赛事解答当前位置:主页 > 赛事在线 > 赛事解答 > 文章正文
第33届楚才作文获奖名单[河北赛区]
来源:未知 发布时间:2017-10-10 12:09 作者:chucai2014 点击:
第33届楚才作文竞赛获奖名单(河北赛区2)
姓名 地区 学校 组别 指导老师 奖项等级
李怡萱 邯郸 展览路小学 小学组 刘丹 一等奖
吕纳溪 邯郸 黎明小学 小学组 贾爱玲 一等奖
牛泽凯 邯郸 南关小学 小学组 李继红 一等奖
黄佳璇 邯郸 邯山区实验小学 小学组 武红云 一等奖
张子煜 邯郸 渚河路小学 小学组 韩宁 一等奖
冯小晋 邯郸 丛台区实验小学 小学组 韩丽 一等奖
俎梦涵 邯郸 城南小学 小学组 柳志强 一等奖
李维真 邯郸 邯山区滏河小学 小学组 院丽霞 一等奖
冯嘉鑫 邯郸 渚河路小学 小学组 侯君 一等奖
唐中贺 邯郸 胜利小学 小学组 李艳敏 一等奖
马志敏 邯郸 马头小学 小学组 刘玉兰 一等奖
户子天 邯郸 滏园小学 小学组 韩杰 一等奖
徐戈辉 邯郸 徐庄小学 小学组 李晶 一等奖
田妮儿 邯郸 渚河路小学 小学组 李红坤 一等奖
郭煜烜 邯郸 前进小学 小学组 张海燕 一等奖
赵仕恒 邯郸 曙光路小学 小学组 李静 一等奖
霍雨佳 邯郸 丛台区实验小学 小学组 贾思冉 一等奖
刘一宁 邯郸 紫苑中学 小学组 李春梅  一等奖
李承昊 邯郸 东风西路小学 小学组   一等奖
杨子轩 邯郸 邯山区实验小学 小学组 王艳红 二等奖
沈奕铭 邯郸 滏园小学 小学组 耿海玲 二等奖
程子昊 邯郸 绿化路小学 小学组 刘老师 二等奖
张天怡 邯郸 大名县实验小学 小学组 王运芳 二等奖
田鑫妍 邯郸 中华侨小学 小学组 吴利杰 二等奖
王珺凡 邯郸 学步桥小学 小学组 孟昭芳 二等奖
庞兆苡 邯郸 连城小学 小学组 郝岩 二等奖
张涵彤 邯郸 农林路小学 小学组 冀明 二等奖
卢晓楠 邯郸 曙光小学 小学组 郑艳 二等奖
何璐莹 邯郸 邯山区实验小学 小学组 苗薇 二等奖
常品雅 邯郸 滏园小学 小学组 刘买田 二等奖
王筱涵 邯郸 马头铁路小学 小学组 申翼飞 二等奖
张梦 邯郸 大名县实验小学 小学组 杨玉宁 二等奖
赵傲雪 邯郸 银河小学 小学组 王媛媛 二等奖
崔诗怡 邯郸 贾口小学 小学组 吴瑞果 二等奖
常靖涵 邯郸 黎明小学 小学组 裴岚 二等奖
李聪贺 邯郸 魏联小学 小学组 李云刚 二等奖
王耀天 邯郸 石岗大街第二学校 小学组   二等奖
庞佳一 邯郸 前进小学 小学组 张海燕 二等奖
郭嘉涵 邯郸 前进小学 小学组 郭朝花 二等奖
岳梦涵 邯郸 黄粱梦中心学校 小学组 蒿波叶 二等奖
王嘉怡 邯郸 丛台区东召里小学 小学组 王丽雅 二等奖
刘梦鑫 邯郸 中华桥小学 小学组 吴利杰 二等奖
孟杨雨萌 邯郸 邯山小学 小学组 张辉 二等奖
贾卓源 邯郸   小学组 郝岩 二等奖
及铭君 邯郸 开元小学 小学组 张老师 二等奖
成晓硕 邯郸 大名县子弟小学 小学组 吴凤玲 二等奖
张佳仪 邯郸 杏园小学 小学组   二等奖
李欣玥 邯郸 农林路小学 小学组 贾老师 二等奖
秦一诺 邯郸 屯头小学 小学组 李燕 二等奖
陈宇琨 邯郸 农林路小学 小学组 李华 二等奖
杨韵涵 邯郸 前进小学 小学组 段超英 二等奖
田晓冰 邯郸 樊河道小学 小学组 李振海 二等奖
汲凯雯 邯郸 连城小学 小学组 宋寒 二等奖
宋思瑶 邯郸 邯山区滏园小学 小学组 贺敏 二等奖
郭泽兴 邯郸 大名县北关小学 小学组 樊老师 二等奖
张金锦 邯郸 大名县北关小学 小学组 樊艳芳 二等奖
张艺豪 邯郸 邯山区实验小学 小学组 苗薇 二等奖
李乾翰 邯郸 邯山区实验小学 小学组 朝文延 二等奖
李一铭 邯郸 丛台区实验 小学组 刘静 二等奖
张龙飞 邯郸 火磨小学 小学组 李洋洋 二等奖
张茜雅 邯郸 农林路小学 小学组 李华 二等奖
张鑫雨 邯郸 矿业小学 小学组 张金峰 二等奖
王宇浩 邯郸 滏园小学 小学组 李美霞 二等奖
白雨璇 邯郸 丛台区春光小学 小学组 李燕霞 二等奖
陈可欣 邯郸 前进小学 小学组 孟晓苓 二等奖
