赛事解答当前位置:主页 > 赛事在线 > 赛事解答 > 文章正文
第33届楚才全国高中组(部分省市) 决赛获奖名单
来源:未知 发布时间:2017-08-17 15:17 作者:chucai2014 点击:
结果查询小技巧:
 
1、在该页面的状态下,按下“Ctrl+F”键,电脑屏幕上会出现一个搜索框。把孩子的任一相关信息输入到搜索框中,如,孩子姓名、或者辅导老师姓名、或者校名。再按回车键即可。
 
2、将页面中的获奖信息复制到电子表格软件中,用电子表格中的搜索功能即可。

第33届楚才作文竞赛全国高中组(部分省市)
决赛获奖名单
考号
(三位尾数)
学生姓名 省份 市县 学校名称 辅导老师 年级 题号 奖次
327 赵晨宇 河北省 邯郸市 魏县第一中学 王海永 高二 4 特等奖
126 白昊鹏 河北省 石家庄 河北正定中学 王静 高二 4 特等奖
181 郝桐瑶 河北省 武安市 武安市第一中学 赵玲芳 高一 4 一等奖
180 崔玥 河北省 张家口市 张家口第一中学 张丽 高二 4 一等奖
024 田乙然 河北省 曲阳县 永宁中学 闫涛 高二 4 一等奖
491 韩雨蒙 黑龙江 大庆市 大庆市外国语学校 范伟华 高一 4 一等奖
316 李佐佑尔 河北省 石家庄市 石家庄市第一中学 张晓多 高二 4 一等奖
517 张茜 黑龙江 大庆市 肇州二中 李维娜 高一 4 一等奖
495 闫瑾 黑龙江 哈尔滨市 哈尔滨市第三中学 杨策 高一 4 一等奖
429 韩畅 河北省 唐山市 唐山市第二中学 陈静 高一 4 一等奖
506 卫昕彤 黑龙江 鹤岗市 鹤岗市第一中学 韩启军 高二 4 一等奖
130 白诗雨 河北省 邢台市 邢台市第一中学 陈少云 高二 4 一等奖
505 杜雨暄 黑龙江省 鹤岗市 鹤岗一中 韩启军  高二 4 一等奖
430 黄静林 河北省 沧州市 盐山中学 张俊凤 高一 4 一等奖
470 张倩玉 黑龙江省 大庆市 大庆第四中学 齐志伟 高一 4 一等奖
365 薛彤 河北省 石家庄市 石家庄二中实验学校 梅翔宇 高一 4 一等奖
446 张博雅 河北省 石家庄 石家庄外国语学校 赵美 高二 4 一等奖
257 王楚婷 河北省 石家庄市 石家庄精英中学 刘万川 高一 4 一等奖
493 孟凡星 黑龙江省 哈尔滨市 哈尔滨市第三中学(南岗) 杨策 高二 4 一等奖
525 靖信如 湖北省 武汉市 华中师大一附中 盛玲 高二 4 一等奖
557 李一鸣 湖北 武汉 水果湖高级中学 邱小菲 高二 3 一等奖
066 贾子衿 河北省 石家庄 石家庄外国语学校 赵美 高二 4 一等奖
113 李逸妍 河北省 石家庄 河北正定中学 侯喜君 高二 4 一等奖
216 李佳怡 河北省 石家庄 河北正定中学 王静 高二 4 一等奖
217 杨柏晗 河北省 石家庄 河北正定中学 高华 高二 4 一等奖
474 高天珩 黑龙江 大庆市 大庆市铁人中学 吴宏光 高二 4 一等奖
208 纪天怡 河北省 石家庄 河北正定中学 李红亚 高二 4 一等奖
196 郑毅 河北省 邢台市 邢台市第一中学 白新生 高一 4 一等奖
454 左容毓 河北省 唐山市 唐山市第二中学 陈静 高一 3 一等奖
458 孔若瑶 河北省 石家庄 河北博野中学 张冲 高二 3 一等奖
