙江 哈尔滨市第六中学 高中组   一等奖
马赫鸽 黑龙江 哈尔滨市第十四中 高中组   一等奖
王硕 黑龙江 哈尔滨市第四中学 高中组   一等奖
申逸飞 黑龙江 哈工大附属中学 高中组   一等奖
李宁 黑龙江 哈三中(南岗) 高中组   一等奖
邵悦 黑龙江 哈三中(南岗) 高中组   一等奖
金巧巧 黑龙江 哈三中(南岗) 高中组   一等奖
洪洋 黑龙江 哈三中(南岗) 高中组   一等奖
谢萌萌 黑龙江 哈三中(南岗) 高中组   一等奖
文天航 黑龙江 哈三中(南岗) 高中组   一等奖
谷飞 黑龙江 哈三中(南岗) 高中组   一等奖
翟晓瑭 黑龙江 哈三中(南岗) 高中组   一等奖
高芳卓 黑龙江 哈三中(南岗) 高中组   一等奖
李亭漪 黑龙江 哈三中(南岗) 高中组   一等奖
李龙迪 黑龙江 哈三中(南岗) 高中组   一等奖
邱佳琪 黑龙江 哈三中(南岗) 高中组   一等奖
王一森 黑龙江 哈三中(南岗) 高中组   一等奖
宋晓斌 黑龙江 哈三中(南岗) 高中组   一等奖
侯锐 黑龙江 哈三中(南岗) 高中组   一等奖
闫瑾 黑龙江 哈三中(南岗) 高中组   一等奖
李钰 黑龙江 哈三中(南岗) 高中组   一等奖
孟凡星 黑龙江 哈三中(南岗) 高中组   一等奖
王永淳 黑龙江 哈三中(南岗) 高中组   一等奖
金树林 黑龙江 哈三中(南岗) 高中组   一等奖
闫佳鑫 黑龙江 哈三中(南岗) 高中组   一等奖
向丛鑫 黑龙江 哈三中(群力)  高中组   一等奖
王侯博 黑龙江 哈三中(群力)  高中组   一等奖
杨文琦 黑龙江 哈三中(群力)  高中组   一等奖
孙白羽 黑龙江 哈三中(群力)  高中组   一等奖
李佳豫 黑龙江 哈三中(群力)  高中组   一等奖
宋雪纯 黑龙江 哈三中(群力)  高中组   一等奖
孟禹彤 黑龙江 哈三中(群力)  高中组   一等奖
张靖唯 黑龙江 哈三中(群力)  高中组   一等奖
李涵宁 黑龙江 哈三中(群力)  高中组   一等奖
徐心怡 黑龙江 哈三中(群力)  高中组   一等奖
李坤红 黑龙江 哈三中(群力)  高中组   一等奖
高伟頔 黑龙江 哈三中(群力)  高中组   一等奖
冯思琦 黑龙江 哈三中(群力)  高中组   一等奖
郑琪凡 黑龙江 哈三中(群力)  高中组   一等奖
赵海博 黑龙江 哈三中(群力)  高中组   一等奖
张莲赫 黑龙江 哈三中(群力)  高中组   一等奖
王若涵 黑龙江 哈三中(群力)  高中组   一等奖
郭子晴 黑龙江 哈三中(群力)  高中组   一等奖
杨晨 黑龙江 海林高中 高中组   一等奖
张名蕊 黑龙江 海林高中 高中组   一等奖
王宇泽 黑龙江 海林高中 高中组   一等奖
于浩然 黑龙江 海林高中 高中组   一等奖
杜雨暄 黑龙江 鹤岗市第一中学 高中组   一等奖
孔鑫怡 黑龙江 鹤岗市第一中学 高中组   一等奖
张晨鸽 黑龙江 鹤岗市第一中学 高中组   一等奖
于圣洁 黑龙江 七台河市第一中学 高中组   一等奖
单宁 黑龙江 双鸭山市第一中学 高中组   一等奖
张媛媛 黑龙江 双鸭山市第一中学 高中组   一等奖
代熔立 黑龙江 双鸭山市第一中学 高中组   一等奖
陆家琦 黑龙江 双鸭山市第一中学 高中组   一等奖
贾李闯 黑龙江 双鸭山市第一中学 高中组   一等奖
王艺霖 黑龙江 双鸭山市第一中学 高中组   一等奖
李雪 黑龙江 双鸭山市第一中学 高中组   一等奖
许溟洋 黑龙江 双鸭山市第一中学 高中组   一等奖
崔瑛玮 黑龙江 双鸭山市第一中学 高中组   一等奖
张晨睿 黑龙江 伊春市第一中学 高中组   一等奖
徐娇娆 黑龙江 友好三中 高中组   一等奖
张妍 黑龙江 友好三中 高中组   一等奖
张茜 黑龙江 肇州县第二中学 高中组   一等奖
冯烁齐 黑龙江 肇州县第二中学 高中组   一等奖
吴超 黑龙江 肇州县第二中学 高中组   一等奖
范钟允 黑龙江 肇州县第二中学 高中组   一等奖
周春雨 黑龙江 肇州县第二中学 高中组   一等奖
王美琪 黑龙江 肇州县第二中学 高中组   一等奖
罗鲲鹏 黑龙江 肇州县第二中学 高中组   一等奖
杨睿 黑龙江 大庆市第二十三中学 高中组   二等奖
贾芸硕 黑龙江 大庆市第二十三中学 高中组   二等奖
黄钰欣 黑龙江 大庆市第四中学 高中组   二等奖
赵彤 黑龙江 大庆市第四中学 高中组   二等奖
王雨琪 黑龙江 大庆市第四中学 高中组   二等奖
张倩玉 黑龙江 大庆市第四中学 高中组   二等奖
赵嘉宁 黑龙江 大庆市第四中学 高中组   二等奖
袁茵 黑龙江 大庆市第四中学 高中组   二等奖
边策 黑龙江 大庆市第四中学 高中组   二等奖
孙思路 黑龙江 大庆市第四中学 高中组   二等奖
施歌 黑龙江 大庆市第四中学 高中组   二等奖
刘然 黑龙江 大庆市第四中学 高中组   二等奖
付琦 黑龙江 大庆市第四中学 高中组   二等奖
刘畅 黑龙江 大庆市第四中学 高中组   二等奖
郭远航 黑龙江 大庆市第四中学 高中组   二等奖
赵丽君 黑龙江 大庆市第四中学 高中组   二等奖
谢一新 黑龙江 大庆市第四中学 高中组   二等奖
王芊月 黑龙江 大庆市第四中学 高中组   二等奖
李启越 黑龙江 大庆市第四中学 高中组   二等奖
柳金铭 黑龙江 大庆市第四中学 高中组   二等奖
陈思羽 黑龙江 大庆市第四中学 高中组   二等奖
刘书宁 黑龙江 大庆市第四中学 高中组   二等奖
崔哲 黑龙江 大庆市第四中学 高中组   二等奖
王垚鑫 黑龙江 大庆市第四中学 高中组   二等奖
程浩涵 黑龙江 大庆市第四中学 高中组   二等奖