朱星洁 邯郸 王郎二小 小学组 郑菊华 二等奖
李思慧 邯郸 火磨小学 小学组 郭连娥 二等奖
马思维 邯郸 邯山区渚河小学 小学组 韩宁 二等奖
杜斯娴 邯郸 丛台区连城小学 小学组 王老师 二等奖
周艳蕊 邯郸 河西小学 小学组 段老师 二等奖
古美娇 邯郸 和平小学 小学组 张秀芳 二等奖
王恩祎 邯郸 马头铁路小学 小学组 杨波 二等奖
李洁 邯郸 大名县实验小学 小学组 申俊英 二等奖
郭雅心 邯郸 农林路小学 小学组 王珍玉 二等奖
王冠洋 邯郸 展览路小学 小学组 辛媛媛 二等奖
许悦璠 邯郸 丛阳小学 小学组 郜静 二等奖
范嘉欣 邯郸 百花小学 小学组 王真 二等奖
周沫涵 邯郸 渚河小学 小学组 刘晓英 二等奖
郭可萱 邯郸 丛台区实验 小学组 薛娜 二等奖
丁慧媛 邯郸 逸夫艺术小学 小学组 贾伟 二等奖
张子凯 邯郸 大名县实验小学 小学组 陈改红 二等奖
王甜哲 邯郸 银河小学 小学组 史耀耀 二等奖
唐国盛 邯郸 曙光路小学 小学组 李海燕 二等奖
裴娅妮 邯郸 南屯头小学 小学组 张晓瑞 二等奖
高一涵 邯郸 丛台路小学 小学组 王慧芳 二等奖
郝若冰 邯郸 丛台区实验小学 小学组 闫丽 二等奖
田森娅 邯郸 银河小学 小学组 杨爱红 二等奖
陈奕帆 邯郸 丛台区实验小学 小学组 王冰 二等奖
龙语菡 邯郸 百花小学 小学组 郑鑫瑜 二等奖
王雪妍 邯郸 连城小学 小学组 崔连英 二等奖
杨福 邯郸 南关小学 小学组 李继红 二等奖
胡东佳 邯郸 马头小学 小学组 张丽华 二等奖
马嘉欢 邯郸 绿化路小学 小学组 黄菲 二等奖
李淼 邯郸 开元小学 小学组 晋东艳 二等奖
王艺诺 邯郸 春光小学 小学组 门丽英 二等奖
李如涵 邯郸 邯郸经济开发区西尚壁小学 小学组 唐建芳 二等奖
王霏玥 邯郸 丛台区实验小学 小学组 刘霞 二等奖
黄飞扬 邯郸 北关小学 小学组 胡翠平 二等奖
郑江松 邯郸 大名县实验小学 小学组 窦培 二等奖
胡静宇 邯郸 马头小学 小学组 张秀田 二等奖
邵梦阳 邯郸 丛台区丛阳小学 小学组 郭英杰 二等奖
晋雨晴 邯郸 大名县大名镇子弟小学 小学组 吴凤玲 二等奖
唐依琳 邯郸 衣服艺术小学 小学组 张秀 二等奖
李展仪 邯郸 开元小学 小学组 顾丽 二等奖
郝又琳 邯郸 绿化路小学 小学组 李馨 二等奖
陈珂 邯郸 农林路小学 小学组 史蕾 二等奖
赵逸欣 邯郸 学步桥小学 小学组 任祯贞 二等奖
赵子涵 邯郸 大名县实验小学 小学组 施敏 二等奖
张子悦 邯郸 逸夫艺术小学 小学组 刘坤 二等奖
付梦雨 邯郸 杏园小学 小学组 张辰 二等奖
王莎 邯郸 银河小学 小学组 马世娇 二等奖
郭芸嘉 邯郸 农林路小学 小学组 贾婕 二等奖
田梦瑶 邯郸 丛台小学 小学组 孙敏 二等奖
孟甜甜 邯郸 滏园小学 小学组 耿海玲 二等奖
刘阳嘉谦 邯郸 矿业小学 小学组 赵永丽 二等奖
靳艺轩 邯郸 太行小学 小学组 马青 二等奖
周姿含 邯郸 百花小学 小学组 顾慧敏 二等奖
张旭涵 邯郸 滏园小学 小学组 张亚敏 二等奖
张一慧 邯郸 滏河小学 小学组 乔静梅 二等奖
任之语 邯郸 邯山小学 小学组 张辉 二等奖
田东飞 邯郸 樊河道小学 小学组 田凤伍 二等奖
卢子怡 邯郸 滏园小学 小学组 韦醒忱 二等奖
吕思清 邯郸 太行小学 小学组 马彩虹 二等奖
张子涵 邯郸 建设北小学 小学组 刘潇雨 二等奖
宗嗣尧 邯郸 农林路小学 小学组 李艳华 二等奖
陈彦达 邯郸 百花小学 小学组 马艳红 二等奖
白小可 邯郸 渚河小学 小学组 李红坤 二等奖
赵延鸣 邯郸 丛台区实验小学 小学组 霍丽珍 二等奖
游杨 邯郸 丛台小学 小学组 王慧芳 二等奖
胡馨元 邯郸 丛台区实验小学 小学组 牛怀彬 二等奖
靳佳音 邯郸 展览路小学 小学组 王秋霞 二等奖
王雯轩 邯郸 滏园小学 小学组 李美霞 二等奖
张晶瑶 邯郸 孝廉小学 小学组 张会敏 二等奖
焦家旭 邯郸 百花小学 小学组 吴献玲 二等奖
曹泽涛 邯郸 中华桥小学 小学组 赵会霞 二等奖
卜心然 邯郸 矿业小学 小学组 陈素英 二等奖