015 杨诗濛 河北省 邢台市 邢台市一中 孔晓丽 高二 3 一等奖
456 韩笑 河北省 邢台市 邢台市一中 白新生 高一 3 一等奖
090 张静 河北省 邢台市 邢台市一中 陈少云 高二 3 一等奖
076 黄若阳 河北省 正定县 正定中学 张庆录 高二 3 一等奖
133 胡晓婷 河北省 武安市 武安市第一中学 何言航 高二 3 一等奖
128 胡洋 河北省 遵化市 遵化市第一中学 羲雪莉 高一 3 一等奖
357 赵建腾 河北省 唐山市 唐山市第二中学 陈银 高一 3 一等奖
367 张翼 河北省 邢台市 邢台市第一中学 孔晓丽 高二 3 一等奖
031 张慧慧 河北省 邯郸 魏县第一中学 王海永 高二 3 一等奖
504 杨晨 黑龙江省 海林市 海林市高级中学 李宝环 高一 3 一等奖
184 吴艺玲 河北省 邢台市 邢台市第一中学 孔晓丽 高二 3 一等奖
199 阎一静 河北省 唐山市 遵化市第一中学 董秀丽 高二 3 一等奖
099 肖宇婷 河北省 唐山市 丰南一中 董辉 高二 3 一等奖
005 何乐涛 河北省 唐山市 唐山市第二中学 王震坤 高一 3 一等奖
232 罗怡然 河北省 石家庄 石家庄二中实验学校 杨玉梅 高一 2 一等奖
079 高子健 河北省 遵化市 遵化市第一中学 侯海英 高一 2 一等奖
399 韩睿 河北省 曲阳县 曲阳县第一中学 杨金棉 高一 2 一等奖
401 赵子鑫 河北省 武安市 武安市第一中学 张利华 高一 2 一等奖
447 何小鸥 河北省 武安市 武安市第一中学 石建叶 高一 2 一等奖
037 崔怡欣 河北省 石家庄 河北正定中学 李娜 高二 2 一等奖
207 高璐月 河北省 武安市 武安市第一中学 张欣萍 高二 1 一等奖
125 杨雨涵 河北省 石家庄市 石家庄第一中学 裴芳 高一 1 一等奖
391 韩依轩 河北省 石家庄市 石家庄实验中学 金建军 高二 1 一等奖
466 陈春采 河北省 邢台市 邢台市第一中学 施萍 高一 1 一等奖
048 张景姿 河北省 邢台市 广宗县第一中学 吕凤双 高二 1 一等奖
239 王佳艺 河北省 正定县 河北正定中学 谷晓雨 高一 1 一等奖
467 汪晋同 黑龙江省 大庆市 大庆市东风中学 庞宏震 高一 1 一等奖
229 马鸿飞 河北省 衡水市 武邑宏达学校 韩艳玲 高一 1 一等奖
305 牛嘉茹 河北省 邯郸市 武安市第一中学 刘磊 高二 1 一等奖
363 祁可心 河北 石家庄 石家庄二中实验学校 杨玉梅 高一 1 一等奖
111 张依楠 河北 邢台 邢台市第一中学 杜华 高一 2 一等奖
461 李逸轩 河北 唐山 唐山一中 王丽晶 高一 4 一等奖
159 苏意清 河北 唐山 遵化市第一中学 杨媛媛 高一 2 一等奖
462 穆相凝 河北 唐山 唐山市第一中学 郭娟 高一 2 一等奖
087 韩翰森 河北 石家庄 正定中学 陈梅 高一 1 一等奖
228 张皓妍 河北省 唐山市 第二中学 董春赛 高二 4 一等奖
499 蔡河齐 黑龙江 哈尔滨市 第三中学 杨策 高一 4 一等奖
240 王子源 河北 石家庄 河北正定中学 张庆录 高二 3 一等奖
390 李宗润 河北 武安市 河北省武安市第一中学 孙海江 高二 4 一等奖