吴凡 黑龙江 大庆市第四中学 高中组   二等奖
唐云博 黑龙江 大庆市第四中学 高中组   二等奖
姚子楠 黑龙江 大庆市第四中学 高中组   二等奖
王惟可 黑龙江 大庆市第四中学 高中组   二等奖
李鑫瑶 黑龙江 大庆市东风中学 高中组   二等奖
杜泓辰 黑龙江 大庆市东风中学 高中组   二等奖
李昊然 黑龙江 大庆市东风中学 高中组   二等奖
潘文辰 黑龙江 大庆市东风中学 高中组   二等奖
李婉婷 黑龙江 大庆市东风中学 高中组   二等奖
杨钧月 黑龙江 大庆市东风中学 高中组   二等奖
赵鑫喆 黑龙江 大庆市东风中学 高中组   二等奖
于鑫蕾 黑龙江 大庆市东风中学 高中组   二等奖
倪可欣 黑龙江 大庆市东风中学 高中组   二等奖
张轩铭远 黑龙江 大庆市东风中学 高中组   二等奖
谢之航 黑龙江 大庆市东风中学 高中组   二等奖
董晓艺 黑龙江 大庆市东风中学 高中组   二等奖
李雨芯 黑龙江 大庆市东风中学 高中组   二等奖
刘盈池 黑龙江 大庆市东风中学 高中组   二等奖
李嘉怡 黑龙江 大庆市东风中学 高中组   二等奖
安硕 黑龙江 大庆市东风中学 高中组   二等奖
林思琪 黑龙江 大庆市东风中学 高中组   二等奖
许轩瑞 黑龙江 大庆市东风中学 高中组   二等奖
孟然 黑龙江 大庆市东风中学 高中组   二等奖
刘语诗 黑龙江 大庆市东风中学 高中组   二等奖
王瑞琳 黑龙江 大庆市东风中学 高中组   二等奖
赵思源 黑龙江 大庆市东风中学 高中组   二等奖
王铭晨 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   二等奖
王一涵 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   二等奖
陈世霖 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   二等奖
段雨楠 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   二等奖
戴明宇 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   二等奖
陈桂燕 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   二等奖
韩月 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   二等奖
陈纪尧 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   二等奖
李沛霄 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   二等奖
潘霄宇 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   二等奖
吴雪宁 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   二等奖
窦卓 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   二等奖
刘伶聪 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   二等奖
刘美茹 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   二等奖
张启月 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   二等奖
王汐彤 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   二等奖
曲艺 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   二等奖
刘若琪 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   二等奖
冯蕊 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   二等奖
王若溪 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   二等奖
赵远方 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   二等奖
郭澳 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   二等奖
王天一 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   二等奖
张卓 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   二等奖
高天珩 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   二等奖
石尚 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   二等奖
马一宁 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   二等奖
张津睿 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   二等奖