闫立菲 邯郸 大名县实验小学 小学组 申俊英 二等奖
陈永乐 邯郸 大名县实验小学 小学组 杨洋 二等奖
王依晨 邯郸 邯山小学 小学组 魏丽 二等奖
董宇铭 唐山 河北省唐山市丰南区银丰学校 小学组   二等奖
李睿轩 邯郸 展览路小学 小学组 苏丽霞 三等奖
庞子慧 邯郸 大名县实验小学 小学组 刘社花 三等奖
邢硕琪 邯郸 中华桥小学 小学组 吴利杰 三等奖
安冠玥 邯郸 前进小学 小学组 郭朝花 三等奖
张思煜 邯郸 学步桥小学 小学组 李海宁 三等奖
周启明 邯郸 邯山区实验小学 小学组 何金花 三等奖
刘懿萱 邯郸 百花小学 小学组 顾慧敏 三等奖
苗发源 邯郸 银河小学 小学组 黄飞虎 三等奖
施彤蕾 邯郸 渚河路小学 小学组 武红洁 三等奖
申晨曦 邯郸 邯郸经济技术开发区贾口小学 小学组 崔莎莎 三等奖
焦紫涵 邯郸 百花小学 小学组 吴鸿燕 三等奖
李钰 邯郸 银河小学 小学组 李俊杰 三等奖
程泽锴 邯郸 邯山区实验小学 小学组 马学娟 三等奖
李梦瑶 邯郸 爆台寺小学 小学组 李丽静 三等奖
李一鸣 邯郸 复兴路小学 小学组 谢莉 三等奖
张欣媛 邯郸 农林路小学 小学组 丁翡翡 三等奖
靳攀 邯郸 丛台小学 小学组 周淑婷 三等奖
张思淼 邯郸 谈南路小学 小学组   三等奖
成鹏博 邯郸 旧治联办小学 小学组 尹建会 三等奖
刘轩宁 邯郸 邯山区实验学校 小学组 白雪 三等奖
赵梓苑 邯郸 展览路小学 小学组 苏丽霞 三等奖
裴泽恩 邯郸 屯头小学 小学组 李燕 三等奖
秦琳 邯郸 永和 小学组   三等奖
张晓琳 邯郸 邯山区实验学校 小学组 郝欣 三等奖
刘原辰 邯郸 曙光小学 小学组 周淑萍 三等奖
马志昂 邯郸 大名县实验小学 小学组 窦培 三等奖
张乐姝 邯郸 百花小学 小学组 房哲 三等奖
张静蕾 邯郸 学步桥小学 小学组 陈亚莉 三等奖
申海冯 邯郸 釜园小学 小学组 耿海玲 三等奖
高晨杰 邯郸 学步桥小学 小学组 王恺玉 三等奖
谷佳奇 邯郸 复兴区铁路小学 小学组 卫进强 三等奖
郑梦涵 邯郸 前进小学 小学组 陈华 三等奖
陈志一 邯郸 大名县实验小学 小学组 穆秀婷 三等奖
王誉博 邯郸 大名县实验小学 小学组 王巧平 三等奖
王子衡 邯郸 曙光小学 小学组 三等奖
王婧坤 邯郸 展览路小学 小学组 苏丽霞 三等奖
曹艺腾 邯郸 铁路小学 小学组 王瑞清 三等奖
白子君 邯郸 学步桥小学 小学组 孙凡 三等奖
师境鞠 邯郸 前进小学 小学组 李伟坤 三等奖
韩依珊 邯郸 西尚壁小学 小学组 唐健芳 三等奖
秦琳然 邯郸 南屯头小学 小学组 杨燕 三等奖
田雨鑫 邯郸 丛台小学 小学组 王慧芳 三等奖
刘宇洁 邯郸 绿化路小学 小学组 李际云 三等奖
武婧琪 邯郸 丛台区实验小学 小学组 刘静 三等奖
贾静 邯郸 爆台寺小学42 小学组 李琳 三等奖
任佳琪 邯郸 连城小学 小学组 崔连英 三等奖
姜博睿 邯郸 中华桥小学 小学组 窦晨雪 三等奖
王博妮 邯郸 北井寨 小学组 卢丽敏 三等奖
李屹博 邯郸 黎明小学 小学组 赵文智 三等奖
尹雯蔚 邯郸 连城小学 小学组 崔连英 三等奖
郑淏文 邯郸 开元小学 小学组 马莉 三等奖
宋欣谣 邯郸 前进小学 小学组 张老师 三等奖
李金金 邯郸 银河小学 小学组   三等奖
李佳潞 邯郸 前进小学 小学组 佘海建 三等奖
李一帆 邯郸 邯山区实验学校 小学组 马学娟 三等奖
翟唐欣 邯郸 滏园小学 小学组 郝亚楠 三等奖
朱若彤 邯郸 邯山区实验学校 小学组 武红云 三等奖
贺鹏霄 邯郸 渚河路小学 小学组 刘晓英 三等奖
韦昊娟 邯郸 丛台区实验小学 小学组 贾思冉 三等奖
李子恒 邯郸 南关小学 小学组 李继红 三等奖
杨文轩 邯郸 渚河路小学 小学组 李郸 三等奖
田怡然 邯郸 大名县北关小学 小学组 许凯 三等奖
王鑫 邯郸 大名县北关小学 小学组 许凯 三等奖
贾宇飞 邯郸 大名攀河道小学 小学组 赵建红 三等奖
王斌茨 邯郸 西尚壁小学 小学组 汲法 三等奖
李思语 邯郸 西光录中心小学 小学组 张老师 三等奖