415 吴欣凯 河北 武安 武安市第一中学 何彦航 高二 2 一等奖
507 王艺霖 黑龙江 双鸭山 双鸭山市第一中学 王诗博 高二 2 一等奖
008 孙硕洋 河北 石家庄 石家庄第二中学 闫军房 高二 4 一等奖
028 付嘉祺 河北 唐山市 唐山市第二中学 陈静 高一 4 一等奖
186 王安一宁 河北 衡水 衡水一中 侯少欣 高一 2 二等奖
190 张翰 河北 邯郸 魏县第一中学 王海永 高二 1 二等奖
315 闫卓颖 河北 张家口 张家口市第一中学 张亚茹 高二 1 二等奖
395 王亚楠 河北 邯郸 峰峰第一中学 柴珂 高二 1 二等奖
487 张紫屏 黑龙江 大庆 大庆外国语学校 徐立娟 高一 1 二等奖
384 宋子怡 河北 邯郸市 武安市第一中学 何彦航 高二 1 二等奖
032 张世馨 河北 石家庄 正定中学 郑玉巧 高一 1 二等奖
116 霍云芳 河北 石家庄 正定中学 张丽敏 高二 1 二等奖
409 吴昊 河北 邢台 邢台市第一中学 杨漠 高二 1 二等奖
046 郑洁 河北 邢台 邢台市第一中学 杨漠 高二 1 二等奖
496 叶程远 黑龙江 哈尔滨 哈尔滨三中 杨策 高一 1 二等奖
261 左亚鹏 河北 邢台 邢台一中  白新生 高一 1 二等奖
336 武子栋 河北 邯郸 武安市第一中学 马海燕 高二 1 二等奖
161 李响 河北 唐山 唐山二中 陈银 高一 1 二等奖
320 林雨珊 河北 邯郸 武安市第一中学 何彦航 高二 1 二等奖
426 沈乾雨 河北 邢台 邢台市第一中学 武辉 高一 1 二等奖
459 胡艺琼 河北 邢台 邢台市第一中学 周誉莹 高一 1 二等奖
332 李润华 河北 邯郸市 武安市第一中学 张利华 高二 1 二等奖
307 吴静然 河北 遵化市 遵化市一中 董秀丽 高二 2 二等奖
156 孙佳钰 河北 邯郸市 武安市第一中学 李恒阳 高一 2 二等奖
188 张子怡 河北 邢台 邢台市第一中学 李玲艳 高二 2 二等奖
201 刘昱阳 河北 石家庄 正定中学 王静 高二 2 二等奖
200 杨静凡 河北 邢台 邢台市第一中学 武海燕 高一 2 二等奖
206 陈浩涵 河北 石家庄 正定中学 张文素 高一 2 二等奖
118 毛海角 河北 石家庄 正定中学 侯喜君 高二 2 二等奖
422 马睿阳 河北 石家庄 正定中学 张玮 高二 2 二等奖
403 孙博阳 河北 邯郸 武安市第一中学 刘磊 高二 2 二等奖
536 胡家衍 湖北 新洲 新洲三中 李军 高二 2 二等奖
528 于沛伶 湖北省 武汉市 华中师范大学第一附属中学 盛玲 高二 4 二等奖
526 欧阳涵宇 湖北省 武汉市 华中师范大学第一附属中学 盛玲 高二 4 二等奖
345 孙金泽 河北 石家庄 正定中学 张庆录 高二 2 二等奖
088 王立妮 河北 广宗 广宗中学 苗琳 高二 2 二等奖
520 刘新宇 黑龙江 大庆 肇州二中 王静 高二 3 二等奖
108 刘范渝 河北 石家庄 正定中学 刘玉萌 高一 3 二等奖
056 王康 河北 邯郸市 武安一中 赵娅丽 高一 3 二等奖
022 闫沛嘉 河北 邢台 邢台一中  石帅 高二 3 二等奖
381 翟文琪 河北 任丘 任丘一中 孙小伟 高一 3 二等奖