姚泽明 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   二等奖
兰昕彤 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   二等奖
王圣歌 黑龙江 大庆市外国语学校 高中组   二等奖
芦俊含 黑龙江 大庆市外国语学校 高中组   二等奖
荣宵汉 黑龙江 大庆市外国语学校 高中组   二等奖
张雨涵 黑龙江 大庆市外国语学校 高中组   二等奖
原晔 黑龙江 大庆市外国语学校 高中组   二等奖
吴励言 黑龙江 大庆市外国语学校 高中组   二等奖
杜明衡 黑龙江 大庆市外国语学校 高中组   二等奖
刘欣雨 黑龙江 大庆市外国语学校 高中组   二等奖
韩雨蒙 黑龙江 大庆市外国语学校 高中组   二等奖
陈丹奕 黑龙江 大庆市外国语学校 高中组   二等奖
陆雨翀 黑龙江 大庆市外国语学校 高中组   二等奖
邵子昂 黑龙江 大庆市外国语学校 高中组   二等奖
耿嘉琦 黑龙江 哈三中(南岗) 高中组   二等奖
殷海容 黑龙江 哈三中(南岗) 高中组   二等奖
董浩廷 黑龙江 哈三中(南岗) 高中组   二等奖
叶梓桐 黑龙江 哈三中(南岗) 高中组   二等奖
秦旭彤 黑龙江 哈三中(南岗) 高中组   二等奖
魏靖轩 黑龙江 哈三中(南岗) 高中组   二等奖
王健涵 黑龙江 哈三中(南岗) 高中组   二等奖
崔若瑶 黑龙江 哈三中(南岗) 高中组   二等奖
梁毅浩 黑龙江 哈三中(南岗) 高中组   二等奖
李博言 黑龙江 哈三中(南岗) 高中组   二等奖
于丹淇 黑龙江 哈三中(南岗) 高中组   二等奖
王子凡 黑龙江 哈三中(南岗) 高中组   二等奖
许恒萱 黑龙江 哈三中(南岗) 高中组   二等奖
王迪 黑龙江 哈三中(南岗) 高中组   二等奖
王曦卓 黑龙江 哈三中(南岗) 高中组   二等奖
谷伊宁 黑龙江 哈三中(南岗) 高中组   二等奖
王蔚 黑龙江 哈三中(群力)  高中组   二等奖
李世豪 黑龙江 哈三中(群力)  高中组   二等奖
王京亮 黑龙江 哈三中(群力)  高中组   二等奖
栾一航 黑龙江 哈三中(群力)  高中组   二等奖
姜琦 黑龙江 哈三中(群力)  高中组   二等奖
付一明 黑龙江 哈三中(群力)  高中组   二等奖
张政 黑龙江 哈三中(群力)  高中组   二等奖
刘松霖 黑龙江 哈三中(群力)  高中组   二等奖
于跃 黑龙江 哈三中(群力)  高中组   二等奖
马慧淼 黑龙江 哈三中(群力)  高中组   二等奖
范露元 黑龙江 哈三中(群力)  高中组   二等奖
谷一峰 黑龙江 哈三中(群力)  高中组   二等奖
唐敬轩 黑龙江 哈三中(群力)  高中组   二等奖
宋俊瑶 黑龙江 哈三中(群力)  高中组   二等奖
黄文青 黑龙江 哈三中(群力)  高中组   二等奖
李昕程 黑龙江 哈三中(群力)  高中组   二等奖
姜宛彤 黑龙江 哈三中(群力)  高中组   二等奖
张献泽 黑龙江 哈三中(群力)  高中组   二等奖
刘思彤 黑龙江 哈三中(群力)  高中组   二等奖
邓力文 黑龙江 哈三中(群力)  高中组   二等奖
张玉言 黑龙江 哈三中(群力)  高中组   二等奖
张佳音 黑龙江 哈三中(群力)  高中组   二等奖
盖恒熙 黑龙江 哈三中(群力)  高中组   二等奖
赵芊 黑龙江 哈三中(群力)  高中组   二等奖
陈静怡 黑龙江 哈三中(群力)  高中组   二等奖
王子齐 黑龙江 哈三中(群力)  高中组   二等奖
徐欣然 黑龙江 哈三中(群力)  高中组   二等奖
高思琦 黑龙江 海林高中 高中组   二等奖
刘艺 黑龙江 海林高中 高中组   二等奖
赵志华 黑龙江 海林高中 高中组   二等奖
袁铭泽 黑龙江 鹤岗市第一中学 高中组   二等奖
卫昕彤 黑龙江 鹤岗市第一中学 高中组   二等奖
都沫含 黑龙江 鹤岗市第一中学 高中组   二等奖
卞旭东 黑龙江 七台河市第一中学 高中组   二等奖
王萌 黑龙江 七台河市第一中学 高中组   二等奖
申人文 黑龙江 七台河市第一中学 高中组   二等奖
徐醒 黑龙江 七台河市第一中学 高中组   二等奖
车靖雯 黑龙江 双鸭山市第一中学 高中组   二等奖
林晓阳 黑龙江 双鸭山市第一中学 高中组   二等奖
董彦宏 黑龙江 双鸭山市第一中学 高中组   二等奖
倪紫枫 黑龙江 双鸭山市第一中学 高中组   二等奖
韩金纯 黑龙江 双鸭山市第一中学 高中组   二等奖
邢思雨 黑龙江 双鸭山市第一中学 高中组   二等奖
叶渔桐 黑龙江 双鸭山市第一中学 高中组   二等奖
钊思怡 黑龙江 双鸭山市第一中学 高中组   二等奖
张慧莹 黑龙江 双鸭山市第一中学 高中组   二等奖
齐梦圆 黑龙江 双鸭山市第一中学 高中组   二等奖
吕晶 黑龙江 双鸭山市第一中学 高中组   二等奖
张贺 黑龙江 双鸭山市第一中学 高中组   二等奖
董炎 黑龙江 友好三中 高中组   二等奖
王宗玺 黑龙江 友好三中 高中组   二等奖
陈天悦 黑龙江 友好三中 高中组   二等奖
郭震 黑龙江 友好三中 高中组   二等奖
张语书 黑龙江 友好三中 高中组   二等奖
李祖莹 黑龙江 肇州县第二中学 高中组   二等奖
付晨 黑龙江 肇州县第二中学 高中组   二等奖
孙美伦 黑龙江 肇州县第二中学 高中组   二等奖
刘畅 黑龙江 肇州县第二中学 高中组   二等奖
王茜 黑龙江 肇州县第二中学 高中组   二等奖
梁文涛 黑龙江 肇州县第二中学 高中组   二等奖
刘琦 黑龙江 肇州县第二中学 高中组   二等奖
李皓祎 黑龙江 肇州县第二中学 高中组   二等奖