孙铭芮 邯郸 岭南行知实验小学 小学组 杨老师 三等奖
唐天贺 邯郸 邯山区胜利小学 小学组 李艳敏 三等奖
赵博华 邯郸 岭南行知实验小学 小学组 魏老师 三等奖
金笑语 邯郸 大名县丽君小学 小学组 付俊芳 三等奖
李东泽 邯郸 丛阳 小学组 李青 三等奖
张宋隽 邯郸 南关小学 小学组 张丽 三等奖
槐子涵 邯郸 中华桥小学 小学组 张延芬 三等奖
张萌洁 邯郸 百花小学 小学组 卢英梅 三等奖
李晓玲 邯郸 曙光小学 小学组 魏月琴 三等奖
齐雅萱 邯郸 滏园小学 小学组 韩杰 三等奖
王宇薇 邯郸 丛台小学 小学组 葛璐 三等奖
喻蓝娇 邯郸 丛台小学 小学组 杨艳艳 三等奖
南佳琪 邯郸 矿业小学 小学组 张金峰 三等奖
吴浩宇 邯郸 邯山小学 小学组 魏丽 三等奖
李子涵 邯郸 银河小学 小学组 曾云霞 三等奖
李甜甜 邯郸   小学组 孔令洁 三等奖
赵恩浩 邯郸 丛阳小学 小学组 李老师 三等奖
张尚杰 邯郸 前进小学 小学组 马晓冉 三等奖
龙雨相 邯郸 外国语小学 小学组 孙红红 三等奖
汲斓旭 邯郸 十里铺小学 小学组 段春芳 三等奖
董紫娅 邯郸 大名北关小学 小学组 马玲捷 三等奖
任孟琳 邯郸 连城小学 小学组 申慧芳 三等奖
范晓华 邯郸 西光禄中心小学 小学组 陈文莉 三等奖
和梦娴 邯郸 前进小学 小学组 段超英 三等奖
魏鹂萱 邯郸 银河小学 小学组 王媛媛 三等奖
陈飞扬 邯郸 滏园小学 小学组 王瑞敏 三等奖
马若语 邯郸 前进小学 小学组 陈华 三等奖
王一涵 邯郸 滏园小学 小学组 李丽捷 三等奖
康曦睿 邯郸 子弟小学 小学组 尚艳丽 三等奖
王子悦 邯郸 大马庄学校 小学组 高美玲 三等奖
王双强 邯郸 大马庄学校 小学组 胡艳红 三等奖
金正源 邯郸 丛台小学 小学组 周淑婷 三等奖
白文杨 邯郸 丛台逸夫小学 小学组 王丹丹 三等奖
李子晴 邯郸 渚河路小学 小学组 李瑞霞 三等奖
贾可欣 邯郸 绿化路小学 小学组 刘远军 三等奖
王钰淇 邯郸 曙光小学 小学组 周淑萍 三等奖
赵雨晴 邯郸 子弟小学 小学组 吴凤玲 三等奖
王昭普 邯郸 岭南小学 小学组 赵天凤 三等奖
许澜曦 邯郸 前进小学 小学组 段超英 三等奖
孙蕊 邯郸 银河小学 小学组 王文丽 三等奖
吴晨昊 邯郸 大名实验学校 小学组 穆秀婷 三等奖
李欣瞳 邯郸 丛台区实验小学 小学组 霍明珍 三等奖
裴柏淋 邯郸 屯头小学 小学组 王晶 三等奖
王锦 邯郸 老北关小学 小学组 胡翠平 三等奖
梁益铭 邯郸 丛台区实验小学 小学组 刘霞 三等奖
崔朝洋 邯郸 前进小学 小学组 李伟坤 三等奖
韩骐同 邯郸 北关小学 小学组 李静 三等奖
靖卓衡 邯郸 大名北关小学 小学组 李静 三等奖
陈婧若 邯郸 大名北关小学 小学组 李静 三等奖
朱毅翔 邯郸 大名县北关小学 小学组 李静 三等奖
马瑞雪 邯郸 大名县实验小学 小学组 魏茹英 三等奖
裴雨哲 邯郸 南屯头小学 小学组 吴红霞 三等奖
王垚程 邯郸 丛台区东召里小学 小学组 王丽雅 三等奖
吴伊泽慧 邯郸 春光小学 小学组 门丽英 三等奖
李沐繁 邯郸 邯山区开元小学 小学组 杨老师 三等奖
韩典冠 邯郸 大名县实验小学 小学组 窦培 三等奖
闫鑫瑞 邯郸 丛阳小学 小学组 三等奖
赵阳阳 邯郸 大名县实验小学 小学组 宋占霞 三等奖
韩浩铭 邯郸 黎明小学 小学组 赵文智 三等奖
史佳璐 邯郸 银河小学 小学组 李俊杰 三等奖
田伊淑 邯郸 丛台实验小学 小学组 刘秀春 三等奖
沙穆哲 邯郸 大名县实验小学 小学组 马继红 三等奖
梁爱钦 邯郸 孝廉小学 小学组 张慧敏 三等奖
陈洋洋 邯郸 孝廉小学 小学组 高琳琳 三等奖
杨博涵 邯郸 绿化路小学 小学组 胡丽萍 三等奖
秦枫雅 邯郸 和平小学 小学组 张秀芬 三等奖
王孜尚 邯郸 大明镇子弟小学 小学组 吴凤玲 三等奖
申诗涵 邯郸 曙光小学 小学组 于金燕 三等奖
赵天一 邯郸 丛台小学 小学组 周淑婷 三等奖
王宇涵 邯郸 展览路小学 小学组 王艳玲 三等奖
郭筱雅 邯郸 城南小学 小学组 姚天夏 三等奖