380 张子轩 河北 邢台 邢台一中  武海燕 高二 3 二等奖
195 赵睿涵 河北 邯郸市 武安一中 石建叶 高一 3 二等奖
237 李羽佳 河北 邢台 邢台一中  张丽宁 高二 3 二等奖
105 安然 河北 邯郸市 武安一中 张俊英 高二 3 二等奖
477 吴雪宁 黑龙江 大庆 大庆铁人中学 李丽环 高一 3 二等奖
248 李竞续 河北 石家庄 正定中学 李红亚 高二 3 二等奖
227 李孟玉 河北 石家庄 正定中学 张炜 高二 3 二等奖
512 陈天悦 黑龙江 伊春 友好第三中学 陈萍 高二 3 二等奖
309 郭宏钰 河北 石家庄 正定中学 王静 高二 3 二等奖
443 盛帥执 河北 唐山 唐山二中 陈静 高一 3 二等奖
417 郑皓文 河北 曲阳 曲阳一中 田聪 高一 3 二等奖
306 刘天遥 河北 邢台 邢台一中  田媛媛 高二 3 二等奖
733 白佳星 河北 邯郸市 武安一中 张晓娜 高二 3 二等奖
  高普凡 河北 石家庄 正中实验中学 陈菲菲 高一 3 二等奖
532 虞婉晴 湖北 武汉 第十五中学   高一 3 二等奖
101 张静宇 河北 邢台 邢台一中  崔陶陶 高一 3 二等奖
322 任雅萱 河北 邢台 邢台一中  王新燕 高二 4 二等奖
058 刘璐明 河北 邢台 邢台一中  白新生 高一 4 二等奖
010 张姊岳 河北 遵化市 遵化一中 庞志云 高一 4 二等奖
023 张兰心 河北 邢台 邢台一中  李玲艳 高二 4 二等奖
733 王梓潼 河北 唐山 唐山二中 刘颖 高一 4 二等奖
059 孟祥浩 河北 邢台 邢台一中  催陶陶 高一 4 二等奖
202 赵泽宇 河北 邢台 邢台一中  武辉 高一 4 二等奖
484 王汐彤 黑龙江 大庆 大庆铁人中学 刘铁丽 高一 4 二等奖
355 李婷 河北 邯郸市 武安一中 牛丽君 高二 4 二等奖
414 张瑀倩 河北 唐山 唐山二中   高一 4 二等奖
472 田睿 黑龙江 大庆 大庆四中 孙丽霞 高一 4 二等奖
500 熊子淇 黑龙江 哈尔滨 哈尔滨三中 李月宁 高一 4 二等奖
394 贾怡宁 河北 邯郸市 武安一中 赵兴华 高二 4 二等奖
296 苏子健 河北 衡水 武邑宏达学校 马深艳 高二 4 二等奖
465 李逸飞 河北 石家庄 正定中学 张庆录 高二 4 二等奖
524 罗嘉豪 湖北 武汉 新洲一中 徐朝霞 高二 4 二等奖
258 孔令尧 河北 邯郸市 武安一中 何彦航 高二 4 二等奖
081 王雨薇 河北 石家庄 石家庄二中实验学校 杨玉梅 高二 4 二等奖
440 王雅坤 河北 石家庄 石家庄二中实验学校 王桂华 高二 4 二等奖
406 吕文清 河北 邯郸市 武安一中 何彦航 高二 4 二等奖
051 曹之雨 河北 廊坊 华北油田第五中学 张磊 高二 4 二等奖
410 王冰熙 河北 保定 博野中学 张冲 高二 4 二等奖
310 李珂雨 河北 邯郸 武安一中 张泉 高二 4 二等奖
025 张华伊 河北  保定 保定三中 王涛 高一 4 二等奖
124 郑然 河北 邯郸 武安一中 郭玲玲 高一 4 二等奖
301 陈龙 河北 石家庄 石家庄二中实验学校 杨玉梅 高二 4 二等奖
093 刘恣妍 河北 曲阳 永宁中学 孟丽君 高二 4 二等奖