王宇彤 黑龙江 肇州县第二中学 高中组   二等奖
徐新茹 黑龙江 肇州县第二中学 高中组   二等奖
谷昕蕾 黑龙江 肇州县第二中学 高中组   二等奖
隋舒婷 黑龙江 肇州县第二中学 高中组   二等奖
刘新宇 黑龙江 肇州县第二中学 高中组   二等奖
李鑫 黑龙江 肇州县第二中学 高中组   二等奖
周宣彤 黑龙江 肇州县第二中学 高中组   二等奖
赵梓涵 黑龙江 肇州县第二中学 高中组   二等奖
杜鑫磊 黑龙江 肇州县第二中学 高中组   二等奖
宋美玉 黑龙江 肇州县第二中学 高中组   二等奖
孙嘉琦 黑龙江 肇州县第二中学 高中组   二等奖
金天浩 黑龙江 肇州县第二中学 高中组   二等奖
徐诺 黑龙江 肇州县第二中学 高中组   二等奖
赵雪童 黑龙江 肇州县第二中学 高中组   二等奖
明玥 黑龙江 大庆市第二十三中学 高中组   三等奖
张君怡 黑龙江 大庆市第二十三中学 高中组   三等奖
武煜博 黑龙江 大庆市第四中学 高中组   三等奖
张化泽 黑龙江 大庆市第四中学 高中组   三等奖
李松达 黑龙江 大庆市第四中学 高中组   三等奖
王晨 黑龙江 大庆市第四中学 高中组   三等奖
王钰淞 黑龙江 大庆市第四中学 高中组   三等奖
彭翰文 黑龙江 大庆市第四中学 高中组   三等奖
许凯恩 黑龙江 大庆市第四中学 高中组   三等奖
张诗姮(婳) 黑龙江 大庆市第四中学 高中组   三等奖
马艳卓 黑龙江 大庆市第四中学 高中组   三等奖
马梓晋 黑龙江 大庆市第四中学 高中组   三等奖
佟雨航 黑龙江 大庆市第四中学 高中组   三等奖
毛翌骁 黑龙江 大庆市第四中学 高中组   三等奖
张琪 黑龙江 大庆市第四中学 高中组   三等奖
张桐菲 黑龙江 大庆市第四中学 高中组   三等奖
白厶合 黑龙江 大庆市第四中学 高中组   三等奖
赵若阳 黑龙江 大庆市第四中学 高中组   三等奖
宋岱霖 黑龙江 大庆市第四中学 高中组   三等奖
董怡君 黑龙江 大庆市第四中学 高中组   三等奖
曲奕 黑龙江 大庆市第四中学 高中组   三等奖
郑小萱 黑龙江 大庆市第四中学 高中组   三等奖
高铭泽 黑龙江 大庆市第四中学 高中组   三等奖
王丹 黑龙江 大庆市第四中学 高中组   三等奖
朱泉宇 黑龙江 大庆市第四中学 高中组   三等奖
穆贝宁 黑龙江 大庆市第四中学 高中组   三等奖
李天烁 黑龙江 大庆市第四中学 高中组   三等奖
齐琦 黑龙江 大庆市第四中学 高中组   三等奖
张世新 黑龙江 大庆市第四中学 高中组   三等奖
张雯硕 黑龙江 大庆市第四中学 高中组   三等奖
赵璇 黑龙江 大庆市第四中学 高中组   三等奖
吴桐 黑龙江 大庆市第四中学 高中组   三等奖
钟奥 黑龙江 大庆市第四中学 高中组   三等奖
邱添 黑龙江 大庆市第四中学 高中组   三等奖
任俊屹 黑龙江 大庆市第四中学 高中组   三等奖
贾宇欣 黑龙江 大庆市第四中学 高中组   三等奖
王依宁 黑龙江 大庆市第四中学 高中组   三等奖
王子萱 黑龙江 大庆市第四中学 高中组   三等奖
于天玥 黑龙江 大庆市第四中学 高中组   三等奖
吴涵 黑龙江 大庆市第四中学 高中组   三等奖
任宇航 黑龙江 大庆市第四中学 高中组   三等奖
王兆琦 黑龙江 大庆市第四中学 高中组   三等奖
吕庆生 黑龙江 大庆市第四中学 高中组   三等奖
周钰 黑龙江 大庆市第四中学 高中组   三等奖
孙博微 黑龙江 大庆市第四中学 高中组   三等奖
赵小玉 黑龙江 大庆市第四中学 高中组   三等奖
郑思铭 黑龙江 大庆市第四中学 高中组   三等奖
王子悦 黑龙江 大庆市第四中学 高中组   三等奖
闫思宇 黑龙江 大庆市第四中学 高中组   三等奖
张耀月 黑龙江 大庆市第四中学 高中组   三等奖
刘纪元 黑龙江 大庆市第四中学 高中组   三等奖
王瀚 黑龙江 大庆市第四中学 高中组   三等奖
李颜希 黑龙江 大庆市第四中学 高中组   三等奖
王宏冰 黑龙江 大庆市东风中学 高中组   三等奖
苟文瑶 黑龙江 大庆市东风中学 高中组   三等奖
陈忠旭 黑龙江 大庆市东风中学 高中组   三等奖
梅靖旋 黑龙江 大庆市东风中学 高中组   三等奖
刘美希 黑龙江 大庆市东风中学 高中组   三等奖
刘聪典 黑龙江 大庆市东风中学 高中组   三等奖
宁傲宇 黑龙江 大庆市东风中学 高中组   三等奖
席夏 黑龙江 大庆市东风中学 高中组   三等奖
王令通 黑龙江 大庆市东风中学 高中组   三等奖
孙宏旭 黑龙江 大庆市东风中学 高中组   三等奖
魏佳垚 黑龙江 大庆市东风中学 高中组   三等奖
王贺 黑龙江 大庆市东风中学 高中组   三等奖
刘畅 黑龙江 大庆市东风中学 高中组   三等奖
李佳昊 黑龙江 大庆市东风中学 高中组   三等奖
薛金奇 黑龙江 大庆市东风中学 高中组   三等奖
王帅 黑龙江 大庆市东风中学 高中组   三等奖
辛玥 黑龙江 大庆市东风中学 高中组   三等奖
陈思琦 黑龙江 大庆市东风中学 高中组   三等奖
刘越 黑龙江 大庆市东风中学 高中组   三等奖
崔恩洙 黑龙江 大庆市东风中学 高中组   三等奖
路遥 黑龙江 大庆市东风中学 高中组   三等奖
徐天龙 黑龙江 大庆市东风中学 高中组   三等奖
佟浩源 黑龙江 大庆市东风中学 高中组   三等奖
张卓 黑龙江 大庆市东风中学 高中组   三等奖
郑辰阳 黑龙江 大庆市东风中学 高中组   三等奖
王萌 黑龙江 大庆市东风中学 高中组   三等奖
麻鑫童 黑龙江 大庆市东风中学 高中组   三等奖
王子禄 黑龙江 大庆市东风中学 高中组   三等奖