王腾喆 邯郸 西尚壁小学 小学组 唐健芳 三等奖
郭泽旺 邯郸 北关小学 小学组 樊艳芳 三等奖
张景玥 邯郸 岭南路小学 小学组 柴兰 三等奖
郭张阳 邯郸 绿化路小学 小学组 李馨 三等奖
梁尧 邯郸 前进小学 小学组 庞利华 三等奖
李楚瑶 邯郸 丛台小学 小学组 张老师 三等奖
李亚楠 邯郸 南关小学 小学组 刘润梅 三等奖
武子祺 邯郸 大名魏联小学 小学组   三等奖
韩箫远 邯郸 展览路小学 小学组 辛媛媛 三等奖
牛月华 邯郸 开元小学 小学组 孙鑫 三等奖
成梦晗 邯郸 旧治联办小学 小学组 陈国燕 三等奖
袁梦凡 邯郸 十里铺小学 小学组   三等奖
郑依婷 邯郸 前进小学 小学组   三等奖
韩嘉豪 邯郸 前进小学 小学组 李伟坤 三等奖
戚朝闻 邯郸 春光小学 小学组 李燕霞 三等奖
庞颖琦 邯郸 连城小学 小学组 张超英 三等奖
闫静雅 邯郸 春光小学 小学组 李燕霞 三等奖
李欣冉 邯郸 北湖小学 小学组 袁晓敏 三等奖
李宜萱 邯郸 渚河路小学 小学组 孙鑫 三等奖
马艺铧 邯郸 百花小学 小学组 王真 三等奖
闫博文 邯郸 丛台小学 小学组 金鑫 三等奖
陈宏伟 邯郸 前进小学 小学组 佘海建 三等奖
程睿瑶 邯郸 春光小学 小学组 李燕霞 三等奖
苑琦悦 邯郸 丛阳小学 小学组 王智慧 三等奖
李佳轩 邯郸 丛台小学 小学组 王利娟 三等奖
李佳琪 邯郸 展览路小学 小学组 王燕敏 三等奖
杨晔 邯郸 城南小学 小学组 申改芳 三等奖
李扈嘉文 邯郸 邯山区实验小学 小学组 王如花 三等奖
陈宇轩 邯郸 前进小学 小学组 陈华 三等奖
吴潇桐 邯郸 丛阳小学 小学组 关茵茜 三等奖
关茜匀 邯郸 曙光小学 小学组 周淑萍 三等奖
王翊萱 邯郸 黎明小学 小学组 郭殿平 三等奖
刘佳欣 邯郸 北关小学 小学组 樊艳芳 三等奖
谢泰然 邯郸 渚河路小学 小学组 李红坤 三等奖
李锦瑞 邯郸 丛台小学 小学组 张玉华 三等奖
闫梦思 邯郸 前进小学 小学组 佘海建 三等奖
韩佳宁 邯郸 大名县实验小学 小学组 刘社花 三等奖
梁方睿 邯郸 大名县实验小学 小学组 刘社花 三等奖
李晓涵 邯郸 大名县实验小学 小学组   三等奖
李谢雨 邯郸 春光小学 小学组   三等奖
冯心予 邯郸 曙光小学 小学组 田杰 三等奖
李韦辰 邯郸 开元小学 小学组 连老师 三等奖
王昶行 邯郸 邯山区实验小学 小学组 王艳红 三等奖
李佳琪 邯郸 爆台寺小学 小学组 李丽静 三等奖
董韶涵 邯郸 邯山区实验小学 小学组 魏东芳 三等奖
邢伟邺 邯郸 南关小学 小学组 李继红 三等奖
鉴子博 邯郸 连城小学 小学组 宋寒 三等奖
杨榆歌 邯郸 建设北小学 小学组 代凤茹 三等奖
席林熙 邯郸 岭南路小学 小学组 王雪平 三等奖
王康志 邯郸 展览路小学 小学组 王秋霞 三等奖
张伊萱 邯郸 邯山小学 小学组 刘杨 三等奖
郭雨桐 邯郸 中华侨小学 小学组 张延芬 三等奖
刘奕帆 邯郸 邯山区滏园小学 小学组 吴婧 三等奖
关子迪 邯郸 丛台区实验小学 小学组 张晶 三等奖
王快乐 邯郸 连城小学 小学组 李老师 三等奖
游知惠 邯郸 丛台区实验小学 小学组 武海平 三等奖
杨敏洁 邯郸 城南小学 小学组 申改芳 三等奖
沈嘉旭 邯郸 邯郸二十五中学 初中组 张炜 一等奖
于濮宁 石家庄 石家庄石门实验学校 初中组   一等奖
安文琪 河北 唐山二中 高中组   一等奖
韩景文 河北 唐山二中 高中组   一等奖
李清洲 河北 唐山二中 高中组   一等奖
李逸轩 河北 唐山一中 高中组   一等奖
厉兆通 河北 唐山二中 高中组   一等奖
刘佳 河北 唐山二中 高中组   一等奖
龙思琦 河北 唐山二中 高中组   一等奖
鲁佳璇 河北 唐山二中 高中组   一等奖
穆相凝 河北 唐山一中 高中组   一等奖
任悦 河北 唐山二中 高中组   一等奖
苏航 河北 唐山二中 高中组   一等奖
孙璐 河北 唐山二中 高中组   一等奖
孙玮蔓 河北 唐山二中 高中组   一等奖
王婧康 河北 唐山一中 高中组   一等奖