120 李湘柠 河北 邯郸 武安一中 高再峰 高一 4 二等奖
017 孙萱桐 河北 邢台 邢台一中  田媛媛 高一 4 二等奖
003 龙思琦 河北 唐山 唐山二中 曹丽梅 高一 4 二等奖
062 王婧斯 河北 石家庄 辛集中学 曹月乔 高二 4 二等奖
047 王梓仪 河北 邯郸 武安一中 张泉 高一 4 二等奖
054 陈晓瞳 河北 盐山 盐山中学 张俊凤 高一 2 二等奖
089 王九思 河北 石家庄 石家庄二中实验学校 高燕 高二 3 二等奖
162 索雅轩 河北 邯郸 峰峰一中 柴柯 高二 2 三等奖
069 王志鑫 河北 石家庄 正定中学 王静 高二 2 三等奖
098 刘嘉晨 河北 武安 武安一中 吴津津 高一 2 三等奖
219 刘轩玮 河北 衡水 武邑中学 马深艳 高二 2 三等奖
218 毛晗宇 河北 石家庄 正定中学 王静 高二 2 三等奖
080 孟欣 河北 江源 江源县第一中学 闫永 高二 2 三等奖
374 韩晓瑞 河北 邢台 邢台市第一中学 孔晓丽 高二 2 三等奖
412 周申飞 河北 石家庄 石家庄市第二中学 刘秀丽 高二 2 三等奖
413 李思含 河北 唐山 唐山一中 刘淑丽 高一 2 三等奖
262 申伟硕 河北 邢台 邢台市第一中学 白新生 高一 2 三等奖
252 卢佳慧 河北 唐山 遵化市第一中学 刘彦青 高一 2 三等奖
230 代正悦 河北 唐山 遵化市第一中学 庞志云 高一 2 三等奖
452 马梦轩 河北 邯郸 峰峰一中 李龙英 高一 2 三等奖
482 潘霄宇 黑龙江 大庆 大庆铁人中学 段永红 高一 2 三等奖
503 刘艺 黑龙江 海林 海林市高级中学 李宝环 高一 2 三等奖
523 郭丽媛 黑龙江 肇州 肇州二中 董德宝 高二 2 三等奖
014 刘晓萱 河北 宁晋 宁晋中学 王硕娟 高一 2 三等奖
027 孟可 河北 武安 武安市第一中学 宋大轩 高一 2 三等奖
029 张晓兰 河北 邯郸 魏县第一中学 朱巧芳 高二 1 三等奖
192 刘婷婷 河北 邯郸 魏县第一中学 朱巧芳 高二 1 三等奖
364 段杰薇 河北 张家口 沽源县第一中学 陈勇利 高二 1 三等奖
366 张可馨 河北 邢台 邢台市第一中学 武海燕 高一 1 三等奖
110 柴子仪 河北 曲阳 曲阳县第一中学 杨金棉 高一 1 三等奖
114 于鸿洁 河北 张家口 沽源县第一中学 王雅琴 高一 1 三等奖
444 温馨 河北 武安 武安市第一中学 周江晓 高二 1 三等奖
379 卜雅乐子 河北 石家庄 正定中学 侯喜君 高二 1 三等奖
405 侯力筝 河北 唐山 遵化市第一中学 崔海风 高一 1 三等奖
045 石艺炜 河北 唐山 遵化市第一中学 陈丽丽 高二 1 三等奖
193 张海阔 河北 唐山 遵化市第一中学 贾艳华 高二 1 三等奖
038 王茜 河北 曲阳 曲阳县永宁中学 闫涛 高二 1 三等奖
478 刘若琪 黑龙江 大庆 大庆铁人中学 曲丽丽 高一 1 三等奖
177 毛安之 河北 石家庄 石家庄市第一中学 郭惠青 高二 1 三等奖
164 任辉辉 河北 邯郸 魏县第一中学 康保民 高二 1 三等奖
488 吴励言 黑龙江 大庆 大庆外国语学校 范伟华 高一 1 三等奖
