赛事解答当前位置:主页 > 赛事在线 > 赛事解答 > 文章正文
第33届楚才作文获奖名单[广州赛区]
来源:未知 发布时间:2017-08-17 15:16 作者:chucai2014 点击:
第33届楚才作文竞赛获奖名单(广州赛区)
姓名 地区 学校 组别 指导老师 奖项等级
田洁凤 广州 番禹区鸿翔学校 小学组 吴美玲 一等奖
李仕贤 广州 东莞南城区阳光第五小学 小学组   一等奖
舒畅 广州   小学组 任玉荣 一等奖
谭雅雯 广州 雅居乐小学 小学组 吴巧巧 二等奖
张伟浩 广州 龙海小学 小学组 朱国梨 二等奖
谢铟琦 广州 红星学校 小学组 黄娜 二等奖
张锦锦 广州 培艺学校 小学组 宋双英 二等奖
张新华 广州 番禹区金星学校 小学组 许见汝 二等奖
黄格丽 广州 花都区万和学校 小学组 黄萌萌 二等奖
方铭渝 广州 天河区科技园中英文学校 小学组   二等奖
戴钰琳 广州 天河区科技园中英文学校 小学组   二等奖
蔡熙桐 广州 雅居乐小学 小学组 吴巧初 二等奖
李岩 广州 天河区新蕾学校 小学组   二等奖
林曼曦 广州   小学组 刘红霞 二等奖
林妙娴 广州   小学组   二等奖
刘佳欣 广州   小学组   二等奖
刘俞延 广州 番禹区金星学校 小学组 许见汝 二等奖
罗靖雯 广州 东城小学 小学组 梁富杰 二等奖
童小鑫 广州 龙海小学 小学组 张秀桃 二等奖
王艺璇 广州 天河区科技园中英文学校 小学组 连老师 二等奖
王美伦 广州   小学组 蔡老师 三等奖
司徒志鹏 广州 番禹区金星学校 小学组 许见汝 三等奖
魏雅乐 广州 雅居乐小学 小学组 廖瑞怡 三等奖
杨承轩 广州 雅居乐小学 小学组 吴巧初 三等奖
蒙嘉宁 广州 天河区科技园中英文学校 小学组 肖华燕 三等奖
康秀真 广州 同心小学 小学组   三等奖
谷亚霖 广州 雅居乐小学 小学组 吴巧初 三等奖
张灿 广州   小学组   三等奖
谢瑾 广州   小学组 郭小清 三等奖
农文稳 广州 同心小学 小学组 龚成 三等奖
莫栎平 广州 黄船小学 小学组 王惠平 三等奖
马锐涵 广州 红郡小学 小学组 罗静蓉 三等奖
罗曼娜 广州 红郡小学 小学组 张萍 三等奖
刘燕琼 广州 红星学校 小学组 邱红梅 三等奖
刘婧雯 广州 天河区科技园中英文学校 小学组 李老师 三等奖
林钒 广州 天河区科技园中英文学校 小学组 李芳英 三等奖
梁小钏 广州 培艺学校 小学组 方苇 三等奖
梁嘉雯 广州 龙海小学 小学组 张秀桃 三等奖
陈洋婕 广州 番禹区金星学校 小学组 许见汝 三等奖
刘昀让 广州 龙海小学 小学组 甘顺燕 三等奖
李若璨 广州 万和学校 小学组 翟老师 三等奖
李妍 广州 黄船小学 小学组   三等奖
章洪婧 广州 天河区科技园中英文学校 小学组 贺老师 三等奖
张墨寒 广州 雅居乐小学 小学组 吴巧初 三等奖
杨若灵 广州 雅居乐小学 小学组 廖瑞怡 三等奖
吴佳颖 广州 同心小学 小学组 钟昌毅 三等奖
詹希阳 广州 天河区科技园中英文学校 小学组 陈彩霞 三等奖
胡涵 广州 花都区龙华小学 小学组 彭秋风 三等奖
卢宇嫣 广州 雅居乐小学 小学组 吴巧初 三等奖
赵晟睿 广州 天河区科技园中英文学校 小学组 刘亚娟 三等奖
罗梓琳 广州 黄埔广附实验中学 初中组 陈秋梅 一等奖
刘宇 广州 黄埔广附实验中学 初中组 陈秋梅 一等奖
黄旻祯 广州 黄埔广附实验中学 初中组 陈秋梅 一等奖
邢烨琳 广州 南武实验学校 初中组 黄海花 一等奖
郑映彤 广州 东晓学校 初中组 谢雪静 一等奖
江昕蓥 广州 黄埔军校纪念中学 初中组 钟绮婷 一等奖
邓文钧 广州 黄埔广附实验中学 初中组 陈秋梅 二等奖
卿晨 广州 黄埔广附实验中学 初中组 陈秋梅 二等奖
唐思远 广州 黄埔广附实验中学 初中组 陈秋梅 二等奖
曹毅 广州 黄埔军校纪念中学 初中组 黄可恩 二等奖
黄霖洁 广州 南武实验学校 初中组 邝佩倩 二等奖
曾静怡 广州 黄埔军校纪念中学 初中组 李银萍 二等奖
陈晓杰 广州 南武实验学校 初中组 梁华 二等奖
潘卓凡 广州 南武实验学校 初中组 徐敏帆 二等奖
刘浩然 广州 黄埔广附实验中学 初中组 张惠 二等奖
曾俐淇 广州 黄埔广附实验中学 初中组 张惠 二等奖
石霖 广州 黄埔军校纪念中学 初中组 钟绮婷 二等奖
蔡苗苗 广州 黄埔军校纪念中学 初中组 周红星 二等奖
廖品善 广州 黄埔广附实验中学 初中组 陈秋梅 三等奖
李宛桦 广州 黄埔广附实验中学 初中组 陈秋梅 三等奖
邓晴旖 广州 黄埔广附实验中学 初中组 陈秋梅 三等奖
樊倩倩 广州 黄埔广附实验中学 初中组 陈秋梅 三等奖
胡扬 广州 黄埔广附实验中学 初中组 陈秋梅 三等奖
黄嘉慧 广州 黄埔广附实验中学 初中组 陈秋梅 三等奖
覃颖 广州 祈福新邨学校 初中组 甘伟源 三等奖
许嘉琪 广州   初中组 葛金胜 三等奖
张若楠 广州 黄埔军校纪念中学 初中组 李银萍 三等奖
包嘉仪 广州 黄埔军校纪念中学 初中组 李银萍 三等奖
苏昕 广州   初中组 梁倩愉 三等奖
李露 广州 南武实验学校 初中组 林欣颖 三等奖
吴建浩 广州 南武实验学校 初中组 林欣颖 三等奖
游家奇 广州 黄埔广附实验中学 初中组 刘思俏 三等奖
秦舟 广州 祈福新邨学校 初中组 谢天降 三等奖
罗宏毅 广州 黄埔广附实验中学 初中组 张惠 三等奖
梁柏灏 广州 黄埔广附实验中学 初中组 张惠 三等奖
邬炜琳 广州 黄埔广附实验中学 初中组 张惠 三等奖
岑思亮 广州 黄埔广附实验中学 初中组 张惠 三等奖
徐锵 广州 黄埔广附实验中学 初中组 张书虹 三等奖
张颖欣 广州 黄埔广附实验中学 初中组 张书虹 三等奖
王嘉乐 广州 南武实验学校 初中组   三等奖