王丽颖 河北 唐山二中 高中组   一等奖
王泽荟 河北 唐山二中 高中组   一等奖
王梓潼 河北 唐山二中 高中组   一等奖
张汝琛 河北 唐山二中 高中组   一等奖
张瑀倩 河北 唐山二中 高中组   一等奖
赵建腾 河北 唐山二中 高中组   一等奖
左容毓 河北 唐山二中 高中组   一等奖
张皓妍 河北 唐山二中 高中组   一等奖
张心怡 河北 丰南一中 高中组   一等奖
肖宇婷 河北 丰南一中 高中组   一等奖
王秀婧 河北 丰南一中 高中组   一等奖
刘璐嘉 河北 唐山二中 高中组   一等奖
邢静慧 河北 唐山二中 高中组   一等奖
刘程程 河北 二南 高中组   一等奖
严林娜 河北 遵化一中 高中组   一等奖
石艺炜 河北 遵化一中 高中组   一等奖
袁馨童 河北 遵化一中 高中组   一等奖
严烁楠 河北 遵化一中 高中组   一等奖
马晴 河北 遵化一中 高中组   一等奖
姚建强 河北 遵化一中 高中组   一等奖
王一 河北 遵化一中 高中组   一等奖
韦子昭 河北 遵化一中 高中组   一等奖
夏嘉一 河北 遵化一中 高中组   一等奖
李家毅 河北 遵化一中 高中组   一等奖
张子涵 河北 遵化一中 高中组   一等奖
张姊岳 河北 遵化一中 高中组   一等奖
郭忠宁 河北 遵化一中 高中组   一等奖
代正悦 河北 遵化一中 高中组   一等奖
严邦祖 河北 遵化一中 高中组   一等奖
王硕 河北 遵化一中 高中组   一等奖
裴彤 河北 遵化一中 高中组   一等奖
李子怡 河北 遵化一中 高中组   一等奖
闫雪璐 河北 遵化一中 高中组   一等奖
张宇鹏 河北 遵化一中 高中组   一等奖
胡洋 河北 遵化一中 高中组   一等奖
王雨萌 河北 遵化一中 高中组   一等奖
曹馨之 河北 唐山二中 高中组   二等奖
崔洋 河北 唐山二中 高中组   二等奖
付嘉祺 河北 唐山二中 高中组   二等奖
高艺浓 河北 唐山二中 高中组   二等奖
果佳音 河北 秦皇岛一中 高中组   二等奖
何乐涛 河北 唐山二中 高中组   二等奖
李沛月 河北 唐山二中 高中组   二等奖
李响 河北 唐山二中 高中组   二等奖
李垠桥 河北 唐山二中 高中组   二等奖
刘晴航 河北 唐山二中 高中组   二等奖
刘璇滢 河北 唐山二中 高中组   二等奖
刘雨倩 河北 唐山二中 高中组   二等奖
盛帥执 河北 唐山二中 高中组   二等奖
石于炎 河北 唐山二中 高中组   二等奖
宋逸飞 河北 唐山二中 高中组   二等奖
孙旭 河北 唐山二中 高中组   二等奖
王天娇 河北 唐山一中 高中组   二等奖
王秀凝 河北 唐山二中 高中组   二等奖
王逸凡 河北 唐山二中 高中组   二等奖
王滢佳 河北 唐山二中 高中组   二等奖
王子依 河北 唐山二中 高中组   二等奖
吴蕊 河北 唐山二中 高中组   二等奖
杨博文 河北 唐山二中 高中组   二等奖
姚晗煜 河北 唐山二中 高中组   二等奖
姚雨昕 河北 唐山二中 高中组   二等奖
张冲 河北 唐山二中 高中组   二等奖
张丹童 河北 唐山二中 高中组   二等奖
张熙佳 河北 唐山二中 高中组   二等奖
张欣爽 河北 唐山二中 高中组   二等奖
张宇涵 河北 唐山二中 高中组   二等奖
张宇童 河北 唐山二中 高中组   二等奖
张泽琛 河北 唐山二中 高中组   二等奖
盛帅执 河北 唐山二中 高中组   二等奖
张奥然 河北 唐山二中 高中组   二等奖
黄晓萌 河北 丰南一中 高中组   二等奖
王嘉悦 河北 丰南一中 高中组   二等奖
孙依婷 河北 丰润二中  高中组   二等奖
王孟琪 河北 丰润二中  高中组   二等奖
马金凤 河北 丰润二中  高中组   二等奖
刘士祺 河北 唐山二中 高中组   二等奖
杨茗淳 河北 唐山二中 高中组   二等奖
张安皓 河北 遵化一中 高中组   二等奖
杨国护 河北 遵化一中 高中组   二等奖
王然 河北 遵化一中 高中组   二等奖