104 温梦璇 河北 武安 武安市第一中学 刘磊 高一 1 三等奖
502 于笑竹 黑龙江 哈尔滨 第三中学群力校区 张峥 高一 1 三等奖
292 张亚楠 河北 石家庄 正定中学 谷晓雨 高一 1 三等奖
148 刘星池 河北 石家庄 正定中学 李红亚 高二 1 三等奖
131 马雅静 河北 石家庄 正定中学 张庆录 高二 1 三等奖
278 郭雨晴 河北 邯郸 魏县第一中学 朱巧芳 高二 1 三等奖
483 曲艺 黑龙江 大庆 大庆铁人中学 刘铁丽 高一 1 三等奖
464 宋逸飞 河北 唐山 唐山市第二中学 鄂京辉 高二 1 三等奖
251 姚雨昕 河北 唐山 唐山市第二中学 佘俊玲 高二 1 三等奖
421 严林娜 河北 唐山 遵化市第一中学 张温侠 高一 1 三等奖
267 刘世杰 河北 唐山 遵化市第一中学 张冬梅 高一 1 三等奖
319 江含月 河北 武安 武安市第一中学 郭玲玲 高二 1 三等奖
002 张泽钊 河北 石家庄 石家庄市第二中学 刘秀丽 高二 1 三等奖
224 李佳 河北 石家庄 正定中学 陈梅 高一 1 三等奖
283 李娴书 河北 广宗 广宗县第一中学 苗琳 高二 1 三等奖
284 张艳品 河北 邯郸 魏县第一中学 康保民 高二 1 三等奖
348 温晓珂 河北 武安 武安市第一中学 陈小娟 高二 1 三等奖
529 刘劲峰 湖北 襄阳 襄阳五中 田玉波 高二 1 三等奖
149 暴宇航 河北省 武安市 第一中学 石建叶 高二 4 三等奖
095 李苗苗 河北省 武安市 第一中学 何彦航 高二 4 三等奖
263 石浩然 河北省 邢台市 邢台一中 白新生 高一 4 三等奖
519 吴超 黑龙江省 大庆市 肇州二中 王静 高二 4 三等奖
212 王子依 河北省 唐山市 第二中学 张艳萍 高一 4 三等奖
179 刘茗玥 河北省 秦皇岛市 第一中学 周丹 高二 4 三等奖
165 苗楠 河北省 武安市 第一中学 陈小娟 高一 4 三等奖
210 范孜曼 河北省 曲阳 一中 张静霞 高一 4 三等奖
078 左雨白 河北省 邢台市 邢台一中 武辉 高一 4 三等奖
158 张焱炀 河北省 邢台市 邢台一中 李玲燕 高二 4 三等奖
222 王沛喆 河北省 邢台市 邢台一中 周誉莹 高一 4 三等奖
042 苗露饶 河北省 衡水市 衡水中学 孙翠翠 高一 4 三等奖
337 刘熠 河北省 邢台市 第一中学 杜华 高二 4 三等奖
386 张诗佳 河北省 廊坊市 华北油田第五中学 张磊 高二 4 三等奖
457 牛雨萱 河北省 石家庄市 河北正定中学 王静 高二 4 三等奖
424 秦亚诺 河北省 石家庄市 河北正定中学 张庆录 高二 4 三等奖
416 乔嘉宁 河北省 石家庄市 石家庄二中实验学校 杨莹 高二 4 三等奖
441 刘欣宇 河北省 武安市 第一中学 赵玲芳 高一 4 三等奖
455 孙旭东 河北省 武安市 第一中学 陈小娟 高二 4 三等奖
435 杨越麟 河北省 唐山市 第二中学 刘颖 高一 4 三等奖
338 冀宇航 河北省 武安市 第一中学 何彦航 高二 4 三等奖
288 王思蕲 河北省 邢台市 邢台一中 孙晓丽 高二 4 三等奖
387 林晓琳 河北省 武安市 第一中学 贾萍 高一 4 三等奖