王竞颐 黑龙江 大庆市东风中学 高中组   三等奖
李卓航 黑龙江 大庆市东风中学 高中组   三等奖
黄新月 黑龙江 大庆市东风中学 高中组   三等奖
王昶 黑龙江 大庆市东风中学 高中组   三等奖
刘世泽 黑龙江 大庆市东风中学 高中组   三等奖
孙一平 黑龙江 大庆市东风中学 高中组   三等奖
李月琪 黑龙江 大庆市东风中学 高中组   三等奖
廖千羽 黑龙江 大庆市东风中学 高中组   三等奖
沈佳奇 黑龙江 大庆市东风中学 高中组   三等奖
王钧铎 黑龙江 大庆市东风中学 高中组   三等奖
郑炎 黑龙江 大庆市东风中学 高中组   三等奖
刘丹 黑龙江 大庆市东风中学 高中组   三等奖
张天舒 黑龙江 大庆市东风中学 高中组   三等奖
刘鑫雨 黑龙江 大庆市东风中学 高中组   三等奖
王百川 黑龙江 大庆市东风中学 高中组   三等奖
白云 黑龙江 大庆市东风中学 高中组   三等奖
盖晓旭 黑龙江 大庆市东风中学 高中组   三等奖
刘晨 黑龙江 大庆市东风中学 高中组   三等奖
张诗羽 黑龙江 大庆市东风中学 高中组   三等奖
张俊瑶 黑龙江 大庆市东风中学 高中组   三等奖
张野 黑龙江 大庆市东风中学 高中组   三等奖
李芯蕊 黑龙江 大庆市东风中学 高中组   三等奖
邢琼予 黑龙江 大庆市东风中学 高中组   三等奖
梁启晗 黑龙江 大庆市东风中学 高中组   三等奖
黄琦雯 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   三等奖
何抒航 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   三等奖
许诺 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   三等奖
张晋宁 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   三等奖
赵雨琛 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   三等奖
李佳鑫 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   三等奖
于泽淼 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   三等奖
逯潇琳 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   三等奖
李宸 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   三等奖
王祎格 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   三等奖
常钰赫 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   三等奖
陈薇伊 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   三等奖
陈烨垚 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   三等奖
张琦 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   三等奖
徐嘉悦 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   三等奖
杨晨 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   三等奖
郑斯元 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   三等奖
姜欣彤 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   三等奖
孟麟 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   三等奖
安宁 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   三等奖
鞠良宜 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   三等奖
吴萍 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   三等奖
王浩然 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   三等奖
刘阳阳 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   三等奖
潘丽延 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   三等奖
李雨欣 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   三等奖
黄睦乔 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   三等奖
张彦宁 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   三等奖
王禹淳 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   三等奖