张梓怡 河北 遵化一中 高中组   二等奖
王文丽 河北 遵化一中 高中组   二等奖
张家铭 河北 遵化一中 高中组   二等奖
陈鸿 河北 遵化一中 高中组   二等奖
高艺筝 河北 遵化一中 高中组   二等奖
卢佳慧 河北 遵化一中 高中组   二等奖
侯力筝 河北 遵化一中 高中组   二等奖
张香语 河北 遵化一中 高中组   二等奖
刘欣茹 河北 遵化一中 高中组   二等奖
高子健 河北 遵化一中 高中组   二等奖
唐荣念 河北 遵化一中 高中组   二等奖
李昊宇 河北 遵化一中 高中组   二等奖
张庭瑞 河北 遵化一中 高中组   二等奖
王怡雯 河北 遵化一中 高中组   二等奖
吴若熹 河北 遵化一中 高中组   二等奖
陈媛 河北 遵化一中 高中组   二等奖
绳奕泽 河北 遵化一中 高中组   二等奖
杨舒婷 河北 遵化一中 高中组   二等奖
席文清 河北 遵化一中 高中组   二等奖
张佳宇 河北 遵化一中 高中组   二等奖
徐经纬 河北 遵化一中 高中组   二等奖
徐睿思 河北 遵化一中 高中组   二等奖
王奕欢 河北 遵化一中 高中组   二等奖
王祎然 河北 遵化一中 高中组   二等奖
丁溦 河北 遵化一中 高中组   二等奖
杨可心 河北 遵化一中 高中组   二等奖
左金莹 河北 遵化一中 高中组   二等奖
王宇晨 河北 遵化一中 高中组   二等奖
王泽琳 河北 遵化一中 高中组   二等奖
齐明丽 河北 遵化一中 高中组   二等奖
吴静然 河北 遵化一中 高中组   二等奖
阎一静 河北 遵化一中 高中组   二等奖
赵梦雨 河北 遵化一中 高中组   二等奖
王照鑫 河北 遵化一中 高中组   二等奖
张海阔 河北 遵化一中 高中组   二等奖
李璐彤 河北 遵化一中 高中组   二等奖
王鑫 河北 遵化一中 高中组   二等奖
杨宇菲 河北 遵化一中 高中组   二等奖
吴美奇 河北 遵化一中 高中组   二等奖
李祺慧 河北 遵化一中 高中组   二等奖
柳海天 河北 遵化一中 高中组   二等奖
延澳 河北 遵化一中 高中组   二等奖
卢天昊 河北 遵化一中 高中组   二等奖
王一航 河北 遵化一中 高中组   二等奖
刘禹杉 河北 遵化一中 高中组   二等奖
李雨洁 河北 遵化一中 高中组   二等奖
陆一 河北 遵化一中 高中组   二等奖
高梓萱 河北 遵化一中 高中组   二等奖
高靖贤 河北 遵化一中 高中组   二等奖
郑博文 河北 遵化一中 高中组   二等奖
吴喜娟 河北 遵化一中 高中组   二等奖
刘世杰 河北 遵化一中 高中组   二等奖
郭怡 河北 遵化一中 高中组   二等奖
张爽 河北 遵化一中 高中组   二等奖
纪敏悦 河北 遵化一中 高中组   二等奖
孟若楠 河北 遵化一中 高中组   二等奖
艾漪然 河北 唐山二中 高中组   三等奖
陈琳 河北 唐山二中 高中组   三等奖
陈玮璐 河北 唐山二中 高中组   三等奖
戴楹 河北 唐山二中 高中组   三等奖
杜翔 河北 唐山二中 高中组   三等奖
杜玉 河北 唐山二中 高中组   三等奖
冯昊辰 河北 唐山二中 高中组   三等奖
高心越 河北 唐山二中 高中组   三等奖
郭君尧 河北 唐山二中 高中组   三等奖
郭若妍 河北 唐山二中 高中组   三等奖
韩畅 河北 唐山二中 高中组   三等奖
韩旭 河北 唐山二中 高中组   三等奖
何雨桐 河北 唐山二中 高中组   三等奖
洪熙劼 河北 唐山二中 高中组   三等奖
霍宣东 河北 唐山二中 高中组   三等奖
姜腾旭 河北 唐山二中 高中组   三等奖
姜雪吟 河北 唐山二中 高中组   三等奖
阚德辉 河北 唐山二中 高中组   三等奖
李馨 河北 唐山二中 高中组   三等奖
刘佳琳 河北 唐山二中 高中组   三等奖
刘美君 河北 唐山二中 高中组   三等奖
刘若妍 河北 唐山二中 高中组   三等奖
刘艺蛟 河北 唐山二中 高中组   三等奖
龙静慧 河北 唐山二中 高中组   三等奖