083 李璇璇 河北省 武安市 第一中学 何彦航 高二 4 三等奖
247 樊荣 河北省 邯郸市 涉县第一中学 吕爱叶 高二 4 三等奖
249 丁宛婷 河北省 石家庄市 第二中学 刘秀丽 高二 4 三等奖
238 张跃飞 河北省 邯郸市 魏县第一中学 康保民 高二 4 三等奖
236 赵冠之 河北省 石家庄市 河北正定中学 李红亚 高二 4 三等奖
223 苏航 河北省 唐山市 第二中学 佘俊玲 高二 4 三等奖
225 杨静宜 河北省 石家庄市 石家庄二中 杨莹 高一 4 三等奖
226 苗亚鑫 河北省 武安市 第一中学 赵娅丽 高一 4 三等奖
234 杜玉 河北省 唐山市 第二中学 姚雪梅 高一 4 三等奖
497 邵悦 黑龙江 哈尔滨市 第三中学 南岗校区 李洪兴 高二 4 三等奖
329 靳博涵 河北省 邢台市 邢台一中 王乐 高二 4 三等奖
293 赵烨靖 河北省 石家庄市 河北正定中学 张庆录 高二 4 三等奖
321 王靖薇 河北省 邯郸市 魏县第一中学 王海永 高二 4 三等奖
354 常乐乐 河北省 邯郸市 魏县第一中学 王海永 高二 4 三等奖
308 高可轩 河北省 武安市 第一中学 赵兴华 高二 4 三等奖
375 崔家煦 河北省 武安市 第一中学 石建叶 高一 4 三等奖
628 裴彤 河北省 遵化市 第一中学 侯海英 高一 4 三等奖
529 宫朝阳 河北省 石家庄市 实验中学 王平欣 高二 4 三等奖
349 安娜 河北省 武安市 第一中学 何彦航 高二 4 三等奖
485 刘伶聪 黑龙江 大庆市 铁人中学 刘佩娟 高二 4 三等奖
397 胡梦瑶 河北省 邢台市 邢台一中 白新生 高一 4 三等奖
324 陈一萌 河北省 邢台市 邢台一中 武辉 高二 4 三等奖
314 陈镜伊 河北省 邢台市 邢台一中 武海燕 高二 4 三等奖
335 张可 河北省 邯郸市 涉县第一中学 吕爱叶 高二 4 三等奖
020 杨雨轩 河北省 武安市 第一中学 魏利贤 高一 4 三等奖
004 史迈 河北省 石家庄市 河北正定中学 候喜君 高二 4 三等奖
097 张一凡 河北省 唐山市 第二中学 鄂京辉 高二 4 三等奖
214 袁启真 河北省 武安市 第一中学 刘磊 高一 4 三等奖
018 谭柚美 河北省 武安市 第一中学 周江晓 高一 4 三等奖
103 梁欣 河北省 邢台市 宁晋中学 王硕娟 高一 4 三等奖
012 王艺航 河北省 石家庄市 河北正定中学 刘昉 高二 4 三等奖
121 齐雯 河北 石家庄 石家庄实验中学 韩雅薇 高二 3 三等奖
402 高一杰 河北 邯郸 魏县第一中学 侯志鹏 高二 3 三等奖
171 任雪 河北 邢台 邢台市第一中学 王新燕 高一 3 三等奖
194 张林 河北 石家庄 河北正定中学 陈梅 高一 3 三等奖
197 张丹童 河北 唐山 唐山市第二中学 段淑芹 高一 3 三等奖
176 聂雅卓 河北 邢台 邢台市第一中学 孔晓丽 高三 3 三等奖
173 李家毅 河北 遵化 遵化市第一中学 庞志云 高一 3 三等奖
063 刘瑜晗 河北 石家庄 河北正定中学 张文素 高一 3 三等奖
65 张帝 河北 邯郸 魏县第一中学 侯志鹏 高二 3 三等奖