乔滢 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   三等奖
孙明洋 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   三等奖
王子涵 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   三等奖
张思琦 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   三等奖
殷梓萌 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   三等奖
郝雪庆 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   三等奖
赵泽豪 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   三等奖
李金国 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   三等奖
曲鑫淼 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   三等奖
戚世瑄 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   三等奖
张雨霏 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   三等奖
方禹贺 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   三等奖
赵英鉴 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   三等奖
卜桐 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   三等奖
刘天畅 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   三等奖
梁溪航 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   三等奖
高杨晨旭 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   三等奖
唐颢歌 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   三等奖
丁俊智 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   三等奖
黄佳宁 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   三等奖
周思妍 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   三等奖
赵宇昕 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   三等奖
王一 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   三等奖
刘抒睿 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   三等奖
王润川 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   三等奖
余世南 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   三等奖
李香一 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   三等奖
任天奇 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   三等奖
刘东辉 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   三等奖
刘浩 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   三等奖
李泓卓 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   三等奖
杜佳宝 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   三等奖
李卓凡 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   三等奖
李欣宇 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   三等奖
孙文澜 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   三等奖
赵梓伊 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   三等奖
马月 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   三等奖
常红钰 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   三等奖
刘书闻 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   三等奖
霍渤文 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   三等奖
黄奕淇 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   三等奖
邓朝月 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   三等奖
陈佳琪 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   三等奖
赵芮 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   三等奖
佟怡坤 黑龙江 大庆市铁人中学 高中组   三等奖
王佳琦 黑龙江 大庆市外国语学校 高中组   三等奖
王众一 黑龙江 大庆市外国语学校 高中组   三等奖
王梓龙 黑龙江 大庆市外国语学校 高中组   三等奖
李燕妮 黑龙江 大庆市外国语学校 高中组   三等奖
刘治伯 黑龙江 大庆市外国语学校 高中组   三等奖
曹景麟 黑龙江 大庆市外国语学校 高中组   三等奖
赵淞 黑龙江 大庆市外国语学校 高中组   三等奖
李睿凝 黑龙江 大庆市外国语学校 高中组   三等奖
张烜铭 黑龙江 大庆市外国语学校 高中组   三等奖
焦越涵 黑龙江 大庆市外国语学校 高中组   三等奖
俞佳雯洁 黑龙江 大庆市外国语学校 高中组   三等奖
杨咏馨 黑龙江 大庆市外国语学校 高中组   三等奖
刘欣宇 黑龙江 大庆市外国语学校 高中组   三等奖
袁子琦 黑龙江 大庆市外国语学校 高中组   三等奖
马嘉琦 黑龙江 大庆市外国语学校 高中组   三等奖
许卓 黑龙江 大庆市外国语学校 高中组   三等奖
杜岩 黑龙江 大庆市外国语学校 高中组   三等奖
于童 黑龙江 大庆市外国语学校 高中组   三等奖
高金凤 黑龙江 大庆市外国语学校 高中组   三等奖
壬亚东 黑龙江 大庆市外国语学校 高中组   三等奖
廉斯琦 黑龙江 大庆市外国语学校 高中组   三等奖
金诗萌 黑龙江 大庆市外国语学校 高中组   三等奖
张湘崎 黑龙江 大庆市外国语学校 高中组   三等奖
王心贝 黑龙江 大庆市外国语学校 高中组   三等奖
荣煜 黑龙江 大庆市外国语学校 高中组   三等奖
刘瑶 黑龙江 大庆市外国语学校 高中组   三等奖
秦梓馨 黑龙江 大庆市外国语学校 高中组   三等奖
王姝涵 黑龙江 大庆市外国语学校 高中组   三等奖
谢炎利 黑龙江 大庆市外国语学校 高中组   三等奖
孙萌 黑龙江 大庆市外国语学校 高中组   三等奖
耿浩宁 黑龙江 大庆市外国语学校 高中组   三等奖
闫微婕 黑龙江 大庆市外国语学校 高中组   三等奖
赵婧琦 黑龙江 大庆市外国语学校 高中组   三等奖
乔旭 黑龙江 大庆市外国语学校 高中组   三等奖
赵蕊雨 黑龙江 大庆市外国语学校 高中组   三等奖
张靖航 黑龙江 大庆市外国语学校 高中组   三等奖
赵一鸣 黑龙江 大庆市外国语学校 高中组   三等奖
胡中禹 黑龙江 大庆市外国语学校 高中组   三等奖
林叶萱 黑龙江 大庆市外国语学校 高中组   三等奖
张沥丹 黑龙江 大庆市外国语学校 高中组   三等奖
刘航邑 黑龙江 大庆市外国语学校 高中组   三等奖
周琛朔 黑龙江 哈三中(南岗) 高中组   三等奖
吕行 黑龙江 哈三中(南岗) 高中组   三等奖
穆涵 黑龙江 哈三中(南岗) 高中组   三等奖
孙士博 黑龙江 哈三中(南岗) 高中组   三等奖
刘明阳 黑龙江 哈三中(南岗) 高中组   三等奖
陈泳佐 黑龙江 哈三中(南岗) 高中组   三等奖
毕司睿 黑龙江 哈三中(南岗) 高中组   三等奖
高畅 黑龙江 哈三中(南岗) 高中组   三等奖
王淼 黑龙江 哈三中(南岗) 高中组   三等奖
陈明 黑龙江 哈三中(南岗) 高中组   三等奖
张墨霖 黑龙江 哈三中(南岗) 高中组   三等奖
徐远 黑龙江 哈三中(南岗) 高中组   三等奖
李鸿瑞 黑龙江 哈三中(南岗) 高中组   三等奖
何名蕊 黑龙江 哈三中(南岗) 高中组   三等奖
唐天然 黑龙江 哈三中(南岗) 高中组   三等奖
沈博晗 黑龙江 哈三中(南岗) 高中组   三等奖
何冰 黑龙江 哈三中(南岗) 高中组   三等奖
刘泽辉 黑龙江 哈三中(南岗) 高中组   三等奖
鞠思睿 黑龙江 哈三中(群力)  高中组   三等奖
王子硕 黑龙江 哈三中(群力)  高中组   三等奖
李园 黑龙江 哈三中(群力)  高中组   三等奖
刘水清纯 黑龙江 哈三中(群力)  高中组   三等奖
邓轩泽 黑龙江 哈三中(群力)  高中组   三等奖
贾敬雯 黑龙江 哈三中(群力)  高中组   三等奖
史天晓 黑龙江 哈三中(群力)  高中组   三等奖
刘源 黑龙江 哈三中(群力)  高中组   三等奖
谷典 黑龙江 哈三中(群力)  高中组   三等奖
赵笑萱 黑龙江 哈三中(群力)  高中组   三等奖
王雨晴 黑龙江 哈三中(群力)  高中组   三等奖
孙浩哲 黑龙江 哈三中(群力)  高中组   三等奖
战冰姿 黑龙江 哈三中(群力)  高中组   三等奖
吕凝碧 黑龙江 哈三中(群力)  高中组   三等奖
孟祥洲 黑龙江 哈三中(群力)  高中组   三等奖
张瑞珈 黑龙江 哈三中(群力)  高中组   三等奖
郭一聃 黑龙江 哈三中(群力)  高中组   三等奖
王欣然 黑龙江 哈三中(群力)  高中组   三等奖
李则欣 黑龙江 哈三中(群力)  高中组   三等奖
戴孜函 黑龙江 哈三中(群力)  高中组   三等奖