孟冀宁 河北 唐山二中 高中组   三等奖
孟思奇 河北 唐山二中 高中组   三等奖
倪心蕾 河北 唐山二中 高中组   三等奖
彭可欣 河北 唐山二中 高中组   三等奖
齐婷 河北 唐山二中 高中组   三等奖
史英琪 河北 唐山二中 高中组   三等奖
孙业 河北 唐山二中 高中组   三等奖
孙紫怡 河北 唐山二中 高中组   三等奖
王琛越 河北 唐山二中 高中组   三等奖
王晨佳 河北 唐山二中 高中组   三等奖
王君婷 河北 唐山二中 高中组   三等奖
王若琛 河北 唐山二中 高中组   三等奖
吴笑淼 河北 唐山二中 高中组   三等奖
谢蔚德 河北 唐山二中 高中组   三等奖
徐婧婷 河北 唐山二中 高中组   三等奖
徐铭泽 河北 唐山二中 高中组   三等奖
许鑫迪 河北 唐山二中 高中组   三等奖
杨佳莹 河北 唐山二中 高中组   三等奖
杨天慧 河北 唐山二中 高中组   三等奖
杨越麟 河北 唐山二中 高中组   三等奖
于楠 河北 唐山二中 高中组   三等奖
于雪晗 河北 唐山二中 高中组   三等奖
贠博文 河北 唐山二中 高中组   三等奖
张博涵 河北 唐山二中 高中组   三等奖
张贺超 河北 唐山二中 高中组   三等奖
张倩 河北 唐山二中 高中组   三等奖
张薇 河北 唐山二中 高中组   三等奖
张一凡 河北 唐山二中 高中组   三等奖
张怡然 河北 唐山二中 高中组   三等奖
赵世一 河北 唐山二中 高中组   三等奖
赵思媛 河北 唐山二中 高中组   三等奖
钟渊默 河北 唐山二中 高中组   三等奖
杨泽琨 河北 丰南一中 高中组   三等奖
李依波 河北 丰南一中 高中组   三等奖
张辛玲 河北 丰润二中  高中组   三等奖
邸梦佳 河北 丰南一中 高中组   三等奖
马欣怡 河北 遵化一中 高中组   三等奖
张垚 河北 遵化一中 高中组   三等奖
许文慧 河北 遵化一中 高中组   三等奖
吴香子 河北 遵化一中 高中组   三等奖
贾岚 河北 遵化一中 高中组   三等奖
刘成琦 河北 遵化一中 高中组   三等奖
郎津慧 河北 遵化一中 高中组   三等奖
张新悦 河北 遵化一中 高中组   三等奖
毛经哲 河北 遵化一中 高中组   三等奖
纪红菲 河北 遵化一中 高中组   三等奖
段长儒 河北 遵化一中 高中组   三等奖
赵天艺 河北 遵化一中 高中组   三等奖
赵鸿彤 河北 遵化一中 高中组   三等奖
李欣阳 河北 遵化一中 高中组   三等奖
薛金玥 河北 遵化一中 高中组   三等奖
才张彬 河北 遵化一中 高中组   三等奖
翟梦瑶 河北 遵化一中 高中组   三等奖
祖艺 河北 遵化一中 高中组   三等奖
尹宏丽 河北 遵化一中 高中组   三等奖
闫涵 河北 遵化一中 高中组   三等奖
白欣月 河北 遵化一中 高中组   三等奖
王丹妮 河北 遵化一中 高中组   三等奖
王茜伟 河北 遵化一中 高中组   三等奖
卢靖宇 河北 遵化一中 高中组   三等奖
秦佳铭 河北 遵化一中 高中组   三等奖
杜雨丽 河北 遵化一中 高中组   三等奖
李研叙 河北 遵化一中 高中组   三等奖
秦苑 河北 遵化一中 高中组   三等奖
曹梦涵 河北 遵化一中 高中组   三等奖
门静怡 河北 遵化一中 高中组   三等奖
崔海涛 河北 遵化一中 高中组   三等奖
马宏 河北 遵化一中 高中组   三等奖
张新颖 河北 遵化一中 高中组   三等奖
宴栗群 河北 遵化一中 高中组   三等奖
苏意清 河北 遵化一中 高中组   三等奖
孔令佳琪 河北 遵化一中 高中组   三等奖
张东帆 河北 遵化一中 高中组   三等奖
周佳琪 河北 遵化一中 高中组   三等奖
崔明扬 河北 遵化一中 高中组   三等奖
李蕊 河北 遵化一中 高中组   三等奖
王祎铭 河北 遵化一中 高中组   三等奖
张秀山 河北 遵化一中 高中组   三等奖
李旭 河北 遵化一中 高中组   三等奖
张文怡 河北 遵化一中 高中组   三等奖