026 黄潇涵 河北 武安市 武安市第一中学 刘磊 高一 3 三等奖
043 杨宇菲 河北 遵化 遵化市第一中学 刘芳 高二 3 三等奖
370 王会龙 河北 邯郸 邯郸市峰峰第一中学 柴珂 高二 3 三等奖
369 王嘉旭 河北 石家庄 河北正定中学 张文素 高一 3 三等奖
389 李淑楠 河北 武安市 武安市第一中学 刘磊 高一 3 三等奖
256 高艺浓 河北 唐山市 唐山市第二中学 佘俊玲 高二 3 三等奖
255 刘禹杉 河北 遵化 遵化市第一中学 陈丽丽 高二 3 三等奖
253 李泽辰 河北 衡水市 衡水一中 王文霞 高二 3 三等奖
350 辛心 河北 石家庄 河北正定中学 张庆录 高二 3 三等奖
073 董长丽 河北 石家庄 石家庄实验中学 耿高阳 高二 3 三等奖
137 张腾文 河北 曲阳县 河北省曲阳县第一中学 李春娟 高二 3 三等奖
007 张述雨 河北 石家庄 河北正定中学 李红亚 高二 3 三等奖
323 魏雪婔 河北 曲阳县 河北省曲阳县永宁中学 米小亚 高二 3 三等奖
445 范文卉 河北 邯郸 邯郸市峰峰第一中学 柴珂 高二 3 三等奖
072 王天骄 河北 唐山 唐山一中 郑寒影 高二 3 三等奖
544 张楠 河北 石家庄 河北正定中学 张庆录 高二 3 三等奖
432 蒋婷伟 河北 邢台 河北广余中学 吕凤双 高二 3 三等奖
510 张媛媛 黑龙江 双鸭山市 双鸭山市第一中学 霍利民 高二 3 三等奖
501 黄图南 黑龙江     闫伟峰 高二 3 三等奖
242 郭忠宁 河北 遵化 遵化市第一中学 庞志云 高一 3 三等奖
342 王高杨 河北 石家庄 河北正定中学 刘玉萌 高二 3 三等奖
515 刘琦 黑龙江 大庆 大庆肇州二中 李维娜 高一 3 三等奖
533 宋诗麒 湖北 武汉市 湖北省水果湖高中 王雁 高二 1 三等奖
494 谷一峰 黑龙江 哈尔滨市 哈尔滨市第三中学 李月宁 高二 3 三等奖
468 王芊月 黑龙江 大庆 大庆市第四中学 孙诗扬 高一 3 三等奖
100 邢扬 河北 石家庄 河北正定中学 王维娟 高二 3 三等奖
006 付紫桐 河北 石家庄 河北正定中学 李红亚 高二 3 三等奖
480 韩月 黑龙江 大庆 大庆市铁人中学 段永红 高一 3 三等奖
246 巴雪莹 河北 邢台市 河北宁晋中学 乔雪伏 高二 3 三等奖
471 程新然 黑龙江 大庆 大庆市第四中学 孙丽霞 高一 3 三等奖
433 王朝阳 河北 武安市 河北省武安市第一中学 张泉 高二 3 三等奖
096 李子笑 河北 邢台市 河北宁晋中学 王硕娟 高一 3 三等奖
339 问张博 河北 保定市 河北省望都县固店中学 张海燕 高二 4 三等奖
534 彭青青 湖北 武汉市 武汉市第十一中学 汪芳 高一 1 三等奖
135 闫致辉 河北 沧州市 河北盐山中学 张俊凤 高一 4 三等奖
438 刘程程 河北 石家庄 石家庄二中实验学校 赵经纬 高一 3 三等奖
362 李昱醒 河北 石家庄 石家庄外国语学校 陈宝方 高一 3 三等奖
400 石铂扬 河北 石家庄 河北正定中学 李红亚 高三 4 三等奖
030 邓博研 河北 石家庄 河北辛集中学 王丽慧 高二 4 三等奖
530 刘锐喆 湖北 武汉市 关山中学   高一 4 三等奖