徐子炎 黑龙江 哈三中(群力)  高中组   三等奖
王漠然 黑龙江 哈三中(群力)  高中组   三等奖
乔琦钰 黑龙江 哈三中(群力)  高中组   三等奖
张筱翊 黑龙江 哈三中(群力)  高中组   三等奖
熊子淇 黑龙江 哈三中(群力)  高中组   三等奖
张时 黑龙江 哈三中(群力)  高中组   三等奖
刘硕 黑龙江 哈三中(群力)  高中组   三等奖
李函潼 黑龙江 哈三中(群力)  高中组   三等奖
王泓潇 黑龙江 哈三中(群力)  高中组   三等奖
赵晓彤 黑龙江 哈三中(群力)  高中组   三等奖
邴歌杭 黑龙江 哈三中(群力)  高中组   三等奖
林可欣 黑龙江 哈三中(群力)  高中组   三等奖
王宇航 黑龙江 哈三中(群力)  高中组   三等奖
田展鸿 黑龙江 哈三中(群力)  高中组   三等奖
曲圆 黑龙江 哈三中(群力)  高中组   三等奖
王赫 黑龙江 哈三中(群力)  高中组   三等奖
方海旭 黑龙江 哈三中(群力)  高中组   三等奖
毕皇辰 黑龙江 哈三中(群力)  高中组   三等奖
张睿 黑龙江 哈三中(群力)  高中组   三等奖
路佳也 黑龙江 哈三中(群力)  高中组   三等奖
纪思羽 黑龙江 哈三中(群力)  高中组   三等奖
杨雅迪 黑龙江 哈三中(群力)  高中组   三等奖
王迪 黑龙江 海林高中 高中组   三等奖
葛雪晴 黑龙江 海林高中 高中组   三等奖
马梦如 黑龙江 海林高中 高中组   三等奖
官子怡 黑龙江 鹤岗市第一中学 高中组   三等奖
刘润彤 黑龙江 鹤岗市第一中学 高中组   三等奖
王梦恬 黑龙江 鹤岗市第一中学 高中组   三等奖
孙镇霖 黑龙江 鹤岗市第一中学 高中组   三等奖
郑乾浩 黑龙江 鹤岗市第一中学 高中组   三等奖
王江楠 黑龙江 鹤岗市第一中学 高中组   三等奖
赵小骞 黑龙江 七台河市第一中学 高中组   三等奖
胡茗然 黑龙江 双鸭山市第一中学 高中组   三等奖
王浩 黑龙江 双鸭山市第一中学 高中组   三等奖
林志慧 黑龙江 双鸭山市第一中学 高中组   三等奖
王天爱 黑龙江 双鸭山市第一中学 高中组   三等奖
吴新洋 黑龙江 双鸭山市第一中学 高中组   三等奖
吕宁 黑龙江 双鸭山市第一中学 高中组   三等奖
孙一涵 黑龙江 双鸭山市第一中学 高中组   三等奖
张丹译 黑龙江 伊春市第一中学 高中组   三等奖
张明昊 黑龙江 伊春市第一中学 高中组   三等奖
高瑀泽 黑龙江 伊春市第一中学 高中组   三等奖
王惟濛 黑龙江 友好三中 高中组   三等奖
仼健安 黑龙江 友好三中 高中组   三等奖
李思尹 黑龙江 友好三中 高中组   三等奖
宋兰君 黑龙江 友好三中 高中组   三等奖
张雪冰 黑龙江 肇州县第二中学 高中组   三等奖
冯硕 黑龙江 肇州县第二中学 高中组   三等奖
王玥辉 黑龙江 肇州县第二中学 高中组   三等奖
王千千 黑龙江 肇州县第二中学 高中组   三等奖
梁爽 黑龙江 肇州县第二中学 高中组   三等奖
李超明 黑龙江 肇州县第二中学 高中组   三等奖
黄嘉骏 黑龙江 肇州县第二中学 高中组   三等奖
苏子惠 黑龙江 肇州县第二中学 高中组   三等奖
王晴晴 黑龙江 肇州县第二中学 高中组   三等奖
任丽洁 黑龙江 肇州县第二中学 高中组   三等奖
张铭哲 黑龙江 肇州县第二中学 高中组   三等奖
金烁 黑龙江 肇州县第二中学 高中组   三等奖
赵子萍 黑龙江 肇州县第二中学 高中组   三等奖
于逸涵 黑龙江 肇州县第二中学 高中组   三等奖
董钰 黑龙江 肇州县第二中学 高中组   三等奖
翟煜 黑龙江 肇州县第二中学 高中组   三等奖
陈若冰 黑龙江 肇州县第二中学 高中组   三等奖
王希 黑龙江 肇州县第二中学 高中组   三等奖
王硕 黑龙江 肇州县第二中学 高中组   三等奖
石森 黑龙江 肇州县第二中学 高中组   三等奖
魏雪 黑龙江 肇州县第二中学 高中组   三等奖
崔嘉麟 黑龙江 肇州县第二中学 高中组   三等奖
徐利莹 黑龙江 肇州县第二中学 高中组   三等奖
金哲 黑龙江 肇州县第二中学 高中组   三等奖
戴世遵 黑龙江 肇州县第二中学 高中组   三等奖
李鉴素 黑龙江 肇州县第二中学 高中组   三等奖
李莹 黑龙江 肇州县第二中学 高中组   三等奖
陈默 黑龙江 肇州县第二中学 高中组   三等奖
魏鑫蕊 黑龙江 肇州县第二中学 高中组   三等奖
彭博 黑龙江 肇州县第二中学 高中组   三等奖
贾泞瑞 黑龙江 肇州县第二中学 高中组   三等奖
吴婧睿 黑龙江 肇州县第二中学 高中组   三等奖
朱树凤 黑龙江 肇州县第二中学 高中组   三等奖
陈灿 黑龙江 肇州县第二中学 高中组   三等奖
李春莹 黑龙江 肇州县第二中学 高中组   三等奖
柴奕成 黑龙江 肇州县第二中学 高中组   三等奖
鲁天舒 黑龙江 肇州县第二中学 高中组   三等奖
张一 黑龙江 肇州县第二中学 高中组   三等奖
孙验博 黑龙江 肇州县第二中学 高中组   三等奖
马怀宇 黑龙江 肇州县第二中学 高中组   三等奖
袁启鑫 黑龙江 肇州县第二中学 高中组   三等奖
闫朝阳 黑龙江 肇州县第二中学 高中组   三等奖
于力欣 黑龙江 肇州县第二中学 高中组   三等奖
王佳成 黑龙江 肇州县第二中学 高中组   三等奖
黄继元 黑龙江 肇州县第二中学 高中组   三等奖
杨松 黑龙江 肇州县第二中学 高中组   三等奖
杨坤鹏 黑龙江 肇州县第二中学 高中组   三等奖
窦玉欣 黑龙江 肇州县第二中学 高中组   三等奖
朱冰玉 黑龙江 肇州县第二中学 高中组   三